109

Милый родной город...

К сожалению, редко бываю в родном городе. Но, ничто не вечно и я дома) Лето, вкусный запах шашлыков... решил провести вечер на пляже с кальяном и шашлыками)

Принесли кальян, сижу-курю... намечается концертная программа, перед столиком ставят полутораметровые колонки ... и по-высоте и по ширине, спрашиваю - а мне тут будет комфортно? - Канэшна!

Это было последнее, что я услышал... звуковая волна унесла салфетки со стола к тёплому южному морю, а я стоял, беззвучно открывая рот в рёве очередного хита сезона, пытаясь позвать официантов...

Пришло время заканчивать посиделки и идти лечить слух... милый родной город...)

На выходе меня уже ждал патруль ППС, вежливой поинтересовавшийся у меня настроением, как у гостя курорта фразой - Ваши документы!

Увидев неместную прописку, стражи порядка наполнились гостеприимством и ... потребовали регистрацию... на мой ответ, что я прилетел на Родину сегодня утром и даже не успел обгореть, меня гостеприимно попросили доказать этот факт, иначе штраф за отсутствие регистрации и увеселительная прогулка до отделения)

Милый город... вдохнув южный ароматный воздух, наполненный шумом прибоя я согласился дойти с ними до отделения, так как давно не видел своего хорошего знакомого, по странному стечению обстоятельств, работающего там главным-преглавным))

Стражи родного города почему-то утратили ко мне интерес и предложили гулять одному в этот поздний час.

Гулять я не хотел, а хотел попасть быстрее домой к родителям, которых не видел целый год.

А попасть домой быстрее чем пешком можно на машине. Впереди виднелся белый мерседес, с водителем которого я и вступил в дружескую беседу...

Назвал адрес и в ответ услышал дружелюбное - нэ павэзу...

Как же так?! - а ти местный? Сам знаишь сколька стоит довэзти, а я за эти гроши нэ вожу...

Милый, милый родной город... ни х...я не изменилось.

Дубликаты не найдены

+17

В сраку ёбаный юг. Лишь бы наебать, лишь бы урвать, лишь бы нихуя не делать.

раскрыть ветку 6
+8

Самое время сменить курорты Краснодарского края на курорты Красноярского края! Ничто так не освежает в летнюю жару, как вечная мерзлота!

раскрыть ветку 1
+5

Ну в том же Красноярске жара летом вполне себе стоит. А в Диксоне, да. Не так жарко.

+6

Это рассказ о первых часах из недели там)) дальше-больше))

раскрыть ветку 2
+2

Прочитал, прослезился... меня вот так пи*децово тепло всегда встречает почти родной Сочинский край

+1

подпишусь)))

+1
Можно подумать в других городах не так!
+2

Баянистый анек.в тему.ТС выходит из вагона,ставит чемоданы на перрон,распахивает руки и восклицает!Ах Одесса,не узнаю тебя Одесса,как ты похорошела!Руки к чемоданам...,а чемоданов след простыл.Да нет Одесса,ты всё та же,ни чуть не изменилась!

раскрыть ветку 1
0

а чемоданах кирпичи)

+5
Какая нахрен регистрация, это, что режимный город?
раскрыть ветку 2
+2
В режимный для начала нужно попасть.
+2

Тогда действовало правило - три дня в другом городе и нужна регистрация

+1

Автор, ты заврался."хотел попасть быстрее домой к родителям, которых не видел целый год"Лето, вкусный запах шашлыков... решил провести вечер на пляже с кальяном и шашлыками) Ты приехал и пошел жрать шашлык, не увидев родителей?"сколька стоит довэзти" цену знаешь, и не повезут?Автор, ну бред же ты несешь...

раскрыть ветку 2
-1

Я тех, кто в танке - я каждый день, возвращаясь домой, радовался родителям, которых не видел целый год. Если это всё, что Вы увидели в посте, скажу - пост о другом

раскрыть ветку 1
+3
Меня, честно говоря, тоже это смутило. Несколько безграмотно, тогда получается, написано, с потерей изначального смысла.
-1

"когда-то жил в Сочи" клеил?

раскрыть ветку 2
-2

Не клеил и даже не нюхал. Вы, вообще, о чём?

раскрыть ветку 1
+1

Почему у тебя минус? И у него тоже - мексиканская ничья?

Похожие посты
385

И я тоже ехал домой на Блаблакар

Земляк тут написал пост про свою поездку домой: https://pikabu.ru/story/kak_ya_ekhal_domoy_s_pomoshchyu_serv.... Я тоже решил поделиться своей балалайкой.

Прошедшим летом от партнеров перепало два билета на Формулу-1 в Сочи. Места на хорошей трибуне. Лето. Раньше никогда не бывал. Можно поглазеть на болиды, Квята, море, Путина. Ну и халява конечно.

Решено, надо ехать!

Кооперируюсь с коллегой, но он долго думает ехать/не ехать. В итоге мы теряем целый день на обсуждения и я успеваю купить билеты на поезд только до Адлера.

Думаем,: 21 век, Олимпиада прошла, ЧМ по футболу прошёл. Инфраструктура вся есть, епты. Ну что мы, в самом деле, от Сочи до Ростова добраться не сможем? Доберёмся конечно! На месте все разрулим.

Приехали в Сочи. Погуляли, море посмотрели. Шашлычная терапия, унылая Формула. Пора и честь знать.

Заранее бронировали обратную поездку на Блаблакар. И вот утром в день отправления приходит смс, что поездка отменена. Материмся, начинаем искать альтернативы.

Поезда. В нужные даты только женские купе. Билеты по 1 шт появляются на сайте РЖД и сразу исчезают. В кассах ничего нет. Проводники подсаживать отказываются наотрез. Пока тыкались-мыкались - опоздали на электричку до Краснодара (на 2 минуты всего).

Самолетов нет в принципе. Все места заранее распроданы.

Автобусов нет. При этом яндекс находит несколько рейсов до Ростова и Краснодара, но на вокзале отвечают, что таких рейсов у них нет.

Параллельно пробуем найти машину на Блаблакар. Находим 4 или 5 вариантов до Ростова. Но все или дают отбой или просто не отвечают. Собираемся заночевать в Сочи уже.

Но потом удаётся забронировать машину до Краснодара.

В толчее на автовокзале находим старую Короллу. Нас двое, парень ещё и девушка пассажиры. И водитель Володя. Сразу стало понятно, что Володя таксист, но нам уже было плевать. Забились в машину и едем.

Километров через 30 я замечаю, что водитель постоянно кивает головой. Да и вообще сидит странно, руками как-то необычно подёргивает. Вижу, что девушка-пассажир на переднем сидении тоже напряглась.

Остановка. Володя пьёт кофе, общается нормально, говорит что не сонный и вообще все с ним хорошо. Верим, едем дальше.

Через полчаса повторяются кивки и движения руками. Все напряглись, так как трасса там извилистая. Володя говорит, что ему клинит спину и оттуда неудобства. Коллега мой вправляет позвоночник водителю и ещё какую-то часть дороги мы едем нормально.

Машина едет, Володю видимо колбасит, мы молимся на заднем сидении. Девушка написывает прощальные смски близким.

Полпути мы проехали примерно за 5 часов. В очередной раз Володю стало вырубать, скорость стала падать и нас повело с дороги. Криками его разбудили и стало понятно, что дальше вести машину он не может.

Тут Володя спрашивает кто из нас умеет водить. Парень-пассажир отозвался, что умеет  и знает дорогу. «Ну значит ты и поведёшь!». Володя отдаёт ему ключи, а сам заваливается беспробудно спать рядом со мной.

До Краснодара долетели часа за два, пока водитель дрых.

Вывод - нахер тупых таксистов с Блаблакар.

П.с. На фото я и спящий Володя.

И я тоже ехал домой на Блаблакар Водитель, Сочи, Поездка, Экстрим, Блаблакар
Показать полностью 1
1635

Восточное гостеприимство 

Случай на трассе в Средней Азии. Отправили нас в одну азиатскую страну перевозить трансформаторы. Я ехал в качестве экспедитора. Жара жуть какая. Утром мы поели в придорожной кафешке у мотеля, и тронулись в путь. Солнце палит просто ужас как. Вся вода которая была с собой превратилась в кипяток. Машину приходится гнать чтобы не перегрелась. Пекло. Тут на горизонте показалась деревушка. Места в общем то глухие. На встречу мало машин попадалось. Мы туда. Там дворов 10 наверное. Разумеется никакого общепита. Стучусь в первый двор. Глиняный забор и в нем калитка. Открывает мне местный аксакал. Седой, в халате и с тюбетейке. Прям натуральный Хоттабыч. Прошу у него воды. Он мне на чистом русском говорит - а проходите, устали поди? Мы зашли. Все потом истекаем. С собой канистра 20 литров. Он предлагает пройти в летний душ, а сам говорит что сейчас кушать сядем, гости типа дорогие. Вообще, вода в душе была тоже горячая. Но такого облегчения я никогда не испытывал. На обед плов во дворе на ковре. Настоящий, из баранины. Расспрашивал нас как пришельцев из большого мира. Потом чаем долго поил. Короче, все атрибуты восточного гостеприимства. Воды набрали холодной из колодца. Стали собираться. И тут дед этот отвел меня в сторонку и предъявил счет. Плати говорит 100$ и можете даже переночевать. И девок вам найдем. А то я сейчас как закричу и из соседнего двора мои внуки прибегут и никто вас никогда не найдет. Стало ссыкотно. Денег отдал. С собой были на расходы. И правильно сделал. Когда вышли со двора, машину уже обступили 5-7 бородатых мужиков. У пары в руках были калашниковы. Дед им что-то махнул на своем. И они разошлись. И сразу стал таким добрым-добрым. Винограда в дорогу дал, лепешки. Мы сели и уехали. Впреть были более осмотрительные.

Восточное гостеприимство  Поездка, Азия, Гостеприимство, Криминал, Дальнобой, Пустыня
1445

Как наш директор поезд вернул

История произошла пару лет назад, наша контора тогда поехала на корпоратив в Сочи, прямиком в Олимпийский парк, осенью. Прибухнуть и, естественно, в сентябрьском морюшке ополоснуться. Заняли наши сотрудники тогда добрую половину состава, ехали весело, ничего не предвещало беды. Ночью остановились на станции "Кавказская", остановка долгая, многие высыпались на перрон. Кто мороженку кушал, кто покурить, а кто просто ноги размять. Стоим и стоим, полчаса где-то. Народ потихоньку загружается обратно в вагон. Какой-то поезд свистит, что-то стукает, все уже начинают спешить обратно. В этот момент поезд плавно трогается со своего места. Я смотрю в окно со своего места, вижу на перроне стоит наш технический директор с женой, неспеша доедает мороженку и провожает поезд взглядом. На все встревоженные движения руками, типа "залезай, поехали", машет рукой на прощание. Сначала по вагону слышатся смешки "Михалыч передумал ехать!", потом уже более встревоженные крики: "Михалыча забыли!!"

Тут поезд останавливается и так же плавно возвращается на место своей стоянки. Михалыч спокойно доедает вафельный стаканчик, заходит в свой вагон, и через минуту поезд трогается и уезжает.

Как потом оказалось, он откуда то знал, что к поезду будут то ли еще вагоны цеплять, то ли еще что, поэтому никуда не спешил. А многие реально за него испугались!

Теперь среди народа на фирме ходит молва, мол, Михалыч если что и поезд ушедший вернет.

183

Поездка в Абхазию и города.

Поездка в Абхазию и города. Фото, Абхазия, Поездка, Сочи, Фотосессия, Красная Поляна, Длиннопост
Поездка в Абхазию и города. Фото, Абхазия, Поездка, Сочи, Фотосессия, Красная Поляна, Длиннопост

Машина должна быть удобной. Удобной до такой степени, что ты можешь проехать на ней 5 тысяч километров и не сойти с ума, от неудобства, от укачивания. И чтобы она работала хорошо. Поэтому проверьте ее перед поездкой. Компания такая же крайне важная часть поездки. Ведь если компания так себе - то и поездка пройдет в таком же настроении. Так что тщательно подбирайте себе попутчиков, с которыми проведете 2 недели своего незабываемого отпуска. Нам повезло с нашими друзьями и с машиной. А куда ехать - можно почти тыкать в карту наугад пальцем и выезжать. Выбор пал на юг. Мы давно туда хотели, когда еще работали на проекте "Оргкомитет Сочи 2014". Даже точнее - на Абхазию. Апсны. Страна, когда то бывшая в процветании. Может быть сейчас она и в относительно хорошем состоянии, чем несколько лет назад, когда там была война, но... Есть очень много но. Разрушенные города, коррупция, много проблем с законами, воруют и тд и тп, я мог бы продолжать. Но все это меркнет перед природой этого края. Такой природы вы не найдете больше нигде. Даже Крым - другое. Воздух в горах, на озерах, на этих местах... Но давайте я расскажу вам подробнее. Так что устраивайтесь поудобнее, выпейте пива или вина и попробуйте прочитать этот эпос и высказать свое мнение. :) поехали?

Начали мы свой путь из Москвы, естественно, которая провожала нас пургой, ветром и снегом. Было довольно забавно, когда ты выезжаешь из этого белого ада, а вокруг солнышко и все в порядке. А через несколько километров ты въезжаешь обратно. Небо поражало нас своими замысловатыми узорами. То перьевые облака, то вдруг огромные пушистые белые корабли в воздухе, очень круто! В какой то момент я, посмотрев в стекло заднего вида, увидел огромную радугу, которая была от земли до земли, разделяя полосу неба на темную и светлую сторону. Естественно все заорали, что пора тормозить и снимать. Водитель должен был подчиниться. Первой ключевой точкой у нас был город Сочи, в котором мы должны были остаться на три, по моему, дня. Есть разные люди - некоторые любят гнать и за 2 дня доезжать до южного курорта, а некоторые могут делать так, как мы - мы ехали, во-первых, не по основному маршруту, как делают многие, а во-вторых - мы ехали 3 ночи. Первый завтрак в Коломне, обед в Тамбове, а ночь, к нашему большому офигиванию, в Борисоглебске. Там было достаточно страшно, честно говоря, ходить по улицам, но, может быть, это связано с поздним вечером ) Очень много людей в трениках и кожанках. Жили мы в центральной гостинице "Борисоглебск" и забавлялись тем, что бегали по узким темным коридорам и представляли, что попали в кингоское "Сияние" - очень соответствовала обстановка :)

Второй день ознаменовался Волгоградом и Элистой. В первом - отличный обед в кафе и сказочно красивый планетарий! А на втором городе я бы хотел остановиться поподробнее. Элиста - такой приятный и красивый город во всех отношениях, что почему бы его не посетить второй раз. Не то что бы там огромное количество памятников, но дело не в этом. В этом городе буддистов больше, чем кого-либо. Поэтому там огромный храм Будды Шакьямуни, который считается крупнейшим храмом на территории Калмыкии и один из крупнейших на территории Европы. Зайдите, не пожалеете. И погуляйте вокруг него в большом парке - там есть на что посмотреть.

Так же мы жили недалеко от парка, в котором поставили храм, задвинув статую Ленина на задний план. Это впервые в истории, кстати, как говорят. Прямо в центре города встретили ёжика :)

В целом про Калмыкию - природа потрясающая! Бескрайняя степь, на которой расцветают миллионы разноцветных тюльпанов. Мы, к сожалению, в этот раз не попали на цветение, но каждый год рядом с Элистой проходит Фестиваль, посвященный этому событию :) Надеюсь, когда-нибудь успеем посетить.

Выехав из Элисты и проехав немного нашей длинной дороги, заправившись на старой олдскульной заправке без стопора, мы приехали в Ставрополь на обед. По пути было много интересных видов - начиная от степи, заканчивая ветряками и овечками. Которые убегали, как только девочки вышли их снимать с криками:"Ой мимими! Смотрите какие милашки!" и все в этом духе. Решили сделать небольшой перерыв, так как достаточно много провели уже в дороге. Подольше размять ноги.

При въезде в город, который должен был стать нашей очередной ночью, мы были слегка удивлены, потому что асфальт внезапно закончился и пришлось ехать по полураздолбанной грунтовке. Как вы понимаете - ожидали мы уже полного ада, который должен был нас поджидать за поворотом в никуда. Но это оказалась лучшая ночь во всей поездке. Лабинск - ударение на "а" - оказался деревней, конечно, но отель там был очень высокого уровня.

Также там продавались куклы, сделанные вручную, и наши спутницы сразу же купили себе по кукле, чему радуются до сих пор. Вообще городок сам какой-то очень душевный :) 

После Майкопа, который по пути из Лабинска до Сочи, был самый сложный этап нашей поездки. Когда я только планировал это все - я начитался тучи информации, дневников и тд, где было сказано, что это место - ад на земле, что там нет дорог, там страшно, безысходно и все в таком духе. Почти так оно и было*. Шаумянский перевал, который окружен тучей историй, тайн и рассказов, на самом деле не такой страшный, как мог бы быть. Да, там нет отбойников, дорога грейдерная, без асфальта, так как оползни, на слишком низкой машине не проедешь. Зато сократишь путь достаточно сильно и посмотришь, как это все может быть. В итоге - быстро доехали до Туапсе, решили обедать в Лазаревском в очень милом кафе с ключами на стенах, а там до Сочи уже рукой подать.

*страшно и безысходно было водителю Илюше, а мы радостно верещали, вываливались из окон посмотреть и вообще получали удовольствие по полной :) (ремарка от Алёны)

Итак, привет, большая остановка! Сочи и Адлер, вместе взятые. Как вы знаете, состояние пляжей и этих городов должны были привести к более-менее адекватному состоянию во время Олимпийских Игр. И их почти привели. Дороги более менее сделали. Парк олимпийский сделали. Роза Хутор вообще отдельная тема повествования. Но вот осадок то все равно есть ) То тут - помойка, то там - сточные воды в море и речки. Недостроенные здания повсюду. Причесали только основные проспекты.

Тем не менее - для нас всегда было чем заняться. У нас там друзья, к которым мы с удовольствием приехали и пообщались, места, которые хочется посещать - та же Тисо-Самшитовая роща, которая пешеходная и долгая - берем бутерброды, чай и идем гулять по рощам, балкам, водопадикам и красоте. Не возлагайте на этот город невероятных впечатлений отдыха, зато природа, водопады и закаты - вот ради чего туда стоит ехать. У нас была даже съемка организована в очень красивом месте, о котором немногие знают. Ореховские водопады, куда довела нас прекрасная Алена. 

И мы, как самые умные, раз едем на машине - взяли с собой кальян ) что бы посидеть на верандочке, покурить, выпить вина и отлично провести время. И знаете, нам это очень даже удалось.

Как я уже мог заметить - Роза Хутор - прекрасное место. Пустоватое, правда, пока едешь на электричке это видно. Но сделано шикарно. Ты как будто попадаешь в Европу на время. Улочки, мостики, домики - все круто, только дорого. Естественно, что мы поехали кататься на подъемниках на Роза Пик - самое высокое место. Вокруг горы, снег, катаются на лыжах и сноубордах - красота, да и только ) что может быть лучше? Виды - загляденье. Особенно с канатки, которая везет тебе целых три раза вверх. Фотографий наделали тучу :) Горы мы любим.

Из мест для перекусить - кафешек море, так как жили мы в Адлере, то и ели в основном там. Рок-бар "Треугольник" мы помнили еще с прошлого приезда, устроили ностальгический поход, оставили, кажется, половину привезенных с собой денег :) Там есть музыкальный автомат, очень вкусные пельмени и огненный фахитос, который красиво поджигают.

Ну и просто "маст визит" - хачапурная-хинкальная на остановке АЗС в Адлере. Это такое крошечное кафе чуть ли не у заправки, готовят там исключительно хинкали и хачапури, так вот это просто ООООО. Нигде и никогда вы такой вкусноты не попробуете, гастрономический оргазм и все дела. Там же в Адлере есть классный суши-бар "Сушки", открыл его чувак, специально обучавшийся этому в Японии, все очень свежее и безумно вкусное. Адрес чудесного заведения - ул. Ленина, 167.

Время переезда в Апсны. Милейшая Алена, которая живет в Сочи, передала нам пакет, который разрешено было открыть только после переезда границы. Спасибо большое, очень повеселились, играя в игры, которые были написаны в подаренной книге :) Граница прошла без каких - либо проблем, единственное что - смотрите указатели. Теперь проезд несколько в другой стороне, нежели был раньше. Не забудьте выключить телефоны и 3г при подъезде к границе - там другие сотовые операторы и деньги они гребут огого. Если уж хотите поболтать - берите местные симки.

Жили мы в Гудауте, прям на берегу невероятно красивого моря. оно было еще прохладным, но Юля решила, что можно и искупаться, поэтому два раза честно забежала в холодную пучину. Тогда еще были небольшие волны. А один раз мы сидели и играли, курили, ели, а море было абсолютно тихим, розовым на закате и увидели дельфинов! Потом еще минут 30 стояли и пялились, как они резвятся вдалеке. Говорят, вообще, что их там можно увидеть часто. Но нам повезло только пару раз.

Дороги в Абхазии - только основные. Они с асфальтом, везде стоит "гибдд", которые ловят только приезжих. Около постов пролетают мерседесы, ниссаны, бмв и тд - побибикал и полетел дальше - поздоровался, получается. Самое смешное, что на дорогах и около них стоят и ходят коровы ) как нам потом объяснили - стоят они там для того, чтобы ветер от машин отгонял от них мух. Умные коровки, однако.

Зачем едут в Абхазию? Я уже говорил - ради природы. Которой нигде больше нет. Слушайте, ради того вида на озере Рица стоит встать в 5 утра и поехать почти на рассвет. Стеклянная поверхность отражает горы, захватывая тебя вихрем снежных шапок и серпантинных дорог. Стоит, правда. К сожалению мы не попали на альпийские луга, которые там есть в горах, так как был оползень и даже путешественники на джипе не смогли там проехать, а уж мы на почти пузотерке - и подавно. Но как раз есть повод поехать туда еще раз. Вокруг озера есть интересные места - во первых - это водопады. Во вторых - это разрушенные здания. А в третьих - очень крутые тоннели в горах, в которые ты въезжаешь, как в ночь, а выезжаешь в яркое утро. Все по пути, так что вы не пропустите. Да, там надо рублей 200 за въезд заплатить.

Вообще Абхазия не очень большая. Мы проехали ее насквозь, доехали даже до Гала - самого ближнего города к границе, посетив Новый Афон с его пещерами, с очень смешным поездом до них и "туристической" направленностью, но съездить ради красоты стоит, и вкусным шашлыком на повороте от входа в пещеры, Сухум, который столица, разрушенная и загруженная, Гагра, считающаяся лучшим курортом в СССР, а сейчас в это достаточно сложно поверить, Пицунда, в котором находится храм с органными концертами, Ткуарчал - город в горах, который выглядит, как город после атомной войны - несколько домов, дорог почти нет, висящий вагончик канатной дороги посередине реки - все это навевает тоску, но в то же время такой интерес и сложность восприятия, что уехать оттуда очень сложно, пока не увидишь вообще все... Через реки, по пути в Ткуарчал, есть мосты подвесные. Которые качаются туда-сюда, когда по ним пытаешься пройти. Выглядят они довольно страшно, но отчаянные люди, вроде нас, естественно на них полезли смотреть. А люди по ним на велосипедах ездят! Эх, красотища, да и только.

Расскажу немного подробнее: как уже писал, жили мы в Гадауте - это небольшая скорее деревня, но тоже довольно колоритная. Отдельно надо упомянуть про курицу-гриль, которую продают почти у каждого продуктового в страшноватых на вид ммм...контейнерах? В общем, не пугайтесь и обязательно берите - это очень вкусно! Ну и, конечно, обязательно посетите местные рынки и попробуйте местное вино :)

Гагра и Пицунда слились примерно в одно - милые курортные города. В Пицунде зашли в красивый храм, который сейчас переделали под органный зал, внутри смотрится довольно феерично - орган новый и футуристичный, а сам храм древний и полуразваленный. Фрески кое-где сохранились, очень много разрушили при реставрации. При храме есть еще и небольшой музей, там древние фрески незамысловато прилеплены скотчем :)

Сухум тоже очень контрастный город - дорогие магазины с вывесками соседствуют с полуразрушенными зданиями. На набережной сосредоточена главная туристическая жизнь - много дорогих кафе, но с WI-FI (больше, кстати, нигде его не найти).

Еще побывали в Очамчаре, Ткуаркчале, Гале и еще небольших городках по дороге - но чем рассказывать, лучше увидеть самим :) Заезжали на горячие источники - из земли бьет огромный фонтан кипятка, пахнущий тухлыми яйцами, но выглядит очень впечатляюще.

Новый Афон показался слишком туристическим, но посетить, тем не менее, все равно стоит. Хотя бы ради пещер :) В пещеры пускают только с экскурсиями, и несколько залов там уже конкретно переделано людьми, но все равно очень таинственно и до мурашек пробирает. главное - пережить толпу идиотов, которые пойдут на эту экскурсию с тобой, будут сверкать вспышками, пытаться закурить и прочее. Ну и заброшенную железную дорогу интересно посмотреть.

Это первая часть рассказа :) вторая будет чуть позже, потому что длинно-пост такой длинный, что уже некуда. Всем спасибо за мой рейтинг, за подписчиков, надеюсь, что я вас не разочаровываю :) Кстати, во второй части длинно-поста я расскажу, кто я вообще такой, что я тут делаю и задам вам немножко вопросов, может вы мне и ответите :)

Показать полностью 23
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: