-24

Милонов, кто ты?

Милонов, кто ты? Милонов, Православие, Политика России, Депутаты, Священники, Политика

У меня назрел вопрос. Милонов, депутат и член фракции ЕР, планирует провести крестный ход вокруг Исаакиевского собора. Ну в целом его выходки и предложения зачастую не всегда имеют связь с реальностью, а по-просту являются мраком мозга, ну да ладно.

Однако, есть кадры фотосъемки и видеосъемки, где еще тогда депутат ЗАКСа СПб, Милонов таки проводит крестный ход. Ну или по крайней мере в нем участвует.

Вопрос к православным - допускается ли мирским (а у Виталия нет сана), облачаться в церковные одежды и проводить богослужения? Если да - то на каких условиях.

Такое же письмо я хотел бы адресовать в РПЦ, но писать пока не знаю куда.

Спасибо!

Найдены возможные дубликаты

+22

Огорчу, это просто облачение для алтарников, им любой может стать (кроме женщин, что характерно), и церковным саном это не считается.

раскрыть ветку 50
+2
Иллюстрация к комментарию
-1

Спасибо за ответ! Не знал.

раскрыть ветку 48
+9
Я больше скажу, он алтарником прислуживает в храме, и мало того он одет на некоторых фотографиях не как простой алтарник, а как ипподьякон - алтарник у высшего духовенство. Все нормально тут. Имеет право по благословению. И кстати женщина после прекращения менструаций может тоже быть алтарницей
раскрыть ветку 46
-2

Но ты не рефлексируй, распространяй!

+19

Милонов облачен в стихарь - одежду церковно (не священно- !) служителя.

Такую одежду с благословения священника может одеть любой мирянин-мужчина во время церковной службы, чтец, алтарник, псаломщик и т.п.

Церковнослужитель не является священником, т.е. не является носителем особой Благодати Божией, передаваемой человеку во время хиротонии - священнического рукоположения.

Если описать иерархию вкратце, то духовенство (священнослужители):

Архиерей (патриарх, митрополит, архиепископ, епископ) - обладает полнотой апостольской власти, т.е. может совершать любые церковные таинства. Апостолы после Пятидесятницы (сошествия Святого Духа) передавали свой чудесный дар ученикам, ученики своим ученикам и так далее. По идее, от любого современного нам епископа тянется ниточка рукоположений до одного из Апостолов Христовых.

Священник (архимандрит, игумен, протоиерей, иеромонах, иерей) - человек, которому епископ делегировал часть своих полномочий. Священник может самостоятельно совершать требы и Таинства (венчания, крещения и т.д.), но не может совершать таинства хиротонии, т.е. рукополагать других в священники.

Диакон (протодиакон, иеродиакон, диакон) - помощник священника, которого также рукополагает епископ. Дьякон совершать таинства самостоятельно не имеет права, т.е. священник при необходимости (например, их двое иереев, а дьякона нет) может отслужить службу за дьякона, но не наоборот.

На этом перечень духовных лиц заканчивается, остальные, включая Милонова, просто прихожане, в той или иной степени помогающие храму и участвующие в службе (читать, петь, огарки свечные убирать).

В Патриархию можете не писать, нарушения в форме одежды нет. А вот если Вам известны за Милоновым недостойные христианина поступки, можете писать. По идее наложат епитимью, в том числе запрет одевать красивые одежды.

И кстати, да. Любой христианин может совершить самостоятельно два Таинства Церкви - Крещение и Исповедь (в крайних обстоятельствах, например у умирающего). Но крещеному таким образом надо будет потом в храме пройти еще через Миропомазание, а чужую исповедь принявший должен при первой возможности пересказать священнику, чтобы тот прочел разрешительные молитвы.

раскрыть ветку 2
+1

Спасибо,!

раскрыть ветку 1
+1
Чего минусят? За что минусы?.. Пожалуйста! :)
+1

разрешается, он в костюме алтарника. это не сан.

+2

Это же Гордон Фримен... Только жирный, страшный и православный.

+1

У Единоросов РПЦ головного мозга, превращают светское государство в непойми что.

раскрыть ветку 11
-1

Может это у тебя аттеизм спинного?

раскрыть ветку 10
+3

Однозначно, но позволяет увидеть насаждение религии(угодной) в светском гос-ве.

раскрыть ветку 6
+3

Молись, молись и больше не дерись.

раскрыть ветку 1
-1
Атавизм спинного и головного у него. Он же от обезьяны произошел, а не по подобию Господню сотворен
0
Воин в Матроске
0

@moderator, тег "политика" заменён каким-то левым тегом.

ещё комментарии
+1

мне кажется что на фото он просто как служка выступает.

0

На России всегда были юродивые, их жалели и не обижали их.

раскрыть ветку 1
0
Но власти не давали, если она не была наследной.
-2

Милонов, вы кто?

ВОИН, СВЯЩЕННИК, КАЗАК, ДЕПУТАТ, ЗАЩИТНИК ДЕТЕЙ, МАЧО, ЛЕДЕНЕЦ!

раскрыть ветку 4
+2

ещё и либерал

раскрыть ветку 2
0
Бывший. Как и его умалишенная подруга Мизулина.
раскрыть ветку 1
0

мастер перевоплощений)

+1

Ну если представить, Милонов клоун, а крестный ход для него карнавал тогда конечно может. :)  Хотя и мне захотелось узнать мнение церкви на этот счет.

0

Данную одежду может одеть любой человек. (Впрочем, это не отменяет того, что Милонов позорит церковь своими действиями и выкриками).

+1

Виталька, от п...звезды деталька.

0
0
Такое же письмо я хотел бы адресовать в РПЦ, но писать пока не знаю куда.

На Яндексе забанили?

http://www.patriarchia.ru/txt/contacts.html

ещё комментарии
0
Это пиар-акция, ничего удивительного.
-4

За деньги можно облачаться во все.
Хоть в шапочку патриарха

-1
Блаженным все можно, но в специализированных учреждениях
0

Когда мрак мозга у депутатов был проблемой?

-3
Чё за ритуал?
-1

Интересно, он как настоящий православный прочитал таки отца Пигидия или нет?

-1
Минусующим любой пост и коммент с упоминанием Церкви и Бога аметистам для развития кругозора:
"...Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах..."

Так что минусите и оскорбляйте верующих смелее, спаси Бог вас за помощь в достижении Царства Небесного
раскрыть ветку 27
+1
Церковь =/= Бог

Церковь =/= Вера

И вообще, попробуйте посмотреть на эту модель и вычеркнуть ненужный элемент (извините за paint):

раскрыть ветку 23
0
В продолжение ответа: ...рекомендую ознакомиться с православным Катехизисом, или хотя бы "Законом Божьим". Глядишь, с понятиями и терминами разберётесь, и будете не столь смело писать, в прямом историческом значении этого слова, ересь...
раскрыть ветку 12
0
В данном случае Вы, как и многие, путаете Единую Святую Соборную и Апостольскую Церковь, тело Христово, глава которого сам Христос и ЗАО "РПЦ" с гендиректором Гундяевым.
Церковь в изначальном толковании этого слова, которое нам даёт святоотеческое учение это единый организм, состоящий из верующих, организм, живущий по заповедям Христовым, в котором конгломерат разных людей спаян едиными догматами и мировоззрением. "Несть ни еллина, ни иудея", и богатый и бедный равны перед Господом, поэтому братья.
И в этом случае через Церковь самый прямой путь к Богу.
Зачем идти методом проб и ошибок, зачастую в силу своей неопытности или субъективности уклоняясь в ересь, если есть коллективный опыт и знания, накопленные миллионами людей, отработанные веками обряды и правила?
Группа людей быстрее найдет решение, чем одиночка, критикуя друг друга и не повторяя чужих ошибок, и развивая при этом удачные решения товарищей. А если в коллективе миллионы умов и опытов?

А политика отдельных людей, пусть и ряженых в клобуки с архиерейскими крестами, зачастую настолько отличается от того, чем на деле является Церковь, насколько нынешняя "дерьмократия" из зомбоящика отличается от демократии древних Афин.

Господь им судья.

Картинок рисовать не буду, но Ваша некорректна. Мне вы качестве иллюстрации пути к Богу представляется корневая система дерева, где маленькие корешки, кривые и путаные сплетаются в более толстые корни, такие же кривые, не о в итоге уходят ввысь прямым могучим стволом.
А одиночные искания это трек молекулы воздуха, пытающейся пролететь через стадион от одних ворот к другим.
Как-то так... Это мое мнение, прошу извинить, если оно в чем-то противоречит Вашему.

З.Ы. И прежде чем рисовать равенства и неравенства, в алгебре рекомендуется изучить арифметику. В Вашем случае рекомендую прежде чем писать "Бог=/=Церковь" и т.п. вещи (в частности, это Ваше утверждение по смыслу равносильно "телескоп =/= космос". Очевидно, что обе части неравенства имеют нечто ассоциативно общее, но это разные категории !)
раскрыть ветку 3
-2
Они учат нас "Как" это делать
раскрыть ветку 5
0
А кто вас оскорбляет?
раскрыть ветку 2
-1
Меня лично в данном топике - никто.
Но в адрес Церкви, ее политики и отдельных верующих
раскрыть ветку 1
Похожие посты
241

Милонов против абортов. Снова

Однажды депутат Милонов станет популярным героем анекдотов и потеснит Вовочку, Чапаева и поручика Ржевского... но до тех пор его инициативы будут будоражить народ снова и снова. Вот 18 февраля например он предложил закрепить в Конституции запрет на аборты.

Мой нравственный долг- запрещать аборты и закрепить это в конституции. Человек становится человеком не в момент появления на этот свет, а в момент зарождения жизни. Это не досужее мнение, а строго научный факт. Наш нравственный долг - закрепить данный факт в главном законе нашей страны. (с) наш любимый Милонов

Впрочем, ничего нового. Виталий Милонов давно прославил своими экстравагантными заявлениями. Поперечному он предлагал голову отрубить, Оксимирона расстрелять. Однако... реально ли вообще запретить оборты в России?

Если помните, в 2016 году уже предлагали вывести аборты из системы ОМС, но тогда инициативу не поддержали, опасаясь подпольных абортов, что не гарантировало бы здоровье наших любимых дам. Как говорится, а оно нам надо?

Обратимся к опыту других стран.

Польша. Ирландия. Сальвадор. Вот там ограничили аборты, после чего поднялся шум из-за гибели матерей со слабым здоровьем. Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова заявила, что тотальный запрет на аборты не поддерживает, хотя и выступает против них. А в российском минздраве высказали мнение, что вывод абортов из системы ОМС может создать угрозу для здоровья женщин. Вот что по этому поводу говорит директор Российской ассоциации акушеров-гинекологов в интервью BBC:

Бессмысленная инициатива и очень вредная. Рождаемость никак не увеличится. Наукой доказано, что нет прямой связи между уровнем абортов и рождениями. Если женщина считает, что беременность нежелательна для нее, она никогда не вырастит из этой беременности желательного любимого ребенка. Это бессмысленное предложение, поскольку оно влияет не на спрос, а на доступ к услуге. Чем больше препон мы ставим, тем больше шанс того, что женщина либо захочет прервать беременность самостоятельно, либо криминальным способом с риском для репродуктивного здоровья и жизни. (с) Любовь Ерофеева

И самое интересно, что это мнение подкреплено ещё и историческими фактами. В СССР при Иосифе Сталине и в Румынии при Чаушеску, например, росла женская заболеваемость и материснкая смертность. При этом на количество абортов это никак не влияло. Ограничение доступности таких процедур вызывало проблемы со здоровьем, но аборты делать продолжали.

А вот вам ещё одно мнение против запрета абортов, теперь уже от профессионального юриста:

Я очень надеюсь на благоразумие людей в правительстве и Думе, что они услышат голоса экспертов, которые говорят, что нет ничего экономически страшнее. На международное правосудие не надо надеяться, поскольку за время разбирательства ребенок пойдет в детский сад, пока женщина получит решение в Европейском суде. (с) Мари Давтян

Короче, как-то так. Ну а вы вообще что думаете? Как к этой теме относитесь?

Источник: Не в курсе, но будем (заходи, если чё)

Милонов против абортов. Снова Милонов, Аборт, Поправки, Конституция, Новости, Депутаты, Чиновники, Законопроект, Длиннопост
Показать полностью 1
1419

В РПЦ объяснили, откуда у священников джипы

Председатель комиссии по вопросам семьи Благовещенской епархии Святослав Шевченко объяснил, что скандалы со священниками на джипах происходят чаще всего с монахами, которые не имеют семьи и вынуждены тратить жалование только на себя.

В РПЦ объяснили, откуда у священников джипы РПЦ, Священники, Церковь, Религия, Православие, Поп

Проблема возникла, когда советская эпоха вывела из монастырей черное духовенство, то есть, монахов, не имеющих права заводить семью, и их стали назначать на приходы вместо белого духовенства, полагает Шевченко.

«Изначально вторая категория (черное духовенство) формировалась только внутри мужских монастырей. На приходах служили сплошь женатые батюшки. Во времена богоборческих лихолетий Церкви стало не до жиру, быть бы живу. Появились приходские общины, которые не могли прокормить семейного священника (вдобавок многие из них многодетные). На такие приходы стали посылать иеромонахов», – написал он в колонке для газеты ВЗГЛЯД.

По его словам, с тех пор эпоха поменялась, людей в храмах стало больше, и этот выход из положения начал «превращаться в проблему».

«Монаху в священном сане тратить жалование, кроме себя, не на кого, а значит, сбережения обращаются в статусные вещи этого мира. Потому, как ни скандал с «попом на джипе», так за рулем почти обязательно монах. Это касается и других резонансных событий», – заявил Шевченко.

Так он прокомментировал ситуацию с публикацией в соцсетях видео, где местный священник припарковался на тротуаре, затем выехал через пешеходный переход на запрещающий сигнал светофора и был отправлен на покаяние в монастырь, где и умер спустя несколько дней от сердечного приступа.

Чтобы решить проблему, Шевченко предлагает «сделать откат настроек церковных реалий в ту эпоху, когда монашествующие были заняты молитвой и послушанием в специально отведенных для этого обителях».

«Там, где монастырем управляет опытный наместник, бдящий, чтобы насельники не прилеплялись к мирским вещам. Тогда не будет соблазна копить на новый внедорожник и мечтать о карьере епископа, ведь пословица «плох тот солдат, который не мечтает стать генералом» – совсем не про Церковь», – заявил он.

via

Баянометр ругался на картинку
Показать полностью
1019

Как гибель наших солдат в 1941 году стала платой "за безбожие"

Как гибель наших солдат в 1941 году стала платой "за безбожие" Религия, РПЦ, Православие, Атеизм, Церковь, СССР, Священники, Великая Отечественная война

Недавно патриарх Кирилл сообщал, что без веры у людей в СССР ничего не получалось. Казалось, дно достигнуто, но в годовщину начала Отечественной войны снизу постучал митрополит Белгородский и Старооскольский. Услуживая начальнику, он развил его мысль: "В первые месяцы войны более 60 процентов Красной Армии, молодых бойцов, которые были рождены уже в безбожное время, большинство не было крещёными. Они были убиты – это несоизмеримая жертва, которая была принесена за безбожие. И войну выиграли крещёные люди." (с)

Оказывается, солдаты погибли не защищая свою Родину, а просто потому, что не были крещеными! Это была жертва богу и очищение страны от поганых нехристей. Ведь убивали мерзких атеистов очень верующие немцы с надписями "GOTT MIT UNS" на пряжках. Странно, что митрополит не поблагодарил их за прекрасную работу по истреблению 26 млн "безбожников".

А еще, оказывается, поколение, родившееся до революции в православной России и погибающее в первые месяцы войны, были безбожниками. А вот молодежь, рожденная после революции в атеистическом Советском союзе и вливающаяся в армию на замену убитым, стала верующей. Это особая, церковная логика и арифметика.

Удивительно, как в трех предложениях можно совместить последнюю мерзость и клинический дебилизм. А потом кто-то удивляется: с чего в обществе столько негатива к РПЦ? Да из-за подобных персонажей, сообщающих людям на голубом глазу, что их отцы и деды не герои, а "безбожники", смерть которых - закономерная кара. И мне обидно, что мой дед-безбожник, прошедший всю войну, воевал за то, чтобы сегодня какой-то бес в рясе заявлял, как он должен был погибнуть в 41, а не дойти до Берлина.

Автор: Иван Котт (https://vk.com/kottoblog)

5104

Милонова избили в Санкт-Петербурге

Милонова избили в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Милонов, Депутаты, Новости, Избиение, Парковка, Сотрудники

Уточняется, что возник конфликт между депутатом и сотрудниками спецстоянки для эвакуированных автомобилей. По словам Милонова, старший администратор несколько раз ударил его, после чего политик принял решение обратиться в полицию. При этом сотрудники стоянки утверждают, что депутат пришел вместе со своим другом, и они намеревались забрать его автомобиль Opel Corsa. Однако у владельца машины при себе не было удостоверения личности, в связи с чем в выдаче авто было отказано.

Это просто гопники, бандиты пьяные какие-то сидят (В. Милонов)

«Администратор, Иван Безменников, говорит, не бил его [депутата]. Милонов ломился в дверь администраторской, а она автоматическая, с доводчиком, и его прищемило», — говорится в сообщении. Парламентарий пояснил, что от него стали требовать деньги пьяные люди, а также пытались избить дверью.

PS: Конфликт разгорелся на дороге на Туруханные острова.

211

Милонов предложил законодательно запретить наказывать котов

Милонов предложил законодательно запретить наказывать котов Россия, Депутаты, Милонов, Кот, Запрет, Инициатива, Политика

Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов считает необходимым законодательно запретить наказывать котов и кошек.

Ранее Центральный районный суд Новокузнецка взыскал с семьи в пользу индивидуального предпринимателя более 195 тысяч рублей как возмещение расходов и ущерба, причинённого затоплением магазина игрушек. ЧП произошло по вине кота, открывшего на кухне кран с водой, которая потекла мимо мойки, говорится в материалах дела на сайте суда.

"Нужно законодательно запретить обвинять котов. Коты и кошки — хранители домашнего уюта, хвостатые друзья человека. Они никогда не делают плохих вещей по злому умыслу — их хулиганство связано с плохим к ним отношением и отсутствием заботы. Я, как четырежды котовладелец, точно знаю — котики любят, когда в доме порядок, мир и любовь. Тогда и хвостатые ведут себя прилично", — сказал Милонов РИА Новости.

Коты могут начать хулиганить, когда "в семье начинаются ссоры и ругань", отметил он.

"Нельзя их в этом обвинять — виноваты всегда люди, которые провоцируют своих мурзиков и барсиков преступать нормы приличия и даже законы. Покорми кота, поиграй с ним, расчеши шерстку — и любой самый закоренелый котяра превращается в пушистый комочек доброты и ласки", — заключил депутат.

Ист.

7095

Ох уж этот Милонов.

Внимание! Все имена, фамилии и лица - замазаны. Вы, конечно, можете меня деанонимизировать, это не сложно, но тащить сюда эту информацию не надо. Спасибо.

Итак, немного предыстории.

2 мая 2017 года после просмотра ролика, в котором Милонов Виталий Валентинович во время первомайских шествий, на мой взгляд, нарушил уйму законов - мною было принято решение попробовать привлечь его к ответственности. В связи с чем были написаны заявления с просьбой проверить действия депутата на предмет нарушения законодательства Российской Федерации в:

- МВД РФ

- комитет по этике Государственной Думы РФ.

Около двух недель назад меня пригласил следователь, который взял (а я с удовольствием дал) объяснения касаемо моего заявления. Официального ответа на мои запросы я ещё не получил. Однако... Сегодня я получил следующее:

(скриншот моего поста)

Ох уж этот Милонов. Политика, Клевета, Милонов, Суд, Депутаты

Пруф

Мало того, что Виталий Валентинович назвал меня "гомосексуалистом", коим я не являюсь (по этому факту уже готовлю исковое заявление в суд), так он ещё и (сам не понимаю зачем) выложил фотографию моих товарищей (на которой меня нет).

Выводом процитирую себя самого из майского запроса: "На мой взгляд, подобное поведение порочит честь депутатов Государственной Думы и снижает уровень доверия граждан к ним. Человек, грубо нарушающий действующее законодательство Российской Федерации - не может и не должен участвовать в законотворчестве."

Показать полностью
2477

Новый призыв от Милонова, который возможно многие оценят.

Депутат Милонов выступил с заявлением закрыть проект "Дом-2" , в ходе дискуссии, развернувшейся при рассмотрении законопроекта об увеличении вдвое срока для примирения подавших на развод супругов.

Вместо них предложены кулинарные телешоу

Новый призыв от Милонова, который возможно многие оценят. Милонов, Депутаты, Дом 2, Политика

пруфы:

http://tass.ru/obschestvo/3950749

http://mr7.ru/articles/150341/

1188

Фотографию Виталия Милонова признали экстремистским материалом

Фотографию Виталия Милонова признали экстремистским материалом Милонов, Экстремизм, Православие, Политика

Цивильский районный суд Чувашии оштрафовал местного оппозиционера Дмитрия Семенова за публикацию в соцсетях фотографии депутата Госдумы Виталия Милонова. Дмитрий Семенов был оштрафован на 1 тыс. руб. за репост фотографии парламентария, облаченного в футболку с лозунгом о православии и смерти, ранее признанным экстремистским. Примечательно, что не осуждать Дмитрия Семенова за фотографию ранее призывал сам Виталий Милонов

http://www.kommersant.ru/doc/3144527

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: