Мило побеседовали

Звонок.

- Да?

- Здравствуйте, меня зовут Сергей, я знаю как вас зовут, потому что я вам из Пчелайна звоню. Прежде всего хочу официально заявить, что Пчелайн вас любит, передаёт в ножки кланяться за то, что вы с нами так долго, ну а теперь к делу. У нас для вас обновление тарифа на 2018 год. Вы получаете скидку на звонки по 77-му региону в период полнолуния. Если на вас надеты зелёные носки, то люди рядом с вами получают по десять мегабайт траффика для серфинга на сайте "горячие знакомства Крыжополя". ТакжевамоперативноначисляютсябаллыподомашнемурегионувсейРоссии четырнадцатьножекупаукаасердцемышибьётся150развминуту.

-Э?

- Вы можете давать нам денег любым способом в любых количествах. А можно вообще сделать так, что мы тихонько будем забирать ваши деньги пока вы спите. И это ещё не всё. Средняя длина члена нашего сотрудника составляет 35 сантиметров!

- Э?

- И это только в ширину. А МТС вообще лошьё стрёмное, но мы и на их номера вам позволим каждый третий раз по нечётным дням дозваниваться по льготному тарифу.

- Стойте, стойте, а можно вопрос спросить?

- Любой вопрос я весь трепещу в нетерпении от желания вам услужить!

- А вот я сейчас по тарифу 9 рублей в день отдаю, сколько в день будет на вашем новом тарифе?

- Ну что вы начали, нормально же общались.

- И всё-таки?

- Вам предоставляется беспрецедентная скидка, мы практически себя без ножа режем.

- И?

- 13,5 рублей в сутки. И за эту сумму вы также автоматически получаете возможность раз в месяц участвовать в розыгрыше настоящей шахтёрской каски.

- То есть ваша скидка выглядит так, что мне придётся платить в полтора раза больше?

- А ещё у нашей Зиночки очень красивые голубые глаза!

- Причем тут ваша Зиночка и её глаза?

- О! Я вас уверяю, если бы вы её видели, у вас бы не возникло такого вопроса. И я напоминаю, про розыгрыш шахтёрской каски.

- Знаете, я вот как-то прожил без каски до сих пор.

- Ну, мы же не в курсе, может вы без неё страдаете. И по всей России ни с кем не общаетесь по 500 минут в месяц исключительно потому, что в вашем тарифе такого не предусмотрено.

- Спасибо большое вам, Сергей. Но у меня самого член 49,5 сантиметров, а ваша каска не налезет на моё любимое сомбреро. А так как я давно и счастливо женат, то цвет глаз вашей Зиночки для меня совершенно не актуален. Но я с вами соглашусь, что МТС - это черти драные, хуже которых только Мегафон.

- Спасибо за общение, Пчелайн любит вас, и я вам как-нибудь ещё позвоню, может вы тогда пьяный будете и согласитесь поменять тариф.

- И вам всего хорошего, Сергей.


Очень мило пообщались. Такой вежливый парень.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарно описано)

А вообще, на днях попала на стажировку в подобную конторку, где надо навязывать всякие услуги.

Не выдержала и через 2 дня сбежала, вообще не понимаю, как там люди на постоянке работают.

Зато пару способов отвязаться от них для себя приметила.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нужны подробности
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Думала постом запилить ещё в тот день когда ушла, ну да ладно.

Суть в том, что я работала в медицинском центре в отделе телемаркетинга, как они это гордо именовали.

Способы эти сработают, если все это холодные звонки и оператор понятия не имеет, кому звонит.

На любое практически ваше возражение у них есть скрипты, которые они будут вам проговаривать.

Сбросите трубку - они поставят пометочку о том, чтобы вам перезвонили позже.

И так по кругу. Бесконечному порочному кругу.

Но. Суть в том, что большая часть таких предложений ориентирована на определенную целевую аудиторию и оператору нет смысла вести диалоги с не целевой.

Он просто теряет время. Конечно, угадать вы не сможете, кто у них в задачах прописан, но можно воспользоваться почти беспроигрышными вариантами.

1. Если звонят из какого-то локального предприятия, которое базируется только в одном городе - вам просто нужно сказать, что вы находитесь и живете на постоянке не в нем. Оператор не станет разбираться в правдивости этого высказывания, так как понятия не имеет, кому по сути звонит.

2. Сказать, что вам нет 18. Голоса у всех разные и порой бывает тяжело угадать реальный возраст. В планах по продажам не может быть несовершеннолетних. Вас вычеркнут из списка или поставят пометку.


Два правила довольно простых, но наиболее действенных, потому что сбросы трубок, посылания нахуй, ссоры и угрозы не работают. Равно как и слова о том, что вам не интересно. Вам все равно позвонит уже другой оператор и продолжит навязывать.

Вести диалог тоже желательно спокойно, там очень часто попадаются кадры не вполне адекватные, считающие, что все им должны, ведь это их способ заработка. Будете грубить - рискуете опять нарваться на пометочку «перезвонить».

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поняв что за хуйня мне позвонила, я сбрасываю, добавляю этот номер в контакт "спамер" на котором стоит молчаливый звонок и усе.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пилите отдельный постик, полезная инфа
Автор поста оценил этот комментарий

Не, пометка "недекват" очень помогает от подобных прозвоньщиков)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Этих прозвонщиков на смене сидит человек по 10 и у каждого свой номер, кому из них в следующий раз попадаетесь вы - не знают даже они.

Так что куда проще вынудить их вычеркнуть вас из базы, чем блокировать все номера или подписывать их :)

Я, конечно, не могу утверждать, что эти способы у всех сработают, но я лично несколько человек с такими причинами за эти два дня стажировки вынесла из базы, их тревожить больше не будут.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пометка "недекват" как раз в базе и ставится. Опсосу всего один раз хватило на меня пьяного нарваться, чтобы звонить перестали вообще. До этого полгода пытался с ними мирно договориться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это правда отлично, что в вашем случае сработало, но скорее всего вам повезло.

Вы просто не представляете, сколько раз я видела такую пометку и мне все-равно приходилось звонить.

И сколько раз на тренинго-подобных занятиях нам втирали про то, что это нормально, мило соглашаемся с вами и продолжаем гнуть свою линию.

И если я сдалась и поняла, что не могу заниматься этой херью, я оказалась в меньшинстве среди тех тёток, которые продолжают звонить и навязывать вам услуги, попутно покрывая вас хуями.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку