Милый кот у тебя, говорили они... Или как я отхватил от своего кота...

Кот Томас

Милый кот у тебя, говорили они... Или как я отхватил от своего кота... Котомафия, Кот, Когти

Котомафия

108K поста34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, посмотрела фото покоцаных конечностей, ну вы чего в самом деле мазохисты?Я после первого же покушения на свои руки-ноги обзавелась хорошим когтерезом,и регулярно подстригаю острые края когтей своей зверюге.,чего и вам желаю.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мой царапает только случайно. Это как вместо воспитания ребёнка не кричать заклеить ему рот)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Воспитывать надо тоже естественно, с младых когтей, как грится. Т.е.не делать объектом охоты ноги -руки,отвлекать игрушками,и т.д.Мой тоже любит из-за угла на меня поохотиться,я сразу беру в руки дразнилку с перьями или ленточками или кидаю ему игрушечную мышь(у меня всегда есть стратегический запас),и всё котейка занят делом,ему сразу становится пофиг на ноги и руки, играется себе...

24
Автор поста оценил этот комментарий
Если я попытаюсь подстричь когти своей кошке, то фото из поста это самое простое чем я смогу отделаться
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А когда спит не пробовали,и в пледик аккуратно запеленать,оставляя по очереди по одной лапке?Перчатки плотные надеть во время процедуры.Ну и помощников позвать, у меня тоже кот только на вид 😇 ангел. А так  зверюга та ещё,ему дай волю и исполосует как Фредди Крюгер,но я держусь как грится.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это может и вот так закончиться
https://youtu.be/XalTnysbFEc
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кот на видео -молодец, ибо нефиг было злить и намеренно дразнить. Кот принял вызов и парень поплатился заслуженно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В ветеринарной видела спецсумку. Надели на мою красавицу, и по одной все лапы постригли

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я делаю это так, жду пока кошка уснёт, моя девушка сидит рядом на случай, если та проснётся. Где то после третьего когтя кошка начинает открывать глаза и её начинают гладить. На второй лапе уже приходится немного держать. Своя процедура... Правда это хватает лишь на передние лапы. Что бы подстричь задние, приходится опять ждать, пока животное не уснёт.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какую взяли?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, ха и еще раз ха. Свежестриженые коготушки уже на следующий день превращаются в лезвия благодаря когтеточкам)))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм.Вот ща пошла специально проверила, у моего не превратились,хотя когтеточку он регулярно полосует.Блин,ну мне повезло значит с котом)))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Явно повезло. Моя после стрижки когтей примерно полночи грызет их, обкусывает, шлифует, да с таким хрюканьем и причмокиванием, с которым хряки комбикорм не жрут! Потом результаты своего труда пробует на когтеточке и идет мне мстить...))) типа "я вся такая милая тебя простила, дай полежу в ножках", а потом "мяяяяяя" и спринт с низкого старта с гальмованием когтями по твоим ногам...)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку