Миллион рублей за месяц

Вчера общался со знакомой моделью, которая вернулась из Китая. Конечно же я расспрашивал, как сейчас с работой в Китае. И вот она начала жаловаться, что работы не было. Новое агентство ей не понравилось, просто просидела там, разорвала контракт, и вернулась в Москву, толком ничего не заработав.
А что значит "ничего не заработав"?
"Больше, чем могла бы заработать за месяц в Москве, но всё равно ни о чём. Чуть больше гаранта, но меньше, чем обычно получала в Китае".

Гарант – это гарантированная зарплата модели, не важно, работала она или нет, но если перекрыла работой все расходы, то дальше прибыль делится 50/50 с моделью.

И я конечно же спросил: "Так сколько заработала?" (спойлер в названии, но будет еще сок).

Оказалось, девушка заработала 11000$ за месяц без работы. Миллион рублей за месяц!
Без работы!?
Я вот без работы ничего не получаю.

Ладно, а теперь сок. Я спросил, а сколько же она зарабатывала раньше?

->>> 50 000$ за 3-месячный контракт! Пятьдесят тысяч долларов??
Знаете, что я понял за год катаний по разным странам, общения с огромным количеством представителей разных национальностей, включая тех, кто долго, как и я, жил в Китае? Я понял одно – легче всего зарабатывать деньги в Китае.
Пожалуй, я уже накатался. Так что, через месяца полтора, ждите новых видео о работе актером в Китае.

Если мой квест с новым паспортом когда-нибудь закончится.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Вы бы поспрашивали у знакомой сколько длятся съемки, сколько ей удается спать, сколько раз ее мотают переодевают и перекрашивают, сколько поз она должна отработать за минуту и тд. Понимаю, что в вашей логике модели просто торгуют ебалом и нихуя не делают, но это очень тяжёлая физически работа.
Прекрасно, что она достойно оплачивается хотя бы в Китае.
раскрыть ветку (1)
17
Зачем спрашивать, я что не был за 12 лет работы в Китае, на съемках? Моя девушка тоже модель, и уж я наслушался. Я то как раз знаю, что жилища работа. Я скорее опешил от того, что подруга говорила, что не работала месяц, это уж не мои слова, а ее, и заработала такие деньги.
показать ответы
440

Так платят не всем моделям.))))

раскрыть ветку (1)
143
Конечно, не всем. Мне вот не платят. Я старый лысый мужик))
показать ответы

Странно что нет людей кто готов дешевле работать

раскрыть ветку (1)
9
Да полно. Но они ленятся сделать себе вменяемые фотографии. Переписки в моей инсте тому подтверждение. Люди присылают селфи, и просят подсказать, смогут ли они работать в Китае, и какое агентство получше🤦‍♂️
Пишут с Пикабу, после просмотра 3 минутного видео «как стать моделью с обычной внешностью» на котором я говорю, что люди не понимают, что нужно поднапрячься и сделать что-то большее чем сука селфи! И даже рассказываю, что именно сделать. И что? Шлют селфи бл! Большинство нужно прям за руку вести. «где же я найду белую стену? Где же я найду фотографа? Это же деньги тратить нужно» а ты блин хочешь получить контракт по селфи?? Я дома у стены себе фото делал, чтобы хоть какое-то портфолио было. И эти фото еще лет 7 отлично приносили мне работу. Поэтому и работают за высокий прайс те, кто включается в процесс, и делает, делает, делает. А те, кто не делают, либо на массовках сидят за 400 юаней в день, либо дома.
Иллюстрация к комментарию
1
Логики всё еще ноль. Она в России живет, а не в Китае. Заработала там, привезла сюда.

она существует в китае 8ч в день? потом телепортируется обратно на родину? или у нее проживание, еда и карманные расходы за счет агенства?

разумеется большой кусок доходов тратится тут, но далеко не 100%

раскрыть ветку (1)
8
А, так вы не в курсе - Агентсво оплачивает транспорт, проживание, и дает на карманные расходы (правда успешные модели обычно не берут эти 400ю в неделю). Ну а как тратят, это уже личное дело каждого, история ведь не о том, сколько привезла, а о том, сколько в понимании проф модели «заработала мало» в плохой сезон. Ну да ладно
Заработала там? Там. Все. Уровень доходов, уровень затрат, покупательская способность этих денег ТАМ - другая !
11000$ = ~1000000₽ только в обменнике или в калькуляторе.
раскрыть ветку (1)
8
Еще раз)) деньги привезла в Россию? В Россию. Тратит в России? В России! При чем здесь покупательская способность в Китае? Что оседает в Китае, я уже вообще молчу. Многие успешные модели оставляют деньги на счету у китайского агентства, чтобы не везти их в Россию. А когда получают переводом часть для расходов, меняют их как раз в российских обменках. Так что, я всё еще не понимаю, о чем речь))
31

Не думаю что всем симпотичным девкам будут платить миллион, в любой профессии есть профессионалы и непрофессионалы.Моделям надо правильно ходить - походка, улыбаться психологически правильно себя вести при разговоре на каких корпоративах или конференциях или в подобных местах на публике - они представляют и рекламируют какой-то бренд.Скромная улыбка и-или очень короткая речь про все хорошее - про экологию, что предприятие делает мир лучше и прочие, без всяких косяков в речи .На выставках каких видел модели стоят часами и улыбаются рядом с телевизором или станком, что наверно не просто стоять 12 часов на одном месте и показывать как ты доволен.Естественно не отходить надо, или редко отходить, не болтать по телефону, не курить.Если раз косякнула и на какой выставке по телефону поболтала где недовольным голосом отчитала своего парня или похомячила наспех бургер за углом то выгонят нафик с черной меткой  в трудовой без оплаты и так за прочую мелочь.Модель в рекламе - представитель брэнда должна вести себя идеально и улыбаться каждую минуту.

раскрыть ветку (1)
8
Я говорю про проф модель, она не стоит на выставках. Но это во многом зависит от агентства. В агентства, которые отправляют моделей на выставку стоять, лучше не ехать априори. Чаще всего, девушки просто не знают агентства в Китае, которые платят и работают тольк на каталоги и рекламу. Они приходят в какое-то дерьмовенькое агентство в России, у тех такие же клиенты в Китае, которые по выставкам да сельским шоу моделей гоняют. Я таких встречал красоток, говорит: «и в этот раз ничего не заработала, не вышла из минуса» три месяца работать на дерьмошоу и уехать домой ни с чем! Говорю, как так? «Шли нахер свою материнку, если они не могут найти нормальное агентство в Китае, потому что их полно!» а они боятся, и летают куда отправят, а потом говорят «в Китае нет работы!»
показать ответы
54
Он другое имеет ввиду, но не знает, что Китай не Турция.
раскрыть ветку (1)
36
Среди моих знакомых, таких девушек нет. Только парни 😂
показать ответы
111

Ну ты же не знаешь как она реально зарабатывает ?

раскрыть ветку (1)
41

Нормально она зарабатывает моделингом)) У нее 2000 юаней в час. Съемки по 8 часов в среднем, 2000*8=16000юаней за съемочный день. Расходы агентства, думаю, были где-то 100к, значит ей нужно было поработать 7 дней за месяц, чтобы заработать 11000$

показать ответы
129

Вообще это ей крупно повезло. Потому как спрос на европейскую внешность там сильно упал и достаточно давно.

раскрыть ветку (1)
19
Скоро проверим, агенты мне продолжают писать уже год, но там поглядим, как пойдет.
показать ответы
47

Век модели недолог. А так если платят, почему нет?

раскрыть ветку (1)
19

У меня там есть знакомые девушки за 35, которые фигачат модельные работы, но в общем да, мало на какой работе такие суммы платят

показать ответы
48
скажи ей, что она охуела
раскрыть ветку (1)
29
Я сказал, не стал упоминать в тексте
показать ответы
6

Модель за три года сделает денег больше, чем любой молодой "начинающий специалист" лет за десять. Попутно обрастёт навыками коммуникации и обзаведется полезными связями. После чего (если не дура и не спустила все деньги на лакшери лайф) сможет выбирать свою дальнейшую карьеру, уже имея надежный финансовый тыл в виде накопленных денег, купленной недвижки или богатого папика.
В итоге среднестатистический Вася пойдет в универ (хоть в какой-нибудь, чтобы в армейку не загребли) в 18, закончит свой саратовский заборостроительный в 22, и пойдет работать хоть куда-нибудь, лишь бы платили. А успешная модель в 22 будет иметь жирный счёт в банке, и сможет хоть учебу себе оплатить в нормальном вузе, хоть бизнес открыть.

раскрыть ветку (1)
6
Именно. Работают с 14 до 30 в среднем. У многих в 25 уже 2 квартиры в Москве. Просто люди думают, что в тот момент, когда модель бросает работу, она автоматом становится нищей, забывая, что ей не нужно искать работу молодым специалистом, потому что у нее есть капитал на свой бизнес. Или выходят замуж, и точно не за молодого специалиста в трениках. Хотя, я и таких знаю))
52

В этой сфере, внешние данные это половина успеха, не больше. Внезапно, надо ещё уметь работать.

Заказчикам своим всегда говорю: если берём рандомную красивую девушку, а не проф модель, значит автоматически увеличиваем в два-три раза время аренды студии и соответственно мое время работы.

раскрыть ветку (1)
16
Верно. Почти не важно, как модель выглядит, если круто позирует, или работает на камеру в видео.
20

Ну допустим у нас внутри страны тоже моделят не шибко много. Это всё-таки работа, пусть и такая вот специфическая, и там тоже есть свои требования.

А ещё 99% людей попросту впадлу или ссыкотно работать заграницей, особенной в такой незнакомой и инородной стране как Китай.

раскрыть ветку (1)
11
Но при этом, вообще-то там дохреналион наших девушек. В любом агентстве 7 из 10 наши.
2

Вот тоже слышала что  лет 10-15  назад дети со славянской внешностью в Китае зарабатывали очень хорошие деньги  , у них были комфортные условия.  А в последние годы многие китайские агенты обнаглели, пачками возили на все согласных родителей с детьми, в основном из Беларуси, селили их, бесправных в коморки ( в одну квартиру несколько семей), заставляли детей трудится по 10-12 часов с короткими перерывами на еду. Притом во время перерывов останавливали время. И платили за такие условия в разы меньше чем первым детям. Богатели только китайские агенты, т.к. крупные суммы как крутились в рекламах, так и продолжали крутиться. Только до детей они не доходили. Но у нас с дочерью наверное какой-то незакрытый гельштат. Очень хотим поехать с дочерью в Китай, увидеть страну своими глазами, но уже конечно только в качестве туристов.

раскрыть ветку (1)
5
Да почему бы и нет. Китай офигенный, Шанхай, Ханчжоу, Юнань, Сишуанбаньна вам очень понравится, это 100%.

Проблема даже не в том, что агенты обнаглели, а в том что в агенты полезли неадекваты. Какие-то ассистенты, водители, Букеры из агентств начали открывать свои агентства. Буквально селюки необразованные. Они видят, что модели приносят огромные деньги, и просто сразу открывают свое. А че, ща привезем и пусть вкалывают эти белые обезьяны. Феодальный строй никто не отменял.
Даже мне пришлось выстраивать с некоторыми агентами вертикаль, что это не я на них работаю, а они на меня, так я не ребенок давно. Одному, за каждый косяк поднимал цену следующей съемки на 5000руб, пока он не стал относиться ко мне как к клиенту)) а бедные родители, которые приехали с маленьким ребенком, и боятся, что у них контракт, и что им не заплатят, что они скажут 🤦‍♂️
6

Получается, что если моделе столько платят, то за сколько же эти фотки допустим с рекламой одежды продают заказчику и сколько условных "футболок" надо заказчику продать, чтоб самому получить профит? Как-то математически не выглядит как бизнес план и что-то мне в азиатах не понятно :)

Чем отличается модель за 11к в месяц от условной Дуси, которой можно купить билет из любой точки мира, чтоб прилетела пофоткаться за 1к в месяц?

раскрыть ветку (1)
5
Вот смотрите бизнес план. У меня целый год был эксклюзив с фабрикой курток. Нельзя было сниматься на другие бренды одежды, а я и не снимался, каталоги не мое. За месяц оплата 3000$, 1 день в месяц, 4-6 часов съемки. Ну мы курток 50-60 снимали вроде. С января по март вообще не снимали, и декабрь уже тоже, но при этом платили. И еще ведь агент забирал себе скорее всего половину. Плюс студия, фотограф. В чем им прикол, я так и не понял.
показать ответы
2

Вот про этот плюс я и спрашивал :)

П. С. Какая разница фирме снимаетесь ли еще где-то или нет? Не имею цели задеть или обидеть, но если я ищу/вижу куртку, то на вас смотреть не буду. Да, замечаю, но через 1 мин встретив вас на улице уже не узнаю.

П. П. С. Вы както год назад писали, что хотите попробовать "рабовладенческий" бизнес в киноиндустрии. Как успехи и что для себя нового узнали?

раскрыть ветку (1)
4
Да там квест, но всё тривиально, они отслеживают метрики на маркетплейсах. Я снялся для другой фабрики сначала, один в один продукция, через пару недель ищут по чатам «кто знает этого мужчину?». Клиент увидел, что продажи у конкурента подскочили именно на куртках со мной. Я приехал один раз снялся и для них, и продажи тоже подскочили, причем и у клиентов, которым они шьют куртки под их брендами. Потом я был занят, и они взяли моего друга испанца, но продажи упали. А я в это время снова снялся на первую фабрику. Те снова отследили метрики, и сразу предложили контракт.

Кстати, один агент сказал мне потом, что я продешевил в 2 раза точно. Но он знал, что я очень редко снимаюсь на каталоги одежды, это были первые съемки за год, моя ниша, это видео-реклама, так что я был только рад получать 3000$ в месяц за день съемки, будто я регулярно снимаюсь, и при этом продолжая сниматься на видео.
//
Насчет скаутинга актеров)
Я отлично разбираюсь в этом рынке, и мог бы привозить на контракт, обучать, чтобы сократить время и риски для новичков, и на этом зарабатывать какой-то процент. По сути, как модельное агентство. Когда я прилетел в Москву, встречался со знакомым актером, ему лет 50, эпизодические роли в русских сериалах и фильмах, и работы нет. Так вот он спрашивал о том же.
Но это сложнее, чем девочек моделей привозить. Нужно обеспечить проживание, перелёт, работу.. взрослые люди себе на уме, это финансовые риски. И конечно же, легальные вопросы. У меня рабочая виза в Китае, а всем ее не обеспечить. Потом можно и сесть, за то что кому-то помог визу получить))
Логичнее было бы продавать свою экспертность, как сейчас говорят, запустить курс обучения, и передать свой реальный опыт, а не полученный на курсах таких же инфоциган, а риски взрослые люди уже должны брать на себя сами, особенно с визами.
показать ответы
2
Я писал не про путь Воли, а про сказанное им.
Эквивалент 11000$ для России это миллион, да. Но покупательский способность 1 млн рублей в России и 11000$ в Китае - разные. Вот поэтому их и нельзя сравнивать.
раскрыть ветку (1)
8
Логики всё еще ноль. Она в России живет, а не в Китае. Заработала там, привезла сюда.
Хотя в Китае с этими деньгами, было бы откровенно говоря комфортнее))
показать ответы
38
Блин. Чувствую себя неудачником
раскрыть ветку (1)
17

Аналогично. Я то там 12 лет пробыл))

показать ответы
40

Да, верим. Наверное даже тяжелее чем ломом долбить бетон.

раскрыть ветку (1)
7
Это факт)
1
2000 юаней в час? Дааа, знаем мы это моделинг  ;)
раскрыть ветку (1)
3
Не знаете походу. Мне платят от 600-700, а у агентств ценник в два раза выше, у хороших агентств в три, это Таобао/Амазон. А для брендов 10к в час минимум 4 часа оплата (у меня 2500/час) Вот на скрине предложение мне по работе.
32

У меня младшая дочь работала моделью в Италии, Испании, а также в России. В ее возрасте с 6 до 11 лет, с 2015 по 2020 годы. В Китай мы так и не съездили, хотя в августе 2019 готовили документы в поездку на 3 месяца, приглашало известное китайское детское модельное агенство. Сначала должна была я сопровождать, потом бабушка, потом старший брат. Но из-за работ решили отложить поездку до декабря 2019, но дальше начался ковид, а потом и дочь быстро вышла из роста. Мы обычная семья: муж инженер, но многие годы работал как простой сантехник, ремонтик, я фармацевт. О моделинге даже не думали, но у нас с обычной заурядной внешностью родителей родилась на редкость красивая дочь. Чтобы не писать простыню, напишу короче что случилось так, что попала дочь в два агенства: одно в Италии, другое в Испании, часто ее выбирали бренды, стали мы по очереди с ней ездить на съемки в Европу. Все оплачивалось ребенку и взрослому сопровождающему: отели с питанием, проезды до отелей (самолеты,поезда,такси) до мест съемок. В копилке дочери- русской девочки съемки для Армани, Дискваред, Бейби Диор, Фенди, Зара кидс, Массимо Дутти, Патриция Пеппе, Моннализа ( дискваред и фенди - 2 раза) и еще участвовала стабильно в 5 показах во Флоренции: Питти Бимбо- наши самые любимие поездки, хоть и значительно меньше оплачиваемые. За среднюю съемку около 5-6 часов дочь получала около 1200 евро. Самые дорогие гонорары были в Массимо Дутти и Армани около 2300 евро, самая меньшая оплата была на съемках одежды Моннализа- 600 евро, но там были самые лучшие условия для детей. При том этот бренд автоматически приглашал потом 5 раз подряд на показы без кастинга тех детей, котрые у них снимались и еще в росте). Эти гонорары перечесляли через 3-4 месяца после съемок. И как я узнала от итальянских мамочек- это 60% от суммы, уплаченной брендом агенству. Но мы совсем были не в обиде. Как же приятно было получать такие суммы и удивляться что наш собственный самый младший ребенок, еще совсем маленький всего за один необременительный съемочный день получал гонорар в 3-8 раз превышающий нашу зарплату за месяц. Это плюс к тому, что свозил нас в Италию или Испанию. Очень удивлялись деньгам, крутящимся в рекламах. А через некоторое время так приятно было видеть дочь в каталогах, журналах, на витринах. Детский модельный мир тесен, практически все друг друга знали, подписывались друг на друга, общались. И в России и с Европы нам отправляли фотографии витрин с дочерью. А потом 2 раза в год: в январе и июне мы лично встречались со многими на показах одежды. Там дети с разных стран прекрасно общались и играли друг с другом. Да и мы, мамы тоже- настоящий праздник были эти показы. В России гонорары были поменьше: от подарков одеждой до максимально 15 тыс рублей. Сейчас дочери 14 лет. Даже если бы Европа была открыта для россиян она бы вряд ли уже снималась, т.к. для подростков мало съемок везде. А со взрослыми модельными агенствами мы не будем сотрудничать. У дочери не тот характер. Отличный плюс от этих поездок что дочь полиглот, у нее хороший английский, хорошо понимает итальянский, чуть хуже испанский. Сейчас с Нового года изучает на курсах еще и китайский.

раскрыть ветку (1)
3
Благодарите Бога, что вы не попали в Китай. Я постоянно снимался с детьми, но все фриланс, родители работают в Китае. А вот о тех, кто ехал на контракт, вот так же с одним сопровождающим, я наслушался ужасов. На той поездке и закончилось бы ваше желание продолжать моделинг ребенка.
показать ответы
2

Что значит "накатался"?

Где обещанный блокбастер?

раскрыть ветку (1)
3
Я не рассказывал? Меня же в Малайзии «кинуть» хотели)) 4 месяца там проект вел с этим чмырем, рассказывающим, что у него связи с нетфликс, с режиссерами встречи, обсуждение проекта, сценария. И тут, давай контракт подпишем, причем с кем? Не со студией, а лично с этим самым челом, который меня пригласил. А по контракту, ну там короче я всё теряю, если хоть с родственником персонала любого другого проекта взглядами встретимся. Да и еще дофига чего, типа «если не стопроцентно уделяешь время проекту», кто это решает? Споры решаются в суде Сингапура, где его отец судья 😂 в общем, сильно поругались, я в тот же день собрался и улетел. Сразу стало понятно, откуда миллионы у «техно гуру» который за прошлые 15 лет ничего не создал. Так что, блокбастеру не быть, пока.
60

Ну так и ей, наверное, столько платят только пока она молодая и с волосами?)

Или там на моделей постарше тоже спрос большой?

раскрыть ветку (1)
5
Ну я в два раза старше, спрос есть, но мне платят столько только если работа с брендами.
показать ответы
1

На месте автора я бы так сильно в Китай не рвался. Сейчас там отходят от поклонения любым иностранцам, и больше ценят "своё". Какую то работу еще можно найти (учитель английского, зазывала в ночные клубы), но вот такого с десятками тысяч долларов - вряд ли.

раскрыть ветку (1)
2
Да я в курсе, но спасибо за предосторожность 🤝
У меня своя ниша, я работаю на съемках, в которых китайцем не заменишь, это международные маркетплейсы, включая вб и озон. Как бы им ни хотелось, замени на китайских мужиков, продажи сразу упадут. В брендах тоже не дураки сидят, если Huawei и Oppo запускают рекламу в соцсетях на мир, они прекрасно понимают потери в продажах от китайца в рекламе. Так что, надеюсь, всё будет нормально. А там посмотрим, у меня планы не только на съемки, может логистику еще открою)
Я хз, просто на деньги смотреть, а как же нравится то что делаешь, или у нее прокатывает, не факт что у вас прокатит. Зачем моделью быть, можно в депутаты пойти, там вообще гособеспечение.
раскрыть ветку (1)
2
Так моделям нравится, что они делают)) это она вые..тся. Ну если не в шелковом платье 10 часов в феврале или в пуховиках летом на улице при +38.
5

За такие деньги скорее всего она работает 24/7 без продыху, иначе объяснить откуда такие выплаты просто невозможно. Русские актеры в китайских фильмах немногим меньше получают вроде.

раскрыть ветку (1)
2
Я же выше расписал, 8 часов в день, 7 дней с прайсом 2000юаней в час.
Русские актеры, смотря какие, известные? Если типа меня, то 3000-5000 за день. А известные не знаю сколько)
12

спасибо, что ответили и теперь я знаю, что я не одна так неловко себя почувствовала. А то я уж реально уже пол часа сублимирую "правда это или вранье" и "господи, почему я так мало зарабатываю, что я делаю не так"

раскрыть ветку (1)
11

До этого момента, я думал, что нормально зарабатывал в Китае. Теперь я думаю, что я делал не так, и как зарабатывать больше.

показать ответы
5
И жемчуг ей мелок )
раскрыть ветку (1)
6

Дайте мелкого жемчуга!)))

за такие бабки можно и моделью на краш-тестах поработать :-)

раскрыть ветку (1)
1
Зачем? Не обязательно умирать, чтобы получать такую оплату.
Вот например на вчера предлагали: 1500/час (20.000руб) думаю, там часов 10 будет.
1

Отлично! Хорошей дороги. Надеюсь, скоро снова будут посты про Китай. Очень интересно.

раскрыть ветку (1)
1
Благодарю!

Простите за любопытство, а что у вас с паспортом?

раскрыть ветку (1)
1
Да там целый квест, на отдельный пост, но вкратце: закончились страницы, и я украинец, и чтобы получить новый, мне приходится в других странах заказывать, но каждый раз какие-то проблемы. И так уже с марта.
показать ответы
2
А как-то можно с вами связаться узнать про хорошие агентства? Я в Европе только работала, но сейчас а Азии уже два года живу и появилась мысль в Китае поработать, но без российских материнок. Они не делают рабочую визу?
раскрыть ветку (1)
1
Все агентства Китая делают 3 мес рабочую визу. Можете написать мне в инсте roman_kulniev, знаю парочку, но я не по агентствам, я фриланс. И всё же, я бы рекомендовал, через материнку, потому что они знают ситуацию с работой по агентствам.

Может 11000 юаней?

раскрыть ветку (1)
1
Та не)) 11000 это 5 часов работы у хороших агентств, не на бренд даже, а так, Алиэкспресс.
Даже у меня бывали съемки за 11000 юаней в день(и больше), а я далеко не модель в агентстве.
показать ответы
6
Фото модели будет?
раскрыть ветку (1)
8

смысл?)) Почти все проф модели так зарабатывают в Китае. Я просто не вникал особо в заработки агентских.

показать ответы
4

ТС! Сделай себе операцию! Пришей сиськи! Стань супермоделью! Тоже сможешь столько зарабатывать. Но это не точно. 😅

раскрыть ветку (1)
2
И буду первая супермодель с волосатыми сиськами))
показать ответы

А если сравнивать не с IT, где зарплаты космические, а с почти любой другой отраслью, где 1000 баксов в месяц это потолок, а то и недостижимый? Тогда получается, что модель за месяц зарабатывает столько же, сколько обычный человек (не айтишник) получает за год. Ну поработает она 5 лет. И дальше у нее неизвестность. Но у обычного-то человека этот заработок займет 50 лет. И дальше пенсия, либо могила. Так что не надо жалеть моделей. Миллион в месяц - охренительная зарплата, даже если вы поработали всего один месяц, а дальше ищете другую работу)

раскрыть ветку (1)
Да тем более что нет у моделей неизвестности, и работают они лет 10-15, потом выходят замуж, обычно))

@gramm21, ну так любая симпатичная молодая девушка может зарабатывать очень хорошо или найти мужчину, который зарабатывает очень хорошо

раскрыть ветку (1)
Многие могут, но не делают ничего для этого.

таааак, уже инетерсно -Спасибо:D

раскрыть ветку (1)

Рал помочь)

Уточню, получается у Вашей знакомой тоже рабочая виза в Китае?
Просто сейчас - с облегченным созданием виз в Китай.
Может и раборчие легко получится сделать... (мысли вслух)

раскрыть ветку (1)
У всех моделей в агентствах Китая, 3х месячная рабочая виза. Её открыть проще некуда.
У фрилансов свои варианты 🤫
показать ответы
DELETED
Что-то математика не сходится. Раньше была довольна работая и получая 50к за 3 месяца, т.е. 16,7к в месяц. Сейчас получила 11к не делая ничего и разорвала контракт. Попахивает пиздежом
раскрыть ветку (1)
У меня нет цели объяснять здесь каждому, что такое моделинг, как работают контракты, что такое гарант, какие есть расходы и проценты. Пусть попахивает чем угодно)
Одеваешь дешёвую замухрыжку и меняешь лицо в ia. Или ты про живые показы? На живых там вообще вроде как не зарабатывают
раскрыть ветку (1)
1
И эта дешевая замухрышка не умеет позировать, чем создает бесполезный контент и при этом увеличивает расходы, потому что потом нужно на 1000 фотографии еще и обработать ей лицо. Я такое видел ни раз, когда агент ищет замену срочно, потому что модель выбрали по фоткам, классная, но в позировании бревно. Позирование, это опыт, а откуда опыт у дешевой замухрышки? Но я конечно же про массирует говорю, где снимают по 200 единиц в день, а не про валберис.
Пока что Ai не на столько хорош, чтобы заменить, например, фриланс модель, которая будет и красивой и дешевле агентских раза в 3-4. При этом, она будет фигачить позы, как семечки щелкать. Но всё будет, это точно. Уже есть нейросети, которые и позы меняют моделям. И тот, кто первый доведет такой сервис до ума, сделает состояние.

Мда, шляпа. Желаю удачи!

раскрыть ветку (1)
Спасибо! Сработало!)) консульство только что написало, что высылают паспорт в Малайзию. Так что, оттуда сразу в Китай, надеюсь.
показать ответы
1

честно говоря, я удивлен, нет, не сумме, а что МОДЕЛИ ЕЩЕ существуют, это как отмирающие фотографы - каждый третий у кого айфон, считает себя творческой личностью, моделью и SMM менеджером

раскрыть ветку (1)
Вы удивитесь, а может и нет, но в Москве уже много снимают рекламы на телефон. То есть уже даже фотоаппарат не нужен, чтобы работать фотографом))
показать ответы
13
Блять, вот вечная тупость. 11000$ в Китае это 11000$ в Китае. Это было бы миллионом в России, если бы ей эти 11000$ заплатили в России!
Не надо сравнивать эти две цифры в разных странах.
И да, я конечно понимаю, что Паша Воля тот еще мудрец в целом, но иногда говорит дельные вещи. Вы завидуете результату, а вы подумайте о тех усилиях и том пути человека, который он прошел для достижения такого результата!
раскрыть ветку (1)
3
Паша Воля умный чел, уважаю. Но у него более сложный путь, чем у девушки модели. Это даже сравнивать абсурдно. И где бы эти деньги не заплатили, это всё еще 11000$, и они при обмене в России таки ложатся на счет миллионом рублей.
показать ответы
3

Ну кому нужны песни и модели за бешеные бабки?

Китайцы свистнут и с Дальнего Востока найдут за 10 тысяч фотосессию со всеми потрохами.

Миллион это не за модельный бизнес. Это другое

раскрыть ветку (1)
1
Это факт)) ну респект 👍
1

Ну так все зависит от того что вы умеете делать.

Я все таки умею руководить, я менеджер.

раскрыть ветку (1)
3

А песни причем здесь?

показать ответы
2

Ухх! Пора, что ль, загран обновить)))

раскрыть ветку (1)
2