2050

Миллион рублей или "мелочь- тоже деньги!"

Многие из нас мечтают о заветном миллионе, представляя счет в банке или кейс с наличными.
Ниже, вашему вниманию представлена совершенно бесполезная информация на тему:
"что такое миллион рублей 10рублевыми монетами"

Миллион рублей или "мелочь- тоже деньги!" Деньги, Зарплата, Миллионер, Длиннопост

Миллион рублей или "мелочь- тоже деньги!" Деньги, Зарплата, Миллионер, Длиннопост

В преддверии зарплаты  пост будет актуален.
Всем удачи в заработках своих миллионов!

Найдены возможные дубликаты

+64
В музее монетного двора в Питере миллион из рублевых монет
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 17
+26
О, и мы с семьёй там были прошлым летом, когда ездили в Питер. Одно из единственных мест, где брат не сходил с ума от скуки)
+7
Это ж сколько раз он падал, прежде чем его собрали... Или они там склеены?
раскрыть ветку 12
+12
А что если сборщик оставил там 800к, никто визуально не сможет отличить 800к от ляма, а премия хорошая за работу
раскрыть ветку 11
+1
Надо сходить)
раскрыть ветку 2
+6

Не утащишь

раскрыть ветку 1
+317

одна проблема у миллиона рублей - он такой маленький,  что на него не купить квартиру, не купить нормальную машину, на него просто нельзя сделать ничего существенного. иначе говоря, у нас в стране любой человек, имеющий собственное жилье, в некотором роде миллионер.

раскрыть ветку 132
+252
Маленький и нельзя сделать ничего существеного, говоришь?
Про машину не согласен. Покупать нулячую машину, чтобы через год она потеряла 30% от стоимости? Ну нахер
Миллион не такой уж и маленький, можно:
- использовать как первый взнос для ипотеки;
- кто-то может купить машину по вкусу б/у или новую;
- открыть точку-две по продаже шавухи;
- кому-то хватит на закрытие ипотеки
- можно оплатить дорогостоющую операцию;
- можно вылечить зубы всей семье или протезирование, еще останется на операцию на глаза;
- кому-то хватит закрыть кредитки или прочие долги
- можно получить второе высшее или вложить в свое здоровье, ум и тело.

Список долго можно продолжать, зависит от того, что в голове у человека, который этим миллионом обладает. Дурак просадит, здравый вложит тем или иным способом.
раскрыть ветку 44
+382

- можно выложить в линию, которая почти полностью обогнет московский кремль

раскрыть ветку 22
+14
Зубы? Всей семье?) Эх, если бы.
раскрыть ветку 12
+7

А можно нормально так бухнуть. Даже несколько раз.

+6
В идеале кроме новой машины ты покупаешь ещё гарантию на неё и другие права потребителя, вроде возврата денег при обнаружении серьёзного дефекта.
раскрыть ветку 2
+2
Дмитрий Анатольевич, перелогиньтесь пожалуйста!
+3
-ремонт в маленькой квартире сделать
-5
Две шаурмичные по 500 тыщ.Это в МоскваСити такие цены?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+5

Ну почему маленький. Выкупаешь СВ Москва-Владивосток в обе стороны и у тебя шикарная экскурсия по всей стране. А 750 000 можно под проценты оставить.

раскрыть ветку 6
0

СВ?

раскрыть ветку 5
+6

Господи, я - мультимиллионер! Пойду лапшу "первым делом" заварю...

+12
что на него не купить квартиру,

Разве что в Москве или Питере.

не купить нормальную машину
Это же какая в твоем понимании нормальная машина?

раскрыть ветку 42
+6

Я живу в провинции, например, и у нас можно купить жилье за 1.000.000 рэ (да, не новое, да далеко не в самом приличном районе, но - можно), и даже по нашим мерка, нормальных машин ниже ляма (новых) - нет.

Самый идеал нормальности это что?  камри. Стоит более 1.5млн рублей

Опускаемся из бизнес-класса в комфорт. Что там?  Королла, октавиа,  хюндай элантра, киа сид и киа серато (может что-то еще можно найти, но это самые известные модели машин, комфорт класса, что у нас продаются), стоимость, соответственно, следующая: королла: 1,2 млн, октавиа 1.1 млн,  элантра 1,06 млн, Сид и Серато (или церато, я хз как правильно)  около 1 миллиона.  Да, возможно какие-то автомолили и попадают в категорию "купить имея миллион", но все выше предсавленные модели с ценами исключительно базовой комплектации, где уровень комфорта минимален, а чтобы были доп.примочки: литье, все электростеклоподъемники и пр. радости жизни, к минимальным ценам нужно еще тысяч 200 - 300 прибавить.  Да, кто-то скажет, да нахрен мне все эти примочки нужны, но, я,например, катаясь на шевроле круз, с задними парктрониками, передними ПФР, АБС, датчиками дождя и света, уже никогда не возьму машину без этих опций (а поскольку финансы поюь романсы - то продолжу ездить на этой машине и дальше (да и устраивает она меня всем).

Теперь перейдем к машинам, которые точно влезут в лям: лада веста, рено логан, киа рио и хюндай солярис. ДА, их можно купить за миллион, и даже не в первой комплектации, но разве хоть одна из этих машин может быть вашей мечтой?

раскрыть ветку 26
+1
Разве что в Москве или Питере

А где квартиры по миллиону? В Воркуте?

У меня родственники в Тюмени - самая окраина города, "мыс", однушка 35 квадратов стоит 2.5 ляма

Это же какая в твоем понимании нормальная машина

Нормальная, крепкая, безопасная. D-класс какой-нибудь или кроссовер не самый навороченый.

раскрыть ветку 10
-2
Та, в которой тебя посоны уважать будут.
раскрыть ветку 3
+9
Машина за миллион это для Вас не нормальная?
раскрыть ветку 15
+24

Если говорить о новых машинах, то 5 лет назад миллион - это автомобили среднего класса в топовых комплектациях или начальные комплектации автомобилей класса "выше среднего". Сейчас за миллион можно купить бюджетку в полной комплектации или пустой средний класс.

Если рассматривать авто с пробегом, то за миллион уже можно купить много чего стоящего.

раскрыть ветку 7
+7
Ну да, это мы нищеброды на всяких поло ездим, для нормальных людей это не машина
раскрыть ветку 3
+3

Конечно говно. Вы цены видели вообще? За пустой е класс хотят уже 3.5 миллиона. За миллион ничего хорошего нового не взять, факт. Только эконом вроде соляриса или нашего автопрома. Если для вас это нормально, то ок. Все относительно, особенно деньги.

раскрыть ветку 2
+2

Лада гранта. Нормальная машина за свои деньги.

Можно много чего хотеть, но за свои деньги она стоит того. А если под нормальной машиной подразумевать "то, что не стыдно показать соседям, да повыёбываться", тогда и 3 миллионов мало.

раскрыть ветку 8
+1
Лада - очень недолговечная машина. Через 10 лет её только на свалку, кузов сгнивает целиком.
раскрыть ветку 5
-1

Согласен, мне вот нравится samara 2014, красивая тачка )) да я тоже люблю Тойоту мар2, Ниссан президент или хотя бы чейзер, но все должны расставлять приоритеты правильно.

раскрыть ветку 1
0

Вот был бы у меня лям лет десять назад

0

какое то время можно нормально питаться ;)

0
Но вы уже знаете, как сэкономить на напольном покрытии.
0
У нас в поселке на миллион можно две однушки купить 😀 или одну в районном центре ☺
0
За лям не купить нормальную машину? Что в вашем понимании нормальная машина?)
0
Приезжай к нам. На миллион сможешь купить полторы однокомнатной квартиры.
0

Чего "не купить"? Да за миллион можно двадцать трёшек по 70 квадратов купить! Хочу все знать #488. Падение Воркуты. В Воркуте.

0
Нууу, я бы так не сказал, что он маленький. В Воркуте на него можно например купить трешку, иномарку 95-97 года, и еще на обмывку останется)))))
0

если маленький - отдай мне)
у меня двоюродный брат так в детстве прикалывался. спрашивал: "надо 10 рублей?
а я ж такой "богатый" старший брат и отвечаю ему снисходительно "неее"
а он в ответ "отдай тогда мне!"

0
И только в России хотят потратить миллион,а в других странах заработать
-1

Вообще-то можно купить на миллион квартиру. Даже в миллионнике.

+15

Хм, два дня назад был у меня миллион на руках -- это три небольшие стопочки пятитысячных. Я даже расстроился как-то, я думал будет как-то как в "Во все тяжкие".

раскрыть ветку 1
+2

2 пачки по 100 купюр, если в 5000 купюрах. Даже если по 50 рублей разменять миллион - это 200 пачек по 100 купюр. На денежный холмик, как во все тяжкие точно не хватит)

+12

"А если взять поэтажно весь объем работ, выполненный нашим СМУ за этот квартал и поставить этажи один на другой, то мы получим здание, которое будет в два раза выше, чем всемирно известная Эйфелева башня, или втрое выше, чем знаменитая "Нотр дам де пари",что в переводе означает "Собор Парижской Богоматери".

Какой-какой матери? - Парижской.

Бога... матери..." (с)

раскрыть ветку 1
+3

По данным Википедии:

Высота Эйфелевой башни 324 метра.

Высота Собора Парижской Богоматери 69 и 90 метров.

Берём расчёт по высшей планке.

324х2=648 метров. Средняя высота этажа не более 3 метров. 648/3=216 этажей. В среднем высота дома в те времена до 9 этажей. 216/9=24 дома.

24 дома за квартал - не верю.

Берём расчёт по нижней планке.

69х3/3/9=7,66 домов. Теперь верю.

+7
Лиге зануд таки есть что сказать за замощение пола монетами:)
Площадь 48.4 получается при замощении квадратиками, в которые вписаны монетки (каждая монета касается четырёх соседей). Но это не самый "плотный" способ разложить монетки - самый плотный изображён на приложенной картинке.
Если обсчитать эту картинку, можно заметить, что:
1. На ней изображено 30 монет (если склеить распиленное)
2. Площадь покрытого прямоугольника - 5*D*6*cos(pi/6)*D ~= 26*D^2
В качестве D подставляем диаметр монеты (2.2 см), получаем площадь фигуры 125.84 кв см. Эту площадь покрывает 30 монет, значит 100000 покроют 41.95 кв м.
Не спешите подозревать прораба, если монет не хватило на кухню!
раскрыть ветку 1
+4

на всякий случай пересчитал число монет на картинке - действительно 30. Остальное проверять не буду :)

+7

Я еще посчитал, что в одном квадратном метре из 10 рублевых монет будет сумма 20660 руб.

раскрыть ветку 2
+17
Это дешевле чем квадратный метр бюджетного жилья)
раскрыть ветку 1
0

Смотря где)

+8

Он не эльф! Хоть на уши глянь.

раскрыть ветку 5
-1

Объем денег

Вам мой скромный пост))

раскрыть ветку 1
0

Каким боком тут Эйфель?

-1
А вдруг маскируется?
раскрыть ветку 2
-1

Та не. Мэллорнов из железа не бывает. Это даже гномы знают :)

-1

Та не. Мэллорнов из железа не бывает. Это даже гномы знают :)

+2
Не знаю как остальные, но я больше планировку квартиры оценивал, не плохая кстати планировка)
+2
Можете посчитать, какими российскими монетами выгоднее пол застелить?
+2

Собираю "десятки".

На данный момент есть 23,2 кг.

Далеко до миллиона.(

раскрыть ветку 1
+1

41 тысяча рублей. С копейками. Не миллион конечно, но уже и не двести рублей.

+2

А если удалить из моего мозга столь же полезные для меня знания... интересно, хоть что-то останется?

+2
Эльфелева, блятть
раскрыть ветку 1
+14
Альфифа башня блятть!!!
+1

Я думаю, что с ведрами вышел косяк и их потребуется значительно больше. Я так понял дан объем одной монеты, но если мы насыпем их в ведро между монетами будет много пустот, что существенно уменьшит количество менет в ведре, а соответственно и его вес, а так же нам потребуется большее количество ведер. Для того, чтобы не было пустот, монеты пришлось бы расплавить.

+1

Ну чё? Кто проверил верность расчетов?

+1
+1
5330
0
Для тех, кто в маршрутке работает инфа?)
0
У Noize MC есть песня ,,Тыща тыщ,, .
0
В новгородской области можно 2 двушки купить) правда будет печное отопление)))
0

Хорошие гантели получатся если насыпать в пяти литровые баклаги.

0

Никого не удивило, что автор высоту назвал толщиной?))

0

Вот только те, кто мечтают о заветном миллионе, в первую очередь представляют себе не рубли.

0
А ещё сделать монет на миллион, стоит дороже чем миллион.
0
@dimadali, давай теперь с монетами по рублю)
0

Я как новые дестюльники увидел, когда они только на смену биметаллическим пришли, и блестели ещё так, сразу сказал, что это золотые червонцы.

0

Бесполезная это точно.

0

А если все 10-рублёвики поменять на 5 копеек, то картиночки нужно поменять...

-1
У меня так один товарищ решил пол рублевыми монетами выложить. Говорил, хуле там по рублю то, разменял да клади. В итоге комната почти в сто тысяч вышла)) он ругался громко, но доделал)
-1

ебать, у вас зарплаты, молодой человек!!! Ловите чиновника!!!

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: