1570

Мимикрия

Только что. Звонок в дверь. Открываю, стоит чел лет 30. В руках папка и ручка. Готовлюсь сразу послать в известное путешествие к горе Хуям, но он начинает своё повествование со слов: Здравствуйте. А вы обезопасили своих близких от мошенников? В последнее время участились случаи хождений по квартирам под видом всяких социальных служб и навязывании всякой ненужной хни по завышенным ценам. Да и просто облапошивают доверчивых граждан. У нас рейд с целью доведения информации до населения и повышения информированности."

Стою, глазками хлопаю, слушаю. Готовлю ответный спич на тему того, что наконец то наши власти решили повысить усилия по борьбе с мошенничеством и мысленно уже жму руку представителю (полиции, администрации, ПФР, Почты России, службы по миграции иноплатенян?). Но тут...

....поэтому будьте бдительны и проведите профилактическую беседу со своими родными. Кстати, у вас окна пластиковые или деревянные? У нас тут заодно акция по профилактике и ремонту пластиковых окон...

Дальше я дико ржал на весь подъезд, что не позволило мне дослушать до конца. Чел решил сдёрнуть с места не закончив свой доклад.

Мимикрируют по тихой, гады))))

Дубликаты не найдены

+15

У нас так приходили с предупреждением: "Будут делать капитальный ремонт, замена труб бесплатно, не вздумайте платить рабочим ни за что. И кстати, что у вас с окнами?"

раскрыть ветку 2
+7

Так это в доверие так втираются. Я по юности работу искал, попал в такую контору, за два дня, прежде, чем свалил, такого навидался. Ездят по районам, собирают бабок по подъездам, проводят типа собрание информационное, много воды льют, а потом типа - вы же имеете право на льготный товар и у нас он как раз с собой, забирайте с огромной скидкой! Лет 8 назад это было.

0

Стоят

+52

"Не попадайтесь в руки чужих мошенников!! Добро пожаловать в наши!"

+28
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+7
Зачем вообще автору было непонятно кому дверь открывать?
ещё комментарии
+3
Муж в полиции работает, в выходной отправили с памятками по квартирам ходить и про мошенников рассказывать гражданам) надо будет поинтересоваться на реакцию жителей)
раскрыть ветку 2
+4
Про окна памятки дали?
раскрыть ветку 1
+2
Идём как то с мужем по улице, подходит к нам парень и на полном серьёзе: "Вы случайно не знаете где здесь шубы продают?". Мы такие: "Неет".
У пацана растягивается лыба до ушей и он голосом тамады "А мы знаем! Вот там прямо, направо и т.д."
Вроде реклама, а настроение поднялось от такого креатива.
раскрыть ветку 1
+1

Это из разряда: "Девушка, Вы потеряли" - Что? - Хорошее настроение". И начинается впаривание хни, которая якобы улучшит мне настроение. Креатив так себе, я вам скажу.

+1

Меня забавляют объявления в подъезде:
"Внимание, жители дома! Такого-то числа в вашем доме будет проводиться замена окон".

Косят под объявления а ля "с уважением, администрация".

раскрыть ветку 1
0

Меня больше забавляет постоянно обновляемое объявление на подъезде, что в нашем доме будут менять батареи отопления. Фишка в том, что у нас нет батарей отопления в чистом виде, так как они находятся в стене.

+1
Почему "по тихой"? Тут прям откровенно ))
0

Ко мне как-то в дневное время, в рабочий день постучалась дама в полицейской форме, представилась участковой и спросила, мол, вы знаете, что мошенники нынче обманывают, звонят якобы из банков, я сказала, что разбираюсь в этой теме, она сказала "ну слава богу" и пошла звонить в другие квартиры.

У меня остались подозрения, типа зачем ходить днем, когда почти все на работе? Но потом увидела чернобелые листовки у лифта, где реально говорилось, как себя ообезопасить от развода. Видать реальный обход, только малоэффективный)

0
На две ставки просто работает
0
Сегодня с утра в домофон звонился мужик картошку предлага,так я ему тоже предложил -говорю у меня самого пол мешка есть могу продать по сходной цене. Он не оценил.
0
Напомнило, звонок в дверь, глазка на двери нет. Спрашиваю, кто? В ответ- откройте, полиция. Я офигеваю, но дверь не открываю. Спросила цель визита? Ответ убил, хотим провести беседу что бы не пускали в дом чужих. Естественно, не открыла. Что это было?
-2

У нас их почему-то много ходит. В последнее время стал жестоко шутить над ними. Затаскиваю внутрь, закрываю дверь, звоню типа знакомому в полицию, говорю, что поймал закладчика, который под видом продажи услуг ходит по домам и прячет закладки. Попутно провожу лекцию "зря ты парень этим занялся, это же конвейер - барыгам профит, ментам показатели, но тебя дурака уже не отмазать." Естественно, начинаются вопли "это не я и у меня ничего нет", на что отвечаю, что не имею права на обыск, сейчас придет знакомый мент и все найдет. Короче, имитирую подставу. Если не боитесь мести, то это очень весело.

Похожие посты
91

Мошенники: гарантийное обслуживание окон, дверей и унитаза

Мошенники: гарантийное обслуживание окон, дверей и унитаза Дверь, Окно, Окна ПВХ, Металлические двери, Мошенничество, Длиннопост, Негатив, Антимошенник Баян
Показать полностью
2006

Бесплатная профилактика окон. Как наказать разводил

Бесплатная профилактика окон. Как наказать разводил Мошенничество, Развод на деньги, Окно
341

Мошенники, задолбали.

1049

Как я боролся с мошенниками

85

Мошенники-противопожарная безопасность, мчс

191

Как мошенники резинки на окнах заменяют

5544

Окна и мошенники

1452

Мы ставили вам окна