Милота дня

от @Sports.ru

Милота дня Спорт, Футбол, Евро 2020, Сборная России по футболу, Сан-марино, Instagram, Копипаста, Длиннопост, Позитив

Вечер субботы должен был закончиться для вратаря сборной Сан-Марино Элиа Бенедеттини непреодолимой грустью. Он впервые в карьере пропустил 9 голов – и на этом фоне от расстройства не избавляла никакая статистика (Элиа сделал 12 сэйвов и отбил пенальти от Дзюбы).


Но российские болельщики не упивались цифрами 9:0, а поддержали достойного соперника: в инстаграме вратарю Сан-Марино полетели сотни приободряющих сообщений. Итог – количество подписчиков выросло на 358%, вся новая аудитория – из России.


Вполне возможно, что флэшмоб зародился в комментариях на Sports.ru – спасибо чуткому пользователю под ником Железнодорожник46.

Милота дня Спорт, Футбол, Евро 2020, Сборная России по футболу, Сан-марино, Instagram, Копипаста, Длиннопост, Позитив

Мы связались с Элиа, чтобы узнать, как он себя чувствует после 0:9 и уникального вечера в инстаграме. Он ответил нам монологом в вотсаппе.


«После матча внутри меня боролись разные эмоции, но сильнее всего была печаль. Я понимал, что сделал все возможное в каждом эпизоде, но важнее не твоя личная игра, а команда. Мы проиграли, матч сложился плохо. Девять пропущенных мячей – это уже слишком. Пока это худший вечер в моей карьере, надеюсь, ничего хуже дальше не случится.


Ну а дальше случилось какое-то безумие! Невероятно. Я не считал, сколько именно сообщений мне пришло в инстаграме, но кажется, что больше 4 тысяч. Я прочитал их все – и улыбался после каждого. Просто сидел, читал и улыбался. Потрясающе – я хочу подчеркнуть этот момент, – что ни один человек не прислал мне ничего оскорбительного или провокационного. Никаких издевательств – только красивые слова, уважение и поддержка.


Между матчами невозможно ответить на все сообщения, так что я записал видео и выложил его в сторис, чтобы разом поблагодарить всех. Некоторые писали мне, что были на стадионе, даже присылали видео пенальти, который я отразил – к сожалению, сэйв был бессмысленным. Наверное, я бы предпочел не видеть эти ролики 😂


Но все равно получать такие сообщения безгранично приятно. Я не мог даже представить такой интерес к себе. Кстати, моя семья связана с Россией: папина жена и мой брат – русские, так что я более-менее представляю российский менталитет. Я знал, что у вас особый характер, но не ожидал такого тепла.


До матча у меня было 1,7 тысячи подписчиков, а всего за день стало 7,8. С учетом процентного соотношения российской и итальянской аудиторий (примерно 78 на 22 – Sports.ru) мне, возможно, надо подумать о переходе на русский язык в постах!»

Источник

Инстаграм Элиа

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
342
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо ТС, это именно то,что я хочу видеть на Пикабу,отключил кучу тегов с негативом,но все равно мошенники,бои с операторами просачиваются
раскрыть ветку (70)
83
Автор поста оценил этот комментарий
И политика с коррупцией(( странноватые у народа понятия об информационном досуге.

А болельщики порадовали) всегда приятно видеть достойное уважение достойного противника.
раскрыть ветку (24)
137
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше на пикабу заходил отвлечься и отдохнуть, теперь после пикабу нужно отвлекаться и отдыхать. Иногда ощущение будто в бочку с говном окунулся.  Сплошной негатив, и что самое глупое - в 90% случаев повторяющийся и бессмысленный.

раскрыть ветку (22)
26
Автор поста оценил этот комментарий

А иногда вроде пост хороший, а как в комменты зайдешь, только противно от срача и тупости становится.

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это в последнее время не иногда, а часто. Если есть возможность приплести Россию или США, кто-то обязательно это сделает.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"В США народ не такой. Они там ничего не привлекают, у них там вообще заебись..."

1
Автор поста оценил этот комментарий

И по политическим темам, и по другим, льется поток оскорблений (на пикабу хоть конкретного пользователя оскорблять нельзя, зато группу людей или персонажа поста можно). И начинаются переходы на личности, обобщения по половому/национальному признаку, неприятные комментарии внешности человека... :(

Сейчас поставила некоторые теги в игнор-листы, как-то получше стало

6
Автор поста оценил этот комментарий

Попросите других поделиться списком тегов для блокировки

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу других поделиться списком тегов для блокировки.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже подожду
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

https://pastebin.com/ypBdv1D5

Там не много, 195 штук всего.

@karnajik


@SupportTech, зачем запретили копировать теги? Совсем недавно было можно, теперь нельзя.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, после такого фильтра сколько новых тем в день видите?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Там в основном политика, негатив, жалобы и новости скрыты. Давно уже горячее не кончалось. Заканчивается, если 3-6 часов непрерывно читать. Еще много чего можно скрыть, только теги все равно плохо работают. Многие не ставят нужные или пишут в теги какой-нибудь бред. Неинтересное просачивается.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ждите...

Автор поста оценил этот комментарий

Как это сделать?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая жизнь - такой и Пикабу.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь многогранна. И в моей жизни нет и тысячной доли негатива, которая выливается на Пикабу за день.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я жизни вообще, а не о вашей личной.

Разумеется, что нет. И в моей - нет. Терпеть не могу чернуху и за цензуру на СМИ: на каждую плохую новость - 5 хороших.

В идеале - 10 хороших надо бы

Автор поста оценил этот комментарий
Ну я бы поспорила, Пикабу поучительный, только тут прочитала о разводе с банкоматами Сбера ,пришла к банкомату и ,спасибо Пикабу, не повелась на подобное,так что хочется позитива, но многая информация может пригодиться
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и куча постов про религию, но большая часть блочится тегами
10
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Мне тут мошенник один с авито написал СМС. Хотел кинуть меня. Написал его сотовому оператору, чтобы его заблочили, а они мне платную услугу подключили. Не знаешь, что можно сделать? )

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Написать пост на пикабу

Автор поста оценил этот комментарий

Убиться об стену.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Об кремлёвскую стену. Чтоб об этом 2-3 передачи сеяли разные каналы и дозуища постов было.

"Человек убился в поддержку ПусиРайт.  ...."

"Не выдержав излучения с Нибиру..."

"Навальный возложил цветы возле разбиения жертвы режима..."

"Человек хотел сдвинуть Кремль и надорвался...."

74
Автор поста оценил этот комментарий
Как же вы заебали, захожу в любой подобный пост и вижу эти комментарии, с одним и тем же текстом. Они уже заебали больше, чем негатив и мошенники.
раскрыть ветку (16)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что у тебя только год акк. Мы помним пикабу безо всякой хуйни.

раскрыть ветку (12)
34
Автор поста оценил этот комментарий

То, что у него акк всего год, не значит, что он не мог сменить его или просто читать Пикабу без регистрации.

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Читать пикабу без смс и регистрации несколько лет? O_o
Стальная выдержка.
раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько лет читал без регистрации, что такого-то?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздёж. Русский человек не выдержит и папы месяцев без возможности высказать мнение. А зная какие темы тут бродят ...э...остросоциальные, то вероятность, что русский человек выдержит на сайте- нулевая.

Так что либо вы чисто котиков смотрели, либо американский шпион.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Либо ты не очень хорошо разбираешься в русских людях :)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне. У меня так и было, плюс смена акка 2 раза, поэтому то, что акк зареган сравнительно недавно у некоторых -вообще не показатель.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 5 наверно читал Пикабу просто как гость, даже не регистрировался)))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я на Пикабу с 2010, зарегистрировалась ради написания комментария под постом очень крутой девочки. До этого просто читала :)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может забанили акк и новый сделал.
Автор поста оценил этот комментарий

Был в формате ридонли с 2014 до 2017 и ничего

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ибо заебало,туеву хучу тегов перебанил,все равно какой-то урод не поставит его, а модера призвать нельзя,пикабушники же теперь занимаются этим,причем только с декстопной версии
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот редактирование с пк-версии прям раздражает. Что бы отредактировать с мобильного телефона надо минут пять потратить, что бы вспомнить как это делается =/

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зайжи в горячее и нажми сортировка по дате, например за 2014 год

Автор поста оценил этот комментарий

Можно ваш список тегов? Хочу так же

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Немного
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Первый лойс в моей жизни на Пикабу отправляется вашему комментарию.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За год и 2 месяца 0 плюсов, 0 минусов. Как вы держитесь? Зачем мистер Андерсон? Во имя чего?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто не очень понимаю зачем они нужны и потому не пользуюсь

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они дают автору поста (или коммента) чувство удовлетворения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне это незачем)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так за комменты же не считаются плюсы)
я целенаправленно тоже никогда не ставила никому ничего, только случайные + или -, которые обнаруживала уже тогда, когда нельзя снять. А комменты часто оцениваю)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку