-11

Мимоходом насвинячил

Как оказалось, нужна расшифровка происходящего. На второй секунде, как правильно заметил камрад RAndoMIZ, водитель шевика выбросил из окна мусор.

Дубликаты не найдены

+2

Набор просмотров, 25 кадр, зомби-апокалипсис...

+2

Со второго раза увидел . На второй секунде водитель что-то кинул на дорогу

раскрыть ветку 4
+2
Спасибо, если бы не ты, пришлось бы посмотреть еще несколько раз.
А вообще, автору неплохо бы регик нормальный купить, самому же пригодится
раскрыть ветку 3
0

Да вроде ничего. Номера читаются, учитывая , что экран у меня смартфонный. Просто обычно не так сразу на видюшках  обсуждаемый факт. Пара секунд только на ознакомление с ситуацией уходит)

-1

Видео кропнуто вполовину. Оригинал fullhd. Регик - xiaomi yi.

раскрыть ветку 1
+2
Все ожидал мусор из окна-не увидел после 5и просмотров. Что там?
+2

Чебыло то, раз восемь посмотрел не понял.

+1

А что он сделал то?

0
Меня на четыре раза хватило.
Похожие посты
506

Ищу свидетелей ДТП, г. Рязань

21 октября 2020 в г. Рязани, на пр-де Яблочкова (р-он НИТИ) около 19:30 на пешеходном переходе был совершен наезд на  пешехода. В результате полученных травм он скончался в больнице. Если кто-то видел это ДТП, если вы проезжали или проходили мимо в этот момент, или у вас вдруг сохранилась запись на видеорегистраторе, огромная просьба связаться со мной. Фото аварии есть в Сети.

Я потеряла самого любимого мужчину.

3545

Крик о помощи жителей острова Русский! Нужен резонанс! Пикабу помоги!

Крик о помощи жителей острова Русский! Нужен резонанс! Пикабу помоги! Без рейтинга, ЧП, Владивосток, Остров русский, Приморский край, Электричество, Негатив

Суть проблемы следующая:
1. Эл сети на острове принадлежат ООО «Оборонэнерго». Под зону их обслуживания попадают почти 15 поселков, в которых проживают несколько тысяч человек!!!!!
2. Протяжённость ЛЭП составляет 120 км!!!!! Которые завалены деревьями, так как все линии проходят вдоль лесополосы, которая никогда не расчищалась для обеспечения санитарных зон.
Состояние инфраструктуры катастрофическое на данный момент, так как за последние десятки лет капитальных ремонтных работ по замене и модернизации данной инфраструктуры со стороны ООО «Оборонэнерго» не проводились!!!!
3. Остров остался без света с 22.00 часов ещё 18 ноября!!!
Зная проблему состояния сетей, мы начали бить тревогу с самого начала, так как понимали, что теми ресурсами, которые имеются у ООО «Обронэнерго», только на расчистку завалов могло бы уйти несколько недель, а еще нужно восстановить поврежденные опоры и провода.
Сначала нас успокаивали, обещали, что все под контролем и восстановительные работы ведутся и скоро завершается. Но мы, проживая на этой территории понимали масштаб бедствия. Так как проблемы со светом на острове возникают постоянно, при более-менее сильном ветре, а это в нашем городе не редкость, остров остается без света от нескольких часов до суток – двое.
4. Мы стали обращаться лично к Губернатору, сми и соцсети с просьбой о помощи, выделить спецтехнику и людей для помощи ООО «Оборонэнерго»
После этого на нас власти обратили внимание и признали ситуацию критической.
24!!!! ноября ( на 6 сутки) Губернатор Кожемяко О.Н. лично был на острове, при нем подключили генератор в п. Подножье на 15 мин!!!! ООО «Оборонэнерго» отчиталось, что все под контролем, но это не так.
Дело в том, что ситуация с обеспечением топлива генераторов, которые стали завозить на остров только 23 ноября, спустя 5 суток!!!! катастрофическая, его просто не хватает!!!!! И те, генераторы, которые были установлены 25 ноября, работали всего по несколько часов в сутки, а с сегодняшнего дня из-за отсутствия то топлива, то транспорта для его подвоза, то специалистов, которые должны их запускать опять не работают!!!
А еще необходимо установить генераторы во все оставшиеся поселки.
Сроки подключения нас к электричеству теперь назвать никто не может.
Да ещё и перекрыт мост, связывающий нас с материком.
Люди на грани выживания.
В федеральных СМИ идёт информация о том, что все электроснабжение в г Владивосток восстановлено
Инициативная группа от жителей поселков острова Русский.

Показать полностью
1844

"Я программист, я так вижу!!"

Здравствуй, Пикабу! Публикую обещанное паре человек продолжение поста "Горький опыт стоимостью в 115 тысяч рублей".

Краткое содержание первого поста: я наняла программиста, заплатила ему в общей сумме 115 тысяч рублей без договора, полгода он "делал" мне сайт на WordPress, я засомневалась в его способностях и устала ждать, разорвала с ним устное соглашение, ему это не понравилось, и он меня заблокировал, не отправив ни денег, ни сайт, я написала заявление в полицию, он резко вышел на связь, возмущаясь моими действиями, после скинул непонятный архив с якобы законченным сайтом и слился окончательно.

Итак, продолжение!

Без договора мы вряд ли что-то вернём (хотя, говорят, шансы есть), так что, раз так вышло, мы решили придать этому делу огласку, чтобы предупредить других его заказчиков и просто подействовать ему на нервы. Первый пост на Пикабу не возымел успеха, но я решила не сдаваться и продолжить распространять информацию. Я опубликовала обо всём этом пост в одну большую группу ВКонтакте на 150 тысяч участников. И после этого дело сдвинулось с мёртвой точки.

В комментариях мне предложили помощь в разборе того самого архива, что он прислал. В силу незнания я не могла понять, что делать с файлами из архива и как мне проверить сайт, так что помощь была очень кстати. Девушка, что и предложила помощь, развернула сайт на бесплатном хостинге. Оказалось, что там ничего нет. Это была пустая болванка одной из тем вордпресса или вроде того. Вот скрин:

"Я программист, я так вижу!!" Негатив, Обман, Сайт, Программист, Исполнители, Заказ, Слился, Длиннопост, Без рейтинга

Я, конечно, подозревала, что сайт не готов, но не думала, что настолько. Было сложно поверить, что он вообще ничего не сделал, а просто слился с деньгами. Да и зачем он тогда прислал этот архив? Неужели с расчётом на то, что я не разберусь никогда и забью? В общем, это реально было странное открытие.

Скриншот был отправлен в комментарии к посту, под которым подписчики группы начали звать и тегать Артёма, чтобы он ответил им, что за дела. И вот, он объявился:

"Я программист, я так вижу!!" Негатив, Обман, Сайт, Программист, Исполнители, Заказ, Слился, Длиннопост, Без рейтинга

А где же сайт-то? На нём же ничего толком нет! Ну, в итоге, правда оказалась довольно забавной:

Он, оказывается, вообще не тот архив прислал!

Ну ладно, все мы люди, все мы ошибаемся. Начали с той девушкой проверку второго архива, который он прислал после осознания ошибки. Вот пара скриншотов:

Представляю вам сайт за 115 тысяч рублей. Рабочий! Правда, половина страниц не работает. 90% страниц вообще отсутствует. Блог не работает, кнопка входа не работает, системы регистрации нет. Всё намешано как попало, ничего не оформлено должным образом и т.д. Всюду непонятный текст, есть даже изображения, которых вообще на сайте быть не должно. В технической составляющей тоже беда, header и footer, например, где-то в непонятном месте. Как сказала мне девушка, развернувшая сайт: "разметка сайта не валидна и содержит грубые ошибки". Мобильной версии нет, английской версии нет. На сайте вообще ничего нет. Там лишь несколько еле работающих страниц из десятка заказываемых, и то, оформлены неправильно.

Итог: Сайт не завершён. Он кривой, весь поломанный и некрасивый. Проект совершенно не соответствует заказанному. Это больше похоже на кривой черновик сайта, чем на сайт. Такое стыдно в интернет выкладывать.

Я для нашей команды в итоге сделала сайт самостоятельно. Изучала вордпресс, смотрела видеоуроки и читала статьи, старательно работала над каждой страничкой. У меня ушло на всё два дня. За два дня и с использованием бесплатных плагинов я сделала в разы больше, чем самоназванный специалист Артём за полгода и 115 тысяч рублей. Вот оно как бывает.

Я обращаюсь к Силе Пикабу, пожалуйста, помогите мне придать огласку этому делу! Прошу поднять этот пост! Оставлять всё вот так, как есть, я не намерена. Будем бороться до победного конца! Артём поступает крайне непрофессионально, у таких исполнителей заказчиков быть не должно.

Показать полностью 6
213

Ищем семью котику Марселю

г. Королев, Московская область, Москва

Ищем дом и семью котику Марселю.

Котику 1 год. Он привит, кастрирован, приучен к лоточку, имеется вет.паспорт, Марсель супер ласковый и дружелюбный котейка, любит участвовать во всех домашних делах, наблюдая за процессом, сочувствуя, но не давая советы, обожает гладиться, играть и дремать, уютно устроившись рядышком. Котик Марсель с нетерпением ждёт свою семью и людей, готовых принять пушистика в семью.

Телефон ☎ 8-926-971-41-53 Людмила

Ищем семью котику Марселю Без рейтинга, В добрые руки, Кот, Домашние животные, Животные, Длиннопост, Город Королев, Московская область, Москва
Ищем семью котику Марселю Без рейтинга, В добрые руки, Кот, Домашние животные, Животные, Длиннопост, Город Королев, Московская область, Москва
Показать полностью 3
204

Продолжаем знакомить вас с нашими подопечными в новом формате

БОНИБОН

Продолжаем знакомить вас с нашими подопечными в новом формате Приют муркоша, Приют для животных, В добрые руки, Кот, Котята, Помощь, Москва, Без рейтинга, Видео, Длиннопост

КУКУРУКУ

Продолжаем знакомить вас с нашими подопечными в новом формате Приют муркоша, Приют для животных, В добрые руки, Кот, Котята, Помощь, Москва, Без рейтинга, Видео, Длиннопост

ВИСПА

https://youtu.be/b1-oKHpYAHM

Двух сестрёнок и братика нашли на улице.

Бонибон - активный ушастый мальчишка.

Кукуруку - активная, проворная и шустрая девочка. Всегда старается быть в центре событий.

Виспа - кокетливая девочка с живым характером.

Котятам по 3 месяца.

Они обработаны от паразитов, привиты и чипированы.

Приучены к лотку и когтеточке.

У них есть ветеринарные паспорта.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

ПУЗЫРИК

https://youtu.be/-_DitoClDJU

Пузырик - спокойный, милый и нежный котик.

Пузырику 2 года.

Он кастрирован, привит и чипирован.

Приучен к лотку и когтеточке.

У него есть ветеринарный паспорт.

ПОЦЕЛУЙЧИК

https://youtu.be/RXYWYwCmAw4

Обращаем ваше внимание: котик проходит лечение глаза.

Поцелуйчику 6 месяцев.

Он обработан от паразитов, привит и чипирован.

Приучен к лотку и когтеточке.

У него есть ветеринарный паспорт.

Если вам понравился кто-то из наших подопечных, звоните или пишите в мессенджерах по указанному ниже номеру телефона:

тел.: +7 (495) 135-51-03 (WhatsApp, Viber)

Москва, adoption-центр "Муркоша"

Показать полностью 3 3
368

Котенок в добрые руки

пост по просьбе друга .

Пикабу , я не раз видел ,как ты находил дом котам ,собакам ,другим домашним, и не только, животным . Помоги найти этому котейке любящий дом

Недавно к его однокласснице прибился котенок (внешне меньше года )  . Котенок  к людям привык ,но гладиться не всегда дается . трется об ноги  и мурлычет . В данный момент кот живет в доме , так что к лотку приучить будет не проблема .  Территориально в Москве на желтой ветке (которая до станции "Расказовка" ) . Надеюсь котенку быстро найдется дом . Если кто-то захочет взять к себе котика , оставляйте в коментах  вашу контактную почту или другой способ ,благодаря которому с вами можно будет связаться. Еще фото во время переписки с человеком ,у кого кот на передержке.

Котенок в добрые руки В добрые руки, Котята, Москва, Без рейтинга, Кот
149

Найден кот - Москва, г. Троицк

В Троицке, на ул. Радужной, неподалеку от домов 5 и 7, найден вот такой вот кот. Явно домашний, ибо чистый и очень доверчивый.

Если кто узнал - пишите в личку

Найден кот - Москва, г. Троицк Без рейтинга, Найден кот, Москва, Троицк, Длиннопост, Кот
Найден кот - Москва, г. Троицк Без рейтинга, Найден кот, Москва, Троицк, Длиннопост, Кот
Показать полностью 1
251

Сильвер и Злата, драгоценные котята

Москва и МО. Пост без рейтинга. Помогаю информационно.

У МАЛЫШЕЙ ВСЕГО ДВА ДНЯ НА ПРИСТРОЙСТВО!

Сильвер и Злата, братик и сестричка, спасенные с мамой от смерти на холодных дачах. Казалось счастье было близко - их обоих взяли в один дом, но аллергия ребёнка перечеркнула все надежды и малышей вернули! 26 ноября я уезжаю домой к семье, а малышей даже девать некуда.

Сильвер и Злата, драгоценные котята Без рейтинга, Кот, Котята, В добрые руки, Москва, Московская область, Видео, Длиннопост

Они как инь и янь! Очень привязаны друг к другу. И, в идеале, нам нужен один дом на двоих. Но в нашем положении мы готовы и разлучить их. Хотя поверьте, 2 котёнка в доме - совсем не страшно и очень весело!

Сильвер и Злата, драгоценные котята Без рейтинга, Кот, Котята, В добрые руки, Москва, Московская область, Видео, Длиннопост

Злата. 3 месяца.

Здорова!!!

Лоточек на 5+

Спокойная, умненькая, немного осторожная, игривая. Смешная и нежная девочка. Очень любит вкусно покушать. Плюшечка)))

Сильвер. 3 месяца.

Здоров!!!

Лоточек на 5+

Очень умненький, ласковый и мурчащий котенок, игривый и смелый. Любознательный и жизнерадостный. Он чудо!

Тел: +7 (985) 862-43-43 Оксана (Пожалуйста, звонить и писать только на WhatsApp)

Москва и МО

Показать полностью 5 1
54

Бимка стала домашней!

Бимка стала домашней! Собака, Москва, Московская область, Без рейтинга, Семья, В добрые руки

Бимка дома!🐶💜

Друзья, порой так не хватает хороших новостей, поэтому решила поделиться с вами. Мы давно помогаем животным, благодаря слаженной работе команды Фонда помощи животным «ДОМ» нашла семью небольшая собачка Бимка. 🐕 🏡 Вместе с 3-мя своими щенятами она была спасена от неадекватного человека, который хотел её убить.

Пройдя карантин в стационаре клиники, вакцинацию и стерилизации, Бимка обрела любящую семью. Теперь она живет в загородном доме, окруженная заботой и любовью новых хозяев, которые её нашли благодаря Пикабу.))) Живет вместе с новым другом, который так же был спасен с улицы. 🐶🐶 Смотрите, как трепетно и с какой любовью обнимает Бимку её новая хозяйка. Это первый кадр в семье. 😍

Благодарим хозяев за то, что решились принять в семью вторую собаку. Желаем Бимке и её близким счастья и всех благ! 💫

187

Киска окраса калико в дар)

Москва и Московская область! Просим не минусить пост...Не для себя, а для этой кошечки. Ее зовут Тутси. Тутси  принесли в ветеринарную клинику два простых пацана. Как выяснилось, бабушка одного из них привезла кошечку из-за города, подобрала малышку на одной из подмосковных станций. Кошечку мальчишка с бабушкой отмыли, свозили к доктору, сделали прививки, обработали от паразитов и все бы ничего, но главная в этом доме мама. Мать пацана мотается по командировкам, дома бывает неделю через неделю, и когда вернулась, Тутси оставить в доме не разрешила категорически! Женщина она жесткая, сказала нет, значит, нет. Хоть на улицу пусть выносят, но в доме чтобы кошки духу не было.  Мальчик с приятелем попытались пристроить кошку сами,  ходили по соседним подъездам, предлагая взять Тутси, встали даже у метро, но их прогнали...Мальчишки принесли Тутси в ветклинику. Попросили помощи. Пытались  даже оставить врачам деньги на содержание кошечки, целых 250 рублей, больше у них на двоих не было. Естественно, врачи отказать детям не смогли и оставили Тутси в клинике. Малышке всего около 4 месяцев, здорова, лоток на пять, ласковая, игривая. Все как и полагается котенку в ее возрасте! Очень ждем звонков и добрых ручек! К слову, мальчишки вонуются, переживают, каждый день звонят в клинику и спрашивают, нашлась ли малышке хорошая семья.... Тел для связи 8 968 792 53 44!

Киска окраса калико в дар) Кот, Москва, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга, Отдам, Помощь, Питомец, Трехцветная кошка, Текст
Киска окраса калико в дар) Кот, Москва, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга, Отдам, Помощь, Питомец, Трехцветная кошка, Текст
Показать полностью 2
337

Рыжий носик Чарли ищет дом, Москва, МО

Рыжий носик Чарли ищет дом, Москва, МО Без рейтинга, В добрые руки, Кот, Котята, Москва, Рыжие, Длиннопост

🐈
Рыжий носик объявляет набор на поиск самых лучших хозяев 🎉🏡

Малыш Чарли был найден вместе с двумя братьями в овраге в жилом районе Москвы. Чарли - нежный персиковый цветочек, скромный и осторожный, но всегда готов поучавствовать в играх, побегать за мячиками-мышками, попрыгать за ленточками и побороться с братом.

Еще он любит вальяжно развалиться у вас на коленях, подставив рыжее пузико для поглаживаний, попеть свои мурчательные песенки, выслушать как у вас прошел день. 🤗

Котик здоров, обработан от паразитов, приучен к лотку, абсолютно ручной, очень ласковый, находится в идеальном для укотовления возрасте 3-х месяцев. Отдается по договору ненавязчивого отслеживания содержания.
❤️❤️❤️
Вы уже влюбились в Чарли? Тогда звоните!

+7(903)700-23-82 Людмила, м. Строгино

Рыжий носик Чарли ищет дом, Москва, МО Без рейтинга, В добрые руки, Кот, Котята, Москва, Рыжие, Длиннопост
Показать полностью 2
1043

Узники коронавируса

Добрый вечер, пикабушники

Случилось так, что мы всей семьей заболели коронавирусом. Скорее всего, заразилась сначала мама на работе - она преподаватель в вузе, который никак не хотел уходить на дистанционку. У меня на данный момент от вируса остался, как будто бы только кашель, и он не сильно беспокоит. Тем не менее, подписал предписание оставаться дома две недели. Родителей же моих с их же согласия свозили на КТ, которое у папы выявило до 25% поражения легких, и им выдали предписание оставаться дома 21 день

Мы с готовностью соблюдали бы его, так как и самим не хочется заболеть сильнее, и заражать других не хочется тем более. Однако на следующий день нам всем пришло СМС с требованием установить приложение "Социальный мониторинг", что мы и сделали. Идет только второй день жизни "под колпаком", но мне уже несколько раз приходилось будить родителей днем из-за требования срочно их сфотографировать.

На эмоциях мама написала письмо, и попросила его опубликовать. Тег "Без рейтинга" поставил.

Вот это письмо

Уважаемый господин мэр!

Мне 56 лет, и у меня ковид; моему мужу – 63, и он тоже болен.

Вы много говорите об этой болезни, но, похоже, очень мало о ней знаете. Мы очень плохо себя чувствуем – настолько плохо, что порой даже просто двигаться очень тяжело, так как болит все, что только может болеть. Поэтому очень хочется покоя. И уж точно в наши намерения не входит скакать по улицам и разносить вирус. Но введенная с Вашего одобрения программа «социального» мониторинга вынуждает нас каждые два часа вставать, делать фотографии и отсылать их. Иначе – штраф, который можно оспорить только в суде. Это не дает расслабиться: страшно проспать, страшно забыть телефон в другой комнате, ощущаешь себя все время под прицелом. Следом идут бесконечные звонки – уже трудно сказать откуда – с фальшиво участливыми вопросами о здоровье.

Может, Вы все-таки оставите нас в покое и позволите нам спокойно побороться с болезнью? Почему бы Вам не направить всю эту кипучую энергию на создание приложения, помогающего найти в аптеках города нужное лекарство – мы на это потратили два дня?

Неужели вы действительно считаете, что собирать штрафы с больных людей – это хорошая статья пополнения бюджета? Мы и так уже обалдели от цен на лекарства.

Для наглядности хочу приложить скриншот смс вчерашнего вечера, когда я чувствовала себя особенно плохо – вскакивать приходилось каждые 2 часа, а муж случайно пропустил одну из проверок.

Надеюсь, вы рассмотрите мою просьбу и освободите нас от этой пытки.

С уважением,

Е.Е. Сидорова

Узники коронавируса Коронавирус, Карантин, Москва, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1
149

Как Авито покрывает мошенников

Всем доброго времени суток.

Тема в плане мошенничества не новая, но очень даже новая для меня с точки зрения работы техподдержки настолько крупного интернет ресурса. Ранее нигде не видел подобной информации, думаю, будет полезной и поможет хоть кому-то.

Жертвой мошенничества стал сам, принимая на момент покупки на себя все риски осознанно, взвешивая аргументы "за" и "против".

Искал для хорошего друга ресивер, наткнулся на подходящее объявление на авито.

*Главное обстоятельство, повлиявшее на доверие продавцу - рейтинг 5 на основании 9 отзывов, отрицательных - ни одного, профиль с 2012 года.

Созвонился с продавцом по телефону. Продавец не ответил сразу, а перезвонил через пару минут. Договорились, что продавец скинет больше фотографий в ватсаппе, что он сразу и сделал. Фото проверил на уникальность. Так же проверил номер карты и номер телефона на предмет наличия таких сведений в базе мошенников - по нулям. Профиль пользователя на момент сделки выглядел так же, как и сейчас (разница в паре объявлений):

Как Авито покрывает мошенников Авито, Мошенничество, Негатив, Длиннопост, Без рейтинга

Перевел деньги на условиях отправки товара на следующее утро. В итоге на звонки продавец не отвечает, после первого длинного гудка идут короткие. В ватсаппе этот м***к тоже молчал. Закралось подозрение, что телефон мой добавил в черный список, что подтвердилось звонком продавцу с сим карты другого региона. Продавец так же не взял трубку, но позже перезвонил, и, после вопроса про ресивер, сразу кинул трубку и так же добавил этот номер в черный список.

История ни разу не уникальная. Но самое главное в этой истории, и то, ради чего пишу этот пост - не случай мошенничества. Уникальна в данном случае работа техподдержки авито.

Первым делом я отправил жалобу в техподдержку с доказательствами перевода денег, скринами переписки и просьбой заблокировать аккаунт мошенника.

На обращение в техподдержку пришел ответ:

Как Авито покрывает мошенников Авито, Мошенничество, Негатив, Длиннопост, Без рейтинга

Одновременно с обращение в поддержку авито я оставил отрицательный отзыв ему в профиле, чтобы тот не смог кинуть кого-то еще. Отзыв появился в его профиле через несколько часов, а затем волшебным образом исчез. Продолжение общения с техподдержкой выглядело так:

Хорошо, понятно, что мошенники - они ж такие чувствительные, их нельзя прямо так и называть в отзывах, нельзя говорить про кидалово. В итоге в личнм кабинете сейчас у меня раздел отзывы выглядит так:

Пока я трачу время на заботливую техподдержку авито (заботятся о том, чтобы не обидеться самим или не обидеть мошенников), посматриваю профиль продавца. Он по-прежнему не заблокирован, в нем добавляются и удаляются товары. А так же, вуаля, добавляются и внезапно пропадают отзывы. Вот сегодня появился отзыв на несколько часов от очередной жертвы этого выродка, и пропал.

Теперь у продавца опять безупречная репутация.

А что до техподдержки авито, то они очередной мой отзыв проверяют, и, я уверен, отклонят за неправильное положение рук на моей клавиатуре во время его написания.

@Avito.help

Можете пояснить, что за дичь у вас там творится. Вы получаете проценты от его сделок? Или это один из ваших сотрудников техподдержки?

Другой мотивации так поддерживать мошенников я не вижу.

Показать полностью 8
97

Маленькой трёхцветной кошечке ищем дом

Москва и Московская область! В ветеринарную клинику, в полиэтиленовом пакете, подкинули малюсенького котенка! Как крошка там не задохнулась, не понятно! Наверное, спас только маленький размер котенка, которому хватило воздуха до того, как его обнаружили и вытащили из пакета! Тасе примерно около двух месяцев, чистенькая, здоровая, в лоточек ходит. Однозначно была домашней, видимо стала ненужной, либо не смогли пристроить. Умненькая, игривая Тася ждет, что бы ее забрали из клиники, где она живет в клетке! Тел для связи 8 968 792 53 44!

Маленькой трёхцветной кошечке ищем дом Котята, Москва, Отдам, Помощь, Без рейтинга, Питомец, Трехцветная кошка, Длиннопост, Кот, В добрые руки, Московская область
Маленькой трёхцветной кошечке ищем дом Котята, Москва, Отдам, Помощь, Без рейтинга, Питомец, Трехцветная кошка, Длиннопост, Кот, В добрые руки, Московская область
Показать полностью 2
2833

Как Wildberries кидает на возврат сотни, едва ли не тысячи людей и не хочет за это отвечать

Никогда не ожидала встретить дешевое кидалово со стороны подобных гигантов, но все бывает в первый раз. Прошу прощения, но вышел длиннопост. Тэг без рейтинга.

Все пруфы о сотнях обманутых клиентах в теме "Возвраты" группы Wildberries в вк, скринить весь топик не вижу смысла. Это просто вопиющая ситуация!

Небольшая предыстория. 8.11 заказала 2 пары джинс, но спустя пару минут после заказа увидела, что немного провафлила с размером. Попытка отменить только 1 заказ провалилась и отменились все. Но не страшно, подумала я. Деньги 930р и 212р прилетели сразу( в чеках время прихода и в выписке с банка сильно не сходятся к слову), но тут начинается самое неприятное. 2673р рубля зависли. К сожалению, уведомления не заскринила, но именно для этой суммы не было ни уведомлений, ни чеков еще 3 дня. Хотя чек якобы от 08.11.

Как Wildberries кидает на возврат сотни, едва ли не тысячи людей и не хочет за это отвечать Wildberries, Обман, Мошенничество, Интернет-Магазин, Без рейтинга, Ритаверникамеру, Сила Пикабу, Длиннопост, Негатив, Жалоба, Сервис
Как Wildberries кидает на возврат сотни, едва ли не тысячи людей и не хочет за это отвечать Wildberries, Обман, Мошенничество, Интернет-Магазин, Без рейтинга, Ритаверникамеру, Сила Пикабу, Длиннопост, Негатив, Жалоба, Сервис

Если бы все было так просто. Прождала 5 дней с момента получения чека(а появился он в личном кабинете 10.11 где то) и полезла в интернет смотреть, что же делать в случае не возврата. Зайдя в официальную группу в вк магазина @Wildberries.ru, я была в ужасе от количества обманутых людей в теме "Возвраты". Не знаю можно ли открыто вставлять ссылки на тему, но желающие могут легко ее найти.

Кому то деньги все же приходят, в основном после досудебки. Но многие жду возвратов с сентября и октября! Это просто свинство.
Я же решила звонить на горячую линию и писать обращения. На первое обращение и мой звонок меня уверили, что деньги будут, ждите.

Прошло 10 дней с момента "возврата". Пишу новое обращение и звоню. И тут уже внезапно, денег не выслали. То есть просто констатация факта, денег вам не выслали и все тут. Ни сроков, когда же мои средства вернут, ничего. И подобные отмазы получили многие из группы в вк.

Пишу снова и снова никаких упоминаний сроков возврата, хотя данная шаражкина контора и так нарушила все мыслимые сроки. На горячей линии внезапно отрубают возможность связаться с оператором, если выбирать у бота подпункт "возврат средств". Несколько в шоке, перезваниваю и уже связываюсь с оператором тыкая # несколько раз на всех пунктах меню. Ура, спустя 11 минут дозваниваемся. Отдельный минус в карму магазина- невозможность быстро дозвонится до горячей линии. Ниже прикладываю скрин, мне еще повезло и я самый максимум 20 минут ждала, в группе пишут об ожидании в 40 и больше минут.

На горячей линии мне так же подтвердили, что денег они не выслали из-за якобы технического сбоя банка.  И якобы передали информацию в финансовый отдел, сроков никаких мне никто сказать не может. То есть ЗПП может и прямо говорит о сроках, а Вайлдберриес не могут. Согласно, Федеральному Закону № 2300-1 «О защите прав потребителей», продавец обязан выполнить требования покупателя в течении 10 дней. Как вы понимаете, у меня все сроки уже вышли давно=) На обращение в личном кабинете ответили сразу после звонка на линию и тоже самое.

Думаете компания стоящая на 1 месте в топе российских интернет магазинов решить такой простой конфликт с покупателем быстро? Нет, им плевать на клиентов и репутацию.

Ждите. Чего ждите, неясно. Денег нет, но вы держитесь. И что мы видим сегодня?! Повторение первого ответа бота. Деньги выслали 8.11 ждите.

Обращение в Роспотребнадзор успеха не принесло по отзывам в вк, опять же большое количество людей пытаются выбить свои же деньги из этого "магазина" с мая и раньше! Я согласна с комментариями о необходимости осветить такое свинское обращение с клиентами в СМИ  и где только можно. Я же от своего лица готовлю досудебку и обращение в Роспотреб надзор, а также попытаюсь вернуть собственные средства через чарджбэк. Ну и напоследок их бот таки рехнулся=)

Призываю поднять данный пост в горячее, чтобы как можно больше людей увидело, что Вайлдберриес обманывает собственных клиентов, игнорирует и кидает отписки. Хотите лишится собственных денег даже за возврат бракованного товара? Покупайте смело! остальных призываю бойкотировать данный "магазин".

Показать полностью 15
2274

Инфаркт и алкоголь

Мужа (42 года) в начале сентября увезли по скорой с инфарктом, поставили два стента. После недели отпуска с обильными возлияниями, думал, что гастрит. Выписали через неделю, прописали огромное количество лекарств, диету и, конечно, запретили алкоголь. Точнее, разрешили один бокал красного вина в день. Муж на больничном, отдохнул в октябре в санатории в Сочи. Трёх месяцев не прошло, и вернулся к алкоголю. Четыре дня пьёт. Путь саморазрушения остановить не могу, ни разговоры, ни слезы, ни крики, ничего не помогают. Говорит, что не может так жить, с ограничениями, это для него не жизнь.

Мне страшно. Во-первых, я боюсь его потерять и потерять скоро, во-вторых, не представляю, как справятся с потерей отца дети. В-третьих, в декабре прошлого года мне сделали пункцию узлов щитовидной железы. По результатам лаборатории частной клиники, у меня папиллярный рак. В эндокринологическом центре пересмотрели стёклышки биопсии, не подтвердили рак, но назначили операцию по удалению половины щитовидной железы. Назначили операцию сначала на июнь (очень большая очередь на операции именно к этому доктору), потом из-за закрытия корпуса эндокринологического центра для больных ковидом перенесли операцию на октябрь. Потом из-за моих положительных анализов крови на ковид перенесли на начало ноября. Потом в самом эндокринологическом центре выявили ковид и перенесли опять операцию на начало декабря. Я боюсь, что умрет муж, я боюсь, что у меня рак, и я умру, я боюсь, что мои дети останутся без папы и мамы. У меня есть сестра, мы очень близки, она, конечно, в случае чего заберёт детей к себе и всё для них сделает, моя мама тоже для детей всё сделает. Но ситуация меня не отпускает, мне панически страшно, я постоянно плачу. Я пытаюсь звонить в службу психологической помощи,но там все операторы заняты и просят перезвонить позже. Я не знаю, зачем я пишу сюда, просто выговориться. Мама инсулиновый диабетик, её волновать не хочу и не могу, папы нет уже почти два года, умер от рака. Извините за негатив.

2773

Мошенники везде

Я тут недавно через Мосэнергосбыт вызывал электрика, чтобы мне сняли пломбу с счётчика, переткнули два провода и запломбировали. Официалы по телефону 84995503377 оформили заявку и передали её подрядчикам, те предварительно потребовали за работу 3015 рублей. Ну охренеть, подумал я, но других вариантов не видел, потому согласился.

Приехал через несколько дней ко мне жирный дятел, со знанием дела покивал головой и сел оформлять документы. Писал он их минут пятнадцать и в итоге написал мне на 6900 рублей работ. Не могу прислать фото со списком - он мне не отдал документы мирно. Я вызвал полицию, те согласились со мной. Но не приняли заявление, на словах пообещали оформить его как мошенника. Ну думаю, если "штраф" с него взяли - то и хрен бы с ними.

Но оформленные мошенником документы я так и не получил, так что к сожалению пруфов нет.

Факт мошенничества доказать элементарно - они называют работы типа "Изучение электросхемы  - 2400 рублей". Но никак не "подключение электросчётчика".

До сих пор охреневаю. Целая мошеннеческая фирма работает официально под крылом МосЭнергоСбыта. Огонь.

29

Моя история "покупки" в jabatech.ru

В последние месяцы, в связи со всем известными событиями, я стал гораздо больше вещей покупать в интернете. Привык уже: оплачиваю на сайте и через какое-то время звонит курьер и вручает бесконтактной доставкой. Компании самые разные. Даже подпись/документы/код часто не спрашивают. Просто отдают и уходят. Даже гордиться стал, что у нас как в Германии. Ну, почти. :)

Наверное это совсем ослабило мою бдительность и новый смартфон я решил заказать также - через инет. Не скрою, хотелось подешевле получить. Предложений Samsung Note 9 в диапазоне цен 25-35 тыс.р. оказалось довольно много. Выбрал продавца с умеренно хорошими отзывами и "средней" ценой в 31 тысячу рублей, оплатил покупку банковским переводом по счету, уточнил, что статус заказа перешел в "Оплачен" и… дальше началась какая-то фигня.

В течение нескольких дней мне вежливо говорили, что отгрузка ожидается "сегодня", что у них много заказов и склад перегружен. Затем вежливости у них поубавилось и ответы пошли вида: когда отправим, получите трек-номер, а пока ждите.

Несколько дней назад их сайт - jabatech.ru - просто перестал открываться. Вот только в этот момент до меня дошло, что меня надули. Да, да, я слоупок, знаю :)

На сайте налоговой посмотрел данные о компании, которой отправлял деньги. ООО "ЛИРА-ПЛЮС", ИНН 7708381839, находится в подвале: г. Москва, ул. Каланчевская, д. 32, Э ПОДВАЛ ПОМ II К 11 ОФ 11-1. Директор - Оль Артур Анатольевич, владелец - Евстафьева Нина Николаевна. Уставной капитал - 100 тыс. руб.. Компания существует полгода. Учитывая специфику российского бизнеса, всё это выглядит для меня как-то не очень подозрительно. (дисклеймер для модератора: все персональные данные получил из открытых источников)

Глянул отзывы про Jabatech, которые появились за время, прошедшее с покупки, и ситуация совсем прояснилась. Сплошное "это мошенники".

Очевидно, что надо писать претензионное письмо в их адрес для досудебного урегулирования. Также совершенно очевидно, что по этому адресу никого не окажется и надо будет подавать заявление в полицию о факте мошенничества.

Сижу, вот думаю, как найти тех, кто, как и я, пострадал от этой Жабатеки и с полицией работать уже согласованно.

Если кто-то тоже пострадал от jabateh.ru, пишите сюда или на специально сделанную для этой темы почту jabatech-victims собака mail точка ru

Думаю, также можно объединяться со всеми "клиентами" ООО "Лира-Плюс", ООО "Промкомплект" (ИНН 9705138533), ООО "Оазис" (ИНН 9704025047) и ООО "Союз Транс Контейнер" (ИНН 9723074787), т.к. директор у них, судя по сайту rusprofile, один.

Буду признателен за советы, что в этой ситуации лучше делать и почему.

Прошу поднять пост в горячее, ставлю без рейтинга.

688

Ковид-госпиталь в г. Сысерть и зарплата, которой лишают персонал

Мой друг, как и многие сегодня врачи, работает в больнице, которую перепрофилировали под ковид-госпиталь, рассказал очень интересную историю о том, что у них сегодня там происходит и с его разрешения публикую. Также этот текст он разослал в местные СМИ.

Для ЛЛ "поставили нового руководителя (заместителя глав. врача), который решил урезать всем законные зарплаты и выставлять приоритеты по лечению заболевших не исходя из тяжести, а исходя из собственных корыстных предпочтений"

---

Всем доброго дня, пишу о накипевшем - а именно о работе инфекционного госпиталя на базе ГАУЗ СО Сысертская ЦРБ в г.Сысерть (это одна из больниц Свердловской области, куда отправляют больных с ковид).

Думаю, будет особенно интересно почитать с учетом того, что я - врач работающий там.

Если этот текст читают те, кто работали или работают до сих пор в ковидных больницах, то они поймут, о чем идет речь.

28 мая (период первой волны) нашу больницу перепрофилировали под оказание помощи больным ковид инфекцией и проработали мы до 15 августа.

В этот период весь персонал получал стандартную заработную плату, которая была до ковида + федеральные выплаты, которые начислялись всем, кто работает в ковиде. Для этого достаточно было подписать соглашение на работу в ковидной больнице.

Все было хорошо, с нагрузкой справлялись, все сотрудники были довольны зарплатой за такой нелегкий труд.

1 октября, с приходом второй волны, нашу больницу перепрофилировали вновь.

Только в этот раз нагрузки стало больше, т.к. степень тяжести поступивших больных выросла многократно.

Самый первый звоночек прозвенел тогда, когда пришел новый руководитель (заместитель главного врача), ему 28 лет, год назад окончил ординатуру, опыта, как вы понимаете, нет совсем.

Такая ответственная работа (даже вне ковида) и человек, скажем, с улицы просто кем-то поставлен.

За какие заслуги? Откуда? Для чего?

Спрашивается, как он попал на такую ответственную должность без опыта? Сказать точно не могу, но известно, что его семья не из бедных (ни на что не намекаю). Да, как бы это ни звучало, но все выглядит именно так, как вы подумали. Нам тоже не хотелось в это верить.

Вернемся ко второй волне. Больницу вновь перепрофилировали под лечение ковид пациентов, весь персонал заставили подписать ЗАДНИМ числом доп. соглашение к трудовому договору (второй звоночек?). Без подписания данного документа работать не допускали. А так как это единственное место работы для людей, то выбора не было, ближайшая больница находится в Екатеринбурге (примерно 50 км.), да в такое время надо еще постараться трудоустроиться. Поэтому подписали автоматически. Кредиты, ипотеки никто не отменял.

А теперь самое интересное. То, что из себя представляет доп. соглашение все узнали, когда получили зарплату. Ту З/П, которую нам платит БОЛЬНИЦА (не путать с федеральными выплатами) сократили практически в 3 раза, в зависимости от ЛОЯЛЬНОСТИ руководства.

На тот момент была еще задержка федеральных выплат и люди, в качестве зарплаты за полтора месяца работы в ковиде, получили голые оклады (которые частенько в РФ приравнивают к МРОТу).

Мы составили коллективное письмо руководству на предмет низкой заработной платы и высокой нагрузки.

Ковид-госпиталь в г. Сысерть и зарплата, которой лишают персонал Без рейтинга, Коронавирус, Больница, Сысерть, Врачи, Зарплата, Справедливость, Длиннопост, Негатив, Свердловская область
Ковид-госпиталь в г. Сысерть и зарплата, которой лишают персонал Без рейтинга, Коронавирус, Больница, Сысерть, Врачи, Зарплата, Справедливость, Длиннопост, Негатив, Свердловская область

Однако наши требования были проигнорированы. На инициативных лиц обрушилось негодование руководства и начались массовые гонения НЕДОВОЛЬНЫХ.

Т.е., еще раз: новый руководитель, который появился непонятно откуда, решил всему персоналу просто урезать зарплату, сославшись на то, что вы итак уже деньги получаете (федеральные выплаты), поэтому радуйтесь и не суйте нос куда не надо.

Руководство нашей больницы - 32-х летний главный врач и его 28-ми летний заместитель - они заинтересованы только в построении собственной карьеры - сократили штат внутри больницы урезали всем заработные платы!!!

В связи с этим мы подготовили и завтра направим обращения в СК и Прокуратуру Свердловской области.

Дополнительно отмечу следующее.

Руководство, через чаты Whatsapp, назначает дорогие препараты типа "К******" (вдруг сочтут за рекламу) избранным пациентам, также требует принудительные ежедневные отчеты по избранным пациентам.

На вопрос пациентов "- Почему у вас нет времени на всех?" - хочется ответить, что нам нужно прежде всего отчитаться о чьем-то "родственнике", которому и кислород нужно дать, и лекарство эффективное, и палату комфортнее.

Нагрузка на медицинский персонал огромная. На одного врача, при нормативе 20 человек, приходится по 60-70 пациентов . Мы прекрасно понимаем своих пациентов, и нам очень жаль, что мы не можем оказать всем должного внимания - у нас просто не хватает на это времени.

Курация "особенных" отнимает очень много времени, хотя для нас, как врачей, нет разницы кто чей родственник, друг, брат и т.д.

Пациентов очень много, просто невероятно много. Выписали днем 20 человек - вечером приняли 20 новых. Возросла тяжесть пациентов, помолодел их средний возраст. Реанимационных коек не хватает катастрофически.

P.S. Много персонала болеет на ногах с температурой выше 38 и с отрицательными мазками ПЦР на ковид (без положительного мазка больным ковид ты не считаешься). Люди работают на износ и получают взамен желание руководителей сэкономить на их зарплате и разделять пациентов по соц. статусу, а не по тяжести состояния их здоровья...

Всем желаю здоровья и если вы находитесь примерно в такой же ситуации из-за руководителя , то не бойтесь, а расскажите об этом всем, пусть все узнают, как некоторые любят устраивать пир во время чумы!

---

От себя тоже желаю всем здоровья, друг мой, тег мое, так заведено.

Показать полностью 4
850

Как же бесят такие персонажи!

Ростов-на-Дону, ул. 2-ая Володарского, дом 178. Парню тяжело было пройти 100 метров до жбанов!

via https://t.me/rostov_glavniy/2561

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: