Мимолётного нытья пост

По работе и просто для себя иногда езжу в страны Западной Европы и Скандинавии. В год порядка 7 поездок получается, по длительности от 3 дней до недели каждая. И каждый раз после возвращения домой ловлю "отходняки". Родня считает, что всё круто, заграница, всё такое,  а мне выть хочется от контраста. В данный момент ищу возможности завести трактор и уехать. Пока приглядываюсь к возможности уехать студентом. Спасибо, что дочитали до конца.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Катись к ***м )). Это не ругательство а пожелание. Хочется, собрался и поехал. Хулиган толку ныть. Боишься - не делай. Сделал - не бойся. Или ты похвастаться про командировки. Ну так это давно не новость. Смотаться в Европу много кому доступно.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Человек же пишет что ищет способы. Это не в другую область поехать. Вид на жительство в другую страну просто так не дают.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вид на жительство в другую страну просто так не дают.

рабочая виза - работа - изучение языка - оформление документов ВНЖ - адаптация - гражданство.

Приблизительно так это все выглядит.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно такой порядок подразумевает что ты довольно узко-профильный востребованный специалист.Далеко не всем повезло такими стать.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не обязательно. По такому порядку можно чуть ли не дворником поехать. Я, конечно, утрирую, но сборщик электрощитков на заводе или оператор монтажной линии -- это не высококлассные специалисты, зарабатывающие миллионы. Это уровень ПТУ\колледжа, даже вышка не нужна. Но тем не менее, такие вакансии есть практически в любой стране, и документы оформить в принципе не так сложно -- было бы желание, как говорится.


Хуже всего всяким менеджерам по продаже туалетной бумаги, без хорошего знания языка и подтверждения диплома никак -- это надо год-два сначала посвятить обучению, потратив от 1000 до 5000 евро на все про все. Ну, или засовывать свою гордость поглубже в задницу вместе с дипломом и ехать разнорабочим сначала, а потом уже по специальности.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен.....сам в Норгестане работаю вахтами....если кто хочет - все возможно:) но иногда с такими знаниями и умениями и тут хорошо зарабатывают:) у меня уже просто куча связей и съезжать в нашу промышленность местами не позволит ФСБ)))
Автор поста оценил этот комментарий

А на такие вакансии разве не вахтой отправляют ?(с условием что ты должен вернуться в свою страну через три месяца.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

зависит от страны. Где-то 3, где-то 6, где-то можно легализовываться в перспективе и т.д.

На это влияют конкретные вакансии, должности, трудовое законодательство и, конечно же, навыки, непосредственные навыки и умения мигранта.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку