Милота дня

от @Sports.ru

Милота дня Спорт, Футбол, Евро 2020, Сборная России по футболу, Сан-марино, Instagram, Копипаста, Длиннопост, Позитив

Вечер субботы должен был закончиться для вратаря сборной Сан-Марино Элиа Бенедеттини непреодолимой грустью. Он впервые в карьере пропустил 9 голов – и на этом фоне от расстройства не избавляла никакая статистика (Элиа сделал 12 сэйвов и отбил пенальти от Дзюбы).


Но российские болельщики не упивались цифрами 9:0, а поддержали достойного соперника: в инстаграме вратарю Сан-Марино полетели сотни приободряющих сообщений. Итог – количество подписчиков выросло на 358%, вся новая аудитория – из России.


Вполне возможно, что флэшмоб зародился в комментариях на Sports.ru – спасибо чуткому пользователю под ником Железнодорожник46.

Милота дня Спорт, Футбол, Евро 2020, Сборная России по футболу, Сан-марино, Instagram, Копипаста, Длиннопост, Позитив

Мы связались с Элиа, чтобы узнать, как он себя чувствует после 0:9 и уникального вечера в инстаграме. Он ответил нам монологом в вотсаппе.


«После матча внутри меня боролись разные эмоции, но сильнее всего была печаль. Я понимал, что сделал все возможное в каждом эпизоде, но важнее не твоя личная игра, а команда. Мы проиграли, матч сложился плохо. Девять пропущенных мячей – это уже слишком. Пока это худший вечер в моей карьере, надеюсь, ничего хуже дальше не случится.


Ну а дальше случилось какое-то безумие! Невероятно. Я не считал, сколько именно сообщений мне пришло в инстаграме, но кажется, что больше 4 тысяч. Я прочитал их все – и улыбался после каждого. Просто сидел, читал и улыбался. Потрясающе – я хочу подчеркнуть этот момент, – что ни один человек не прислал мне ничего оскорбительного или провокационного. Никаких издевательств – только красивые слова, уважение и поддержка.


Между матчами невозможно ответить на все сообщения, так что я записал видео и выложил его в сторис, чтобы разом поблагодарить всех. Некоторые писали мне, что были на стадионе, даже присылали видео пенальти, который я отразил – к сожалению, сэйв был бессмысленным. Наверное, я бы предпочел не видеть эти ролики 😂


Но все равно получать такие сообщения безгранично приятно. Я не мог даже представить такой интерес к себе. Кстати, моя семья связана с Россией: папина жена и мой брат – русские, так что я более-менее представляю российский менталитет. Я знал, что у вас особый характер, но не ожидал такого тепла.


До матча у меня было 1,7 тысячи подписчиков, а всего за день стало 7,8. С учетом процентного соотношения российской и итальянской аудиторий (примерно 78 на 22 – Sports.ru) мне, возможно, надо подумать о переходе на русский язык в постах!»

Источник

Инстаграм Элиа

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
620
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно признать что вратарь бился и был лучшим у соперников. Все по делу.

раскрыть ветку (62)
164
Автор поста оценил этот комментарий
Он единственный профессионал в Сан-Марино. Третья лига Италии. Остальные любители
раскрыть ветку (7)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, после ЧМ уже нельзя сказать, что он единственный профессионал не только в составе Сан-Марина

Черчесов, что ты наделал?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Их было два - Бенедеттини и Черчесов

Автор поста оценил этот комментарий

Нанни во втором дивизионе. Правда, в субботу он не выходил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, есть такой. Еще есть парень на контракте с Торино (Серия А). Правда он не вызывался в этот раз вообще. И за Торино не сыграл пока ни разу, все-время аренды.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да там всё население 30 человек.
Наши при таком выборе проиграли бы 0:225
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не далеки от истины, 30к. Это очень маленькая, но гордая страна. А ещё у них армия есть, человек 70-100 xD

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда их будет 40k, дела пойдут в гору!
220
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, смотрела матч. У меня вообще на вратарей фетиш, а тут так было обидно за него, он реально хороший вратарь, сыграл отлично, он не заслужил 9мячей это точно.
Я рада что его поддержали.
раскрыть ветку (43)
530
Автор поста оценил этот комментарий
А насколько большой у тебя фетиш? А то я в детстве на воротах стоял
раскрыть ветку (38)
478
Автор поста оценил этот комментарий

Жирный, обратно на ворота вставай!

раскрыть ветку (36)
175
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
73
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можэ я тоже хочу шоколадку!

36
Автор поста оценил этот комментарий
Не угадал, не потому что жирный, а потому что в очках
раскрыть ветку (4)
108
Автор поста оценил этот комментарий

Жирный в очках - топовое комбо для дворового футбола! Надеюсь Черчесов читает этот топик и возьмет на заметку.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я тот толстый в очках, что вечно на воротах стоял. И с «пыру» не раз прилетало. Но самое забавное было когда мяч головой отбиваешь🤣🤣 Мяч в одну сторону, очки в другую

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это весело

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там итак уже один любитель пожарить шашлыка съездил на ЧМ 3-им вратарем. Ща министр спорта в одной из кавказских республик.

зачем им еще 1 любитель.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я на воротах стоял, потому что мяча не боялся.

раскрыть ветку (26)
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто тебе с пыру ни разу ни ебашил Серега с моего двора.

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах, пыром! Топ коммент! Сижу улыбаюсь, задолбслся сыну объяснять что пыром это парафин!

раскрыть ветку (12)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хз о чем ты. Пробить с пыру в футболе всегда было

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю что говоря всегда вы не имеете в виду везде. Жил в Узбекистане, детство 80-х,у нас было именно удар пыром. Как ударил? Пыром. Но получается что не везде одинаково.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если ударил, да, пыром. Если пробил, то с пыру.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И пробил пыром,и ударил пыром, и забил пыром. Выражение с пыру, пырой впервые услышал в России.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"парафин" из тех же мест, означает позор.

Автор поста оценил этот комментарий

Ох. Нужно вспомнить перевод.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Носком бутсы

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бутсы, ха! Во дворе ни у кого их не видел, хотя несколько пацанов в спортивных школах футболом занимались. Кеды, кроссовки — вот основная обувь во дворе.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

углом головы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не все поймут )) поддержу плюсом
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня лучепястные кости треснули после штрафного (между ладонью и локтем)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что он лупил сильнее, чем бухие старшаки.

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так он и был тем бухим старшаком

4
Автор поста оценил этот комментарий

на лето гонял в деревню, и приезжал там парниша, занимался в футбольной секции, при том был там вратарём. Ясен хер играл лучше нас всех, в общем если ему выпадало бить пенальти, то просто уходишь из ворот, поймать один хер не поймаешь, а если поймаешь то "живые позавидуют мёртвым". Хз ка он так лупил, но ощущение было что мячём из пушки бахали, ещё звук от удара такой специфический был. Вот если такой ещё и бухим старшаком заделается..

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне один раз старшак с дома пробил, я на метр с мячом улетел

Автор поста оценил этот комментарий

А я не любил бегать.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А что если я скажу тебе, что я худой, не в очках, а просто любил стоять на воротах, поверишь?

2
Автор поста оценил этот комментарий

49.5

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что он единственный профессиональный игрок на поле был. Или я путаю?
раскрыть ветку (3)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Так на поле ещё наши футболисты были. Или это оговорочка по Фрейду?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты про этих то. Ну да они тоже, вроде...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Наши норм сейчас. Сильными профессионалами их не назвать. Но ЧМ отыгради достойно

14
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такой русский народ я люблю и уважаю.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня очередь вратаря КИПРИОТА получать своих подписчиков.... 🤣
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сборная Кипра если ты не в курсе весьма крепкая
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку