Миллион на "шипах" (нет)

Миллион на "шипах" (нет) Шипы, Знак шипы, ПДД, Забота, Щедрость, Подарки, Халява

В продолжение https://pikabu.ru/story/z__zabota_5465766

Думал, что я один такой. Оказалось, @vilkaglaz тоже без пяти минут миллионер.


Проводил я свой эксперимент в Чебоксарах. Нашел, значит, рекламное агентство. Стоимость печати 220 р за погонный метр (входит в стоимость макет размешения Знаков). Исходя из минимального размера одной стороны 20 см, на метр влезло 44 штуки. Я заказал 2 метра - 88 шт/440р. Но владельцем оказался дальний знакомый, так что скинул до 400 р. Вместо 5р/шт, вышло 4,54 р.


Файлики были бесплатно, так как летом с работы набрал куеву-тутуеву кучу их. Салфеток никаких не добавлял. Также вкладывал записку размером 1/3 листа А4

Миллион на "шипах" (нет) Шипы, Знак шипы, ПДД, Забота, Щедрость, Подарки, Халява

Временные затраты на вырезание каждого знака с учетом помощи одного человека женского пола примерно 2,5-3 часа + 40 минут (1 серия доктора Хауса) раскидать по файликам.

Дождался 3 часов ночи. Крепил под дворники машин. Да, обязательно со всех сторон просматривал на наличие уже наклеенных знаков. Значков хватило на 2 дома.

Итаааааааааааак, результат. 100+50+50+30+5.

То есть, не считая даже затрат на вырезание, затея окупилась чуть больше, чем на половину. Хер с вами, подумал я, больше не буду подобной хренью заниматься.

Так на следующий день мне позвонили с типографии и сказали, что манагер еще ДО моего прихода распечатал 1 метр по ошибке. Так что в ближайшую ночь уже в своем дворе раскидаю еще 44 знака и отпишусь.

Всем щасья-здоровья

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

очень странный стартап, учитывая что в магазине знак на виниле стоит 40р

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку