Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Миллион рублей в качестве морального вреда

Миллион рублей в качестве морального вреда постановил взыскать со столичного парка «Дружба» в пользу 25-летней москвички Басманный районный суд. По словам девушки, которая едва не погибла под упавшим на нее «аварийным» деревом, справедливости ей пришлось добиваться около трех лет.

Миллион рублей в качестве морального вреда Деньги, Инвалид, Новости, Длиннопост, Девушки, Суд, Компенсация, Негатив

Как уже писал «МК», ЧП со студенткой Академии им. Скрябина Ириной Гущиной случилось в начале сентября 2015 года, когда она возвращалась домой по главной аллее парка и проходила мимо двух сухих берез. Неожиданно одна из половинок трухлявого дерева обломилась и упала прямо на голову девушке. В Боткинской больнице девушке поставили неутешительный диагноз — тяжелая закрытая черепно-мозговая травма, перелом свода черепа с переходом на основание, огромная эпидуральная гематома. «Тогда мне врачи говорили, что я выжила чудом — спас молодой организм», — рассказал «МК» Ирина, пережившая кому.


По словам девушки, после лечения она два года пыталась добиться справедливости — писала письма президенту, депутатам, но все без толку. Инцидент в парке, который находится в ведении музейно-паркового комплекса «Северное Тушино», пытались списать на несчастный случай и виновного в произошедшем даже не стали искать. В итоге в феврале 2018 года Ирина обратилась за помощью к профессиональному юристу. В гражданском иске адвокат указала сумму компенсации морального вреда в три миллиона рублей. В нее были включены траты на многочисленные реабилитации, лечение, лекарства, которые Ирина принимает по сей день.

Миллион рублей в качестве морального вреда Деньги, Инвалид, Новости, Длиннопост, Девушки, Суд, Компенсация, Негатив

— Мне было очень тяжело оценить моральный вред от того, что я потеряла свое здоровье, стала инвалидом, — это не стоит никаких денег, — рассказала «МК» Ирина. — Я, например, уже никогда не смогу кататься на коньках, роликах, велосипеде. Меня постоянно мучают головные боли. Мне с трудом даются поездки в метро, поездки на транспорте по неровным дорогам и много всего еще. Я постоянно принимаю определенные лекарства, прохожу реабилитации. По специальности я должна была бы заниматься зоогенетикой — у меня два красных диплома, но пока вынуждена сидеть дома. Я очень рада, что суд встал на мою сторону. Но если бы вы знали, сколько ушло сил, чтобы справедливость восторжествовала. Ведь это был не несчастный случай, как это пытались преподнести, а чья-то банальная халатность.


Возможно, теперь с учетом решения суда руководство парка будет вынуждено все-таки заняться поиском виновника, с которого нужно взыскать сумму компенсации.

https://www.mk.ru/moscow/2018/11/21/moskvichka-stavshaya-inv...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Невероятно вам сочувствую!!!! Миллион здоровью не цена, конечно, но хорошо, что хоть это получилось взять с них! И плохо, что заняло это 3 года. Держитесь!
раскрыть ветку (6)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Автор поста - далеко не всегда участник ситуации.

раскрыть ветку (2)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Изящнее, чем «ещё один общается с копипастой»

Бокал вашему красноречию :)

15
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, согласен. Меня фото просто поразило, пипец травма..
3
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку