Милые рептилии

С каждым годом рептилии всё больше набирают популярность среди домашних питомцев. Среди них есть и очаровательные эублефары, и толстенькие питоны. Вы бы завели невозмутимого удава или огромного варана, вместо кошечки?

Милые рептилии Рисунок, Анималистика, Террариумистика, Королевский питон, Эублефар, Ящерица, Цифровой рисунок
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

По мне грызуны лучше. Особенно мыши. Могут жить на вегитарианской диете, высокосоциальны, не требуют много внимания и времени. Быстро  размножаются и имеют множество фенотипов.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, грызуны тоже вполне гарные хлопцы, только вот понятия лучше-хуже к питомцам применять это такое себе.
И да 1) тех же крыс и мышей держать на чистом вегетарианстве садизм, всеядные они 2)быстро разнможаются это не всегда плюс, ох не всегда
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не садизм.

Про крыс не скажу, точно не знаю, а в литературу сейчас лезть не с руки.

А вот про мышей знаю 100%: они отлично живут, развиваются и размножаются на вегетарианской диете. Их обмен веществ не требует высокого содержания ни одной из эссенциальных аминокислот, которая не содержалась бы в растениях в должном колличестве. В естественнвх условиях многие мыши придерживаются вегетарианской диеты (зернохранилища).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку