35

Милые рептилии

С каждым годом рептилии всё больше набирают популярность среди домашних питомцев. Среди них есть и очаровательные эублефары, и толстенькие питоны. Вы бы завели невозмутимого удава или огромного варана, вместо кошечки?

Милые рептилии Рисунок, Анималистика, Террариумистика, Королевский питон, Эублефар, Ящерица, Цифровой рисунок

Дубликаты не найдены

+4
У меня вот такой товарищ проживал. Большая африканская улитка Ахатина Архахатина 🐌 по имени Аполлинарий Павсекакиевич.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0

Какой миленький)

раскрыть ветку 2
0
Был ((
раскрыть ветку 1
0

А потом от него такая слизь :-) правда говорят лечебная

+4

Тигровый питон жрет раз в две недели и так же часто гадит. Безопасней соседской кошки. Идеальный домашний питомец. Я б завел, но хватает общения с ними и на работе

раскрыть ветку 6
0

о, вы работаете с рептилиями?)

раскрыть ветку 5
+6

Ага, вот с этими ребятами

раскрыть ветку 4
0
Мой любимый, обаятельный констриктор🤗
0

Обожаю моего констриктора, идеальный питомец для занятого человека)

Люблю варанов, но даже самые маленькие вараны нуждаются в просторном террариуме, для которого, к сожалению, у меня дома нет места. По той же причине не могу позволить себе сетку, а так хочется...

0

А почему "вместо"?)))

0

По мне грызуны лучше. Особенно мыши. Могут жить на вегитарианской диете, высокосоциальны, не требуют много внимания и времени. Быстро  размножаются и имеют множество фенотипов.

раскрыть ветку 2
+1
Нет, грызуны тоже вполне гарные хлопцы, только вот понятия лучше-хуже к питомцам применять это такое себе.
И да 1) тех же крыс и мышей держать на чистом вегетарианстве садизм, всеядные они 2)быстро разнможаются это не всегда плюс, ох не всегда
раскрыть ветку 1
0

Это не садизм.

Про крыс не скажу, точно не знаю, а в литературу сейчас лезть не с руки.

А вот про мышей знаю 100%: они отлично живут, развиваются и размножаются на вегетарианской диете. Их обмен веществ не требует высокого содержания ни одной из эссенциальных аминокислот, которая не содержалась бы в растениях в должном колличестве. В естественнвх условиях многие мыши придерживаются вегетарианской диеты (зернохранилища).

0

На картинке ведь эуш, гемик и фельзума? А змейка... Питон? Вечно их путаю(

раскрыть ветку 1
0

Да, вы всех угадали) И королевский питончик)

0

Ну все таки собаки и кошки - существа эмоциональные, могут привязываться к человеку, узнавать его, дрессироваться...А от хладнокровных этого всего не дождешься...

раскрыть ветку 3
+1

У меня ящерка узнает меня и идёт на руки только ко мне, ластится и любит чтобы чесали ушки. Понимает что ей куда-то нельзя и сбегает туда только без присмотра. И это ещё довольно "тупенький" эублефар.

раскрыть ветку 2
0

Мне кажется, что эушки да и вообще ящерицы, более социальны по сравнению с теми же змеями. :) Особенно меня радуют их милые мордочки)) ♥

раскрыть ветку 1
Похожие посты