Миллион рублей или "мелочь- тоже деньги!"

Многие из нас мечтают о заветном миллионе, представляя счет в банке или кейс с наличными.
Ниже, вашему вниманию представлена совершенно бесполезная информация на тему:
"что такое миллион рублей 10рублевыми монетами"

Миллион рублей или "мелочь- тоже деньги!" Деньги, Зарплата, Миллионер, Длиннопост

_______________________________________________

Миллион рублей или "мелочь- тоже деньги!" Деньги, Зарплата, Миллионер, Длиннопост

_______________________________________________

Миллион рублей или "мелочь- тоже деньги!" Деньги, Зарплата, Миллионер, Длиннопост

_______________________________________________

Миллион рублей или "мелочь- тоже деньги!" Деньги, Зарплата, Миллионер, Длиннопост

_______________________________________________

Миллион рублей или "мелочь- тоже деньги!" Деньги, Зарплата, Миллионер, Длиннопост

В преддверии зарплаты  пост будет актуален.
Всем удачи в заработках своих миллионов!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
344
Автор поста оценил этот комментарий

одна проблема у миллиона рублей - он такой маленький,  что на него не купить квартиру, не купить нормальную машину, на него просто нельзя сделать ничего существенного. иначе говоря, у нас в стране любой человек, имеющий собственное жилье, в некотором роде миллионер.

раскрыть ветку (132)
285
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Маленький и нельзя сделать ничего существеного, говоришь?
Про машину не согласен. Покупать нулячую машину, чтобы через год она потеряла 30% от стоимости? Ну нахер
Миллион не такой уж и маленький, можно:
- использовать как первый взнос для ипотеки;
- кто-то может купить машину по вкусу б/у или новую;
- открыть точку-две по продаже шавухи;
- кому-то хватит на закрытие ипотеки
- можно оплатить дорогостоющую операцию;
- можно вылечить зубы всей семье или протезирование, еще останется на операцию на глаза;
- кому-то хватит закрыть кредитки или прочие долги
- можно получить второе высшее или вложить в свое здоровье, ум и тело.

Список долго можно продолжать, зависит от того, что в голове у человека, который этим миллионом обладает. Дурак просадит, здравый вложит тем или иным способом.
раскрыть ветку (44)
383
Автор поста оценил этот комментарий

- можно выложить в линию, которая почти полностью обогнет московский кремль

раскрыть ветку (22)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Из соли, чтоб нечисть не лезла
раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А как они на работу будут по утрам попадать?
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Класть надо как раз в обед, чтобы они с работы выйти не могли
P.S. а могут ведь даже работать начать...
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

могут ведь даже работать начать

*Весь кремль, вся дума, все депутаты и чиновники смеются*

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда они начинают работать, становится только хуже, так что пусть сами там существуют до поры до времени

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сделай хуже, а потом верни как было
1
Автор поста оценил этот комментарий
Туда или оттуда?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты, анархист, без правительства нас оставить хочешь?!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас бреж в обороне
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас бреж...
...нев
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
, возможно брови
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По коням!
11
Автор поста оценил этот комментарий
Можно купить квартиру в Воркуте, гранту, оплатить образование и ещё останется на пропить с девчонками))) миллион однозначно это хорошо
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В Воркуте можно подъезд 9вятиэташки)0)00 купить на эти деньги.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сдавать полквартиры, чтобы выложить пол квартиры монетками за полквартиры.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И залить эпоксидкой. Пусть ковыряют
2
Автор поста оценил этот комментарий
почти

Вот. Сраного миллиона даже на это не хватает

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты посчитай миллион нев квартирах и машинах, а в своих зарплатах, и все станет на свои места
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, до вычета налогов или после?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А там существенная разница?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня да. До налогов чуть больше 3х месяцев надо пахать, а после так это уже ближе к 5...

Автор поста оценил этот комментарий
А миллион тут причем
18
Автор поста оценил этот комментарий
Зубы? Всей семье?) Эх, если бы.
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
может семья из 2 людей. или из одного, но с очень плохими зубами. может поэтому и один.
раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Или из 0.5

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
да ладно вам. как себя нужно запустить, чтобы лечение зубов встало в 2 млн. именно лечение, а не голливудская улыбка.
по-моему, даже в мск за 500 тыс вполне стандартный рот с 2 челюстями и 32 зубами можно вылечить.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько все зубы новые поставить что бы не мучаться стоит?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
давайте все же помнить, что люди, которым требуется настолько сильное лечение, это не что-то обыденное явление.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, гугляться решения даже в МСК когда тебе выдирают все и ставят на имплантат новую челюсть :) тысяч в 500 можно уложиться :) в регионах, вероятно, и подешевле можно найти варианты :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так и я про тоже самое. что миллиона вполне хватит
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нужно обязательно это было для шутки сказать. Тяжело плюсы нынче даются. Чего только не ляпнешь ради них.

Автор поста оценил этот комментарий
Ещё на деревянные глаза останется)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне и отцу хватило бы и ещё 900 тыс. бы осталось, которые уже ушли бы целиком на маму.

Автор поста оценил этот комментарий
В Беларуси почему нет
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне зубы примерно год делали. Я не готов переезжать)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А можно нормально так бухнуть. Даже несколько раз.

7
Автор поста оценил этот комментарий
В идеале кроме новой машины ты покупаешь ещё гарантию на неё и другие права потребителя, вроде возврата денег при обнаружении серьёзного дефекта.
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да? ну и сколько мы тут историй читали про всякие эти гарантии и как с ними лапошат потребителей?

серьезные дефекты в нормальной б/у машине, которая на ходу, довольно редко встречаются, а если машина б/у год-два - то у тебя еще и гарантия останется а ценник уже ниже будет от 10 до 30 процентов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Редко какую годовалую машину продадут в норм состоянии. Купили, разбили, продали - 90%. Очень редко, когда пожилой миллиардер, покупает киа Рио в базовой комплектации, катается год и говорит, не, весь год пытался привыкнуть, но не моё. И идёт покупает Рапид.
А новую машину брать, или бу, каждый решает сам и на это и на то есть свои причины. Первую машину я брал бу, но потом когда вылезло все дерьмо, я зарекся и взял новую. Но, больше, наверное, не возьму.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дмитрий Анатольевич, перелогиньтесь пожалуйста!
4
Автор поста оценил этот комментарий
-ремонт в маленькой квартире сделать
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему маленький. Выкупаешь СВ Москва-Владивосток в обе стороны и у тебя шикарная экскурсия по всей стране. А 750 000 можно под проценты оставить.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

СВ?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

СВ - благоустроенное купе на два человека с большим количеством плюшек. Там вроде ещё душ есть. Так что ехать посмотреть Владивосток будет вполне приятно.

Автор поста оценил этот комментарий

СВ

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
СВ....
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Северо-восток!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хоть кто-то  расшифровал! Спасибо

7
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, я - мультимиллионер! Пойду лапшу "первым делом" заварю...

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
что на него не купить квартиру,

Разве что в Москве или Питере.

не купить нормальную машину
Это же какая в твоем понимании нормальная машина?

раскрыть ветку (42)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в провинции, например, и у нас можно купить жилье за 1.000.000 рэ (да, не новое, да далеко не в самом приличном районе, но - можно), и даже по нашим мерка, нормальных машин ниже ляма (новых) - нет.

Самый идеал нормальности это что?  камри. Стоит более 1.5млн рублей

Опускаемся из бизнес-класса в комфорт. Что там?  Королла, октавиа,  хюндай элантра, киа сид и киа серато (может что-то еще можно найти, но это самые известные модели машин, комфорт класса, что у нас продаются), стоимость, соответственно, следующая: королла: 1,2 млн, октавиа 1.1 млн,  элантра 1,06 млн, Сид и Серато (или церато, я хз как правильно)  около 1 миллиона.  Да, возможно какие-то автомолили и попадают в категорию "купить имея миллион", но все выше предсавленные модели с ценами исключительно базовой комплектации, где уровень комфорта минимален, а чтобы были доп.примочки: литье, все электростеклоподъемники и пр. радости жизни, к минимальным ценам нужно еще тысяч 200 - 300 прибавить.  Да, кто-то скажет, да нахрен мне все эти примочки нужны, но, я,например, катаясь на шевроле круз, с задними парктрониками, передними ПФР, АБС, датчиками дождя и света, уже никогда не возьму машину без этих опций (а поскольку финансы поюь романсы - то продолжу ездить на этой машине и дальше (да и устраивает она меня всем).

Теперь перейдем к машинам, которые точно влезут в лям: лада веста, рено логан, киа рио и хюндай солярис. ДА, их можно купить за миллион, и даже не в первой комплектации, но разве хоть одна из этих машин может быть вашей мечтой?

раскрыть ветку (26)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какая же каша у тебя в голове. Ты говорил что на лям не купить нормальную машину, а потом перескочил на машину мечты. Я вот мечтаю об импале 67 года или каком нибудь додже 69, но езжу на аккорде. А говорить, что логан/солярис/рио ненормальные машины будет только зажравшийся идиот.

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Импала 67 года это чистые понты или хобби, а вот безопасный современный автомобиль, который сохранит жизнь моей семьи в аварии не имеет отношения к "зажратости".

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если в тебя въебётся грузовик или дебил на встречке, тебя и машина за миллиард не спасёт. А если будет обычная авария, то... Особой разницы тоже нет. Подушка безопасности со знаком Аpple не сильно отличается от обычной
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Только у дорогих машин:
1. Больше подушек
2. Выше качество кузова и силовых элементов
3. Куча систем активной безопасности

Вероятность умереть в одной и той же аварии внутри Соляриса и Порше отличается
2
Автор поста оценил этот комментарий

Со знаком эппл не видал пока, а вот автомобили, у которых подушки только для водителя и переднего пассажира видал. А "обычная авария" бывает разная.

Автор поста оценил этот комментарий
тебя и машина за миллиард не спасёт

НУ почему же? Спасет, если твоя машина бтр)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во-первых не каша. Я тоже мачтаю о Супре 90-х годов, но это реально мечта, т.к. по большому счету нахрен она не сдалась. Всё что есть - уже уезженно в хлам, да и платить дохрена налогов за л.с. меня не прикалывает.  А следовательно для меня машина мечта, на данный момент это камри (ну тут уже на вкус и цвет).

А логан/рио/солярис - возможно нормальные машины, но это бюджетки, с соответствующим комфортом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, но логан-солярис - рио это не нормальные машины. Вроде не зажравшийся и не идиот

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне осточертело спорить с глупыми людьми в сети, оставайся при своем мнении,  этого у тебя не отнять.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто ж с тобой спорит) просто как можно эти мыльницы за нормальные машины принимать - хз

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты видимо глуповат чуток?

оставайся при своем мнении, этого у тебя не отнять.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А по мне глуповат тот, кто считает что низший, эконом класс это норма. Норма-это комфорт, бизнес, премиум. Но каждому свое.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Они имеют ввиду бмв/мерс 90-ых годов за 150к. "куда салидней вашых салярисав!"

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А как же "весь побитый и помятый, но зато х5?" ))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ниссан марч 2000 года за 100 тыс. рублей. Я смотрю с удивлением на людей которые говорят что нормальную машины за миллион не купить. Только вот, к примеру, чем плоха к примеру тоёта аква за 650 тыр? Или к примеру тоёта филдер? Я имею ввиду конечно вторичный рынок, но все же.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в том-то и дело, что в своем сообщении я описывал именно новые машины. Как ни крути, новая - это новая.

Вторичку не расматривал и не описывал в своем сообщении как минимум из-за того, что нужен опыт и понимание в машинах, в противном случае можно взять так, что либо на учет не поставят, либо хлебнешь горя, получив бывшее такси с дико скрученным пробегом и убитым, но подкрашенным кузовом.

То, что вам удалось взять марч за 100.000 рублей - я со всей душой и чистым сердцем рад за вас и желаю не знать проблем с автомобилем долгие годы, но вот только скажите, как быстро вы смогли найти живой экземляр?

Я например (опять же перетягивая одеяло на себя), искал 3 года назад машину комфорт класса. Расматривал круз/октавию/короллу. По параметрам: не более 6 лет и не базовой комплектации.

Так из 8-ми расмотренных машин, только одна оказалась в хорошем состоянии (ремонт был только порога левого ну и пробег скручен до 44.000 км (реальный был около 100.000) - ее и взял. А остальные 7, что смотрел - были реально мертвецами. Одна как из балончика вся выкрашена, вторая с полумертвым автоматом, третья без истории (нет ни сервисной, плюс продавал перекуп), четвертая со шпаклей на крыше с таким слоем, что толщиномер не пробивал, пятая тоже перерашена, причем погано: под краской и лаком видны следы от шрубой наждачной бумаги (просто видимо лень было хорошо вышкуривать и решили залить так).

Так что, на вторичке можно искать машину, но это уже лотерея. И для себя я принял решение, если и буду в дальнейшем менять машину, то только на новую.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Марч я взял в плохом состоянии. Но я знал что беру. Для меня важней всего было проездить на нем год. Этакая колесница, которую просто нужно заправлять и иногда ремонтировать по мелочи, потому что там ломаться нечему, жигуленок японский одним словом. Был очень ограниченный бюджет и необходимость иметь автомобиль. Следующий тоже буду брать на вторичке. Не знаю, стоит ли внимания новая, особенно, если новая после покупки сразу теряет в цене. А вторичку можно каждые пару лет менять и не терять в стоимости.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аах да, по части марча, он на механике и у него нет ни одной крашенной детали. Есть немного битые детали, есть ржавые детали, крашенных нет. А когда выбирал, находил такте экземпляру, у которых арки из шпакли еще мягкие и сверху залиты лаком. Хз из чего, может из тряпок с мастикой сделаны.
Автор поста оценил этот комментарий

Ни об одной из вами перечисленных даже не слышал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это популярные на ДВ японские машины. Погуглите, очень интересные и массовые экземпляры. А лучше посмотрите на дроме.
Автор поста оценил этот комментарий

Передние ПФР - это что? Пенсионный фонд России?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Птф - противотуманки. Пишу с телефона и автозамена исправила на пфр)
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в провинции, например, и у нас можно купить жилье за 1.000.000 рэ (да, не новое, да далеко не в самом приличном районе, но - можно)

Провинция она разная. Где-то можно и новую и в хорошем районе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но я именно свой город пример к примеру. Я не отрицаю, что за лям можно и новое жилье где-то купить, но у меня в городе такого нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В моей провинции и комнату в общаге за миллион не купишь.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Разве что в Москве или Питере

А где квартиры по миллиону? В Воркуте?

У меня родственники в Тюмени - самая окраина города, "мыс", однушка 35 квадратов стоит 2.5 ляма


Это же какая в твоем понимании нормальная машина

Нормальная, крепкая, безопасная. D-класс какой-нибудь или кроссовер не самый навороченый.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Магнитогорск. За лям сто мы двушку покупали два года назад.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

о я могу купить 2 двушки в магнитогорске или целую комнату(маленькую) в москве)

Автор поста оценил этот комментарий

А где квартиры по миллиону? В Воркуте?

У меня родственники в Тюмени - самая окраина города, "мыс", однушка 35 квадратов стоит 2.5 ляма

Год назад у нас в Уфе находил неплохую однушку за лям.  30 с чем то квадратов.  Расположена правда в относительной попе Уфы, но все же.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зайди на авито да глянь по городам.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и рассказываю что видел

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо ты не умеешь пользоваться поиском

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, умею.

А специально искать где стоит совсем дешево - зачем? Смысл покупать жилье есть там, где либо работа нормально оплачивается, либо жить комфортно (например, в КК). А там везде денег стоит.

Квартира в деперессивных регионах - якорь, который потом будет тянуть ко дну.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
КК - это Краснодарский край? Там живут комфортно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если деньги есть и работать не надо, то вполне. Во всяком случае 7 месяцев в году не надо в зимней куртке ходить.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, ты прав.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Та, в которой тебя посоны уважать будут.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вишневая семерка?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На лям можно на каждый день разных семерок набрать.
И еще 930 тысяч останется кстати. На 930 тысяч можно купить микрорайон в Воркуте (вроде о Воркуте пост был как то.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты про доллары?
16
Автор поста оценил этот комментарий
Машина за миллион это для Вас не нормальная?
раскрыть ветку (15)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Если говорить о новых машинах, то 5 лет назад миллион - это автомобили среднего класса в топовых комплектациях или начальные комплектации автомобилей класса "выше среднего". Сейчас за миллион можно купить бюджетку в полной комплектации или пустой средний класс.

Если рассматривать авто с пробегом, то за миллион уже можно купить много чего стоящего.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Стоящего- ударение на Я
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, не несите пурги. Купил 4 года назад шестилетнего аккорда с 200-сильным двигом, едет будь здоров, отдал за него 700. Кое-что по подвеске обновил, а так только жидкости лью. По комфорту тоже огонь!

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А в случае аварии подушки сработают или их, как обычно в таких машинах, давно нет? ;)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Машина не аварийная, это очень легко проверить. Я при покупке отогнал в тюнинг-контору, они за 1500 р все мне о ней рассказали. Так как я у них и обслуживался и собирался делать это дальше, причин обманывать не было.

Все 9 или сколько их там подушек на месте.

Автор поста оценил этот комментарий
Пробег сколько был?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

75 ткм, проверенный.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А то то вся страна новые тачки с салона берет. Нахуй дром и авто.ру. Я новые авто беру.
Речь о том, что за миллион авто не возьмёшь "нормальное". За миллион Карл!
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, это мы нищеброды на всяких поло ездим, для нормальных людей это не машина
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гляди, москвичи тебе минусов накинули.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в принципе 800, которые просят за автомат, она стоит только с большой натяжкой, этому ведру 400к красная цена)
говорю как человек, у которого был дорестайлинговый и новый поло)
сейчас смешно что я старый купил за 470, а продал за 420 через 5 лет, это просто пиздец)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот
13
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно говно. Вы цены видели вообще? За пустой е класс хотят уже 3.5 миллиона. За миллион ничего хорошего нового не взять, факт. Только эконом вроде соляриса или нашего автопрома. Если для вас это нормально, то ок. Все относительно, особенно деньги.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Солярис только в средней комплектации. Топовый уже за лям

1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно! И миллион относителен. Но за миллион можно взять авто. Пусть он будет без массажа сидения, лоска и прочих понтов. Тачка будет ездить и не ломаться. А это имхо важнее, чем наебуреная ешка стоящая в гараже из за датчика за 30ку. Утрирую. Но в целом. Миллион это порядком денег. Распорядиться им с умом нужно. Конечно сейчас миллионеров набежит и скажет что хуйня этот лям. Но у 70% страны и его нет. И не будет возможно никогда. И тачка за миллион это шик
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лада гранта. Нормальная машина за свои деньги.

Можно много чего хотеть, но за свои деньги она стоит того. А если под нормальной машиной подразумевать "то, что не стыдно показать соседям, да повыёбываться", тогда и 3 миллионов мало.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лада - очень недолговечная машина. Через 10 лет её только на свалку, кузов сгнивает целиком.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Те недолговечные машины у нас в Баку уже 30 лет работают, я уже не говорю о моделях 90-ых, они вообще как новенькие.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас там климат сухой, что им там ржаветь. У меня у отчима лада 2006 года уже еле ездит, кузов весь гнилой, аккумулятор уже чуть ли не пятый меняет и зимой носит домой заряжать, иначе не поедет.
У нас с мицубиси таких проблем нет, конечно, нужно заменить то одно, то второе, т.к. машине прилично лет, но это все мелочи по сравнению с гнилым днищем.
Просто изначально материалы, из которых делают лады куда хуже иномарок.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахвхвв, сухой климат, да да. Скажите это 60 проценту влажности почти каждый божий день, а в некоторые моменты 80-85. Другое дело у вас в России снег солью сыпят, вот поэтому и ржавеют, у нас снега то и того почти не бывает, но про нулевую влажность вы не заливайте, наши 0 градусов это ваши -20, и постоянный ветер. Слыхали фразу: "В Баку два человека вышли на дороге лицом друг к другу и обоим в лицо дул ветер"?, в купе с влажностью это вообще ужас, благо летом хоть немного спасает.

Автор поста оценил этот комментарий

Была программа на Ютьюбе - про легендарные японские машины, так вот там Ниссан всегда ругали за то, что он ржавеет легко, а в России так вообще. Пацан собрал Р34 и ездит на ней только летом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря с чем сравнить, была у меня хонда стерва 98г, п руль. Ржавчины на кузове не было от слова совсем. Понятно, что в Питере она была только последние 9лет, но все же.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, мне вот нравится samara 2014, красивая тачка )) да я тоже люблю Тойоту мар2, Ниссан президент или хотя бы чейзер, но все должны расставлять приоритеты правильно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не секунду представить:

Человек купил себе машину за 2.5 миллиона. А сам он таких денег не зарабатывает, просто накопил за 10 лет.

И вот он попадает в ДТП, в котором сам виноват, выжил, но машина повреждена так, что ехать можно, но воспользоваться нельзя, двигатель, двери все повреждены.

Будь эта машина человеку по карману, он бы погоревал, да обновил бы её детали и всё. А когда ты на неё копишь 10 лет, а потом бац и надо половину поменять, то тебе на неё ещё 5 лет копить.

Ну и хули толку с таких понтов?

Не говоря о том, что людям насрать, какая у других машина.

Это только повернутым на САМОМ НОВОМ ЯБЛОКЕ не насрать, но нам на них насрать.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас в поселке на миллион можно две однушки купить 😀 или одну в районном центре ☺
Автор поста оценил этот комментарий
Но вы уже знаете, как сэкономить на напольном покрытии.
Автор поста оценил этот комментарий

какое то время можно нормально питаться ;)

Автор поста оценил этот комментарий

Вот был бы у меня лям лет десять назад

Автор поста оценил этот комментарий
За лям не купить нормальную машину? Что в вашем понимании нормальная машина?)
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжай к нам. На миллион сможешь купить полторы однокомнатной квартиры.
Автор поста оценил этот комментарий

Чего "не купить"? Да за миллион можно двадцать трёшек по 70 квадратов купить! Хочу все знать #488. Падение Воркуты. В Воркуте.

Автор поста оценил этот комментарий
Нууу, я бы так не сказал, что он маленький. В Воркуте на него можно например купить трешку, иномарку 95-97 года, и еще на обмывку останется)))))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если маленький - отдай мне)
у меня двоюродный брат так в детстве прикалывался. спрашивал: "надо 10 рублей?
а я ж такой "богатый" старший брат и отвечаю ему снисходительно "неее"
а он в ответ "отдай тогда мне!"

1
Автор поста оценил этот комментарий
И только в России хотят потратить миллион,а в других странах заработать
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то можно купить на миллион квартиру. Даже в миллионнике.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку