921

Миллион на "шипах" (нет)

Миллион на "шипах" (нет) Шипы, Знак ШИПЫ, ПДД, Забота, С барского плеча, Подгон, Халява

В продолжение https://pikabu.ru/story/z__zabota_5465766

Думал, что я один такой. Оказалось, @vilkaglaz тоже без пяти минут миллионер.

Проводил я свой эксперимент в Чебоксарах. Нашел, значит, рекламное агентство. Стоимость печати 220 р за погонный метр (входит в стоимость макет размешения Знаков). Исходя из минимального размера одной стороны 20 см, на метр влезло 44 штуки. Я заказал 2 метра - 88 шт/440р. Но владельцем оказался дальний знакомый, так что скинул до 400 р. Вместо 5р/шт, вышло 4,54 р.

Файлики были бесплатно, так как летом с работы набрал куеву-тутуеву кучу их. Салфеток никаких не добавлял. Также вкладывал записку размером 1/3 листа А4

Миллион на "шипах" (нет) Шипы, Знак ШИПЫ, ПДД, Забота, С барского плеча, Подгон, Халява

Временные затраты на вырезание каждого знака с учетом помощи одного человека женского пола примерно 2,5-3 часа + 40 минут (1 серия доктора Хауса) раскидать по файликам.

Дождался 3 часов ночи. Крепил под дворники машин. Да, обязательно со всех сторон просматривал на наличие уже наклеенных знаков. Значков хватило на 2 дома.

Итаааааааааааак, результат. 100+50+50+30+5.

То есть, не считая даже затрат на вырезание, затея окупилась чуть больше, чем на половину. Хер с вами, подумал я, больше не буду подобной хренью заниматься.

Так на следующий день мне позвонили с типографии и сказали, что манагер еще ДО моего прихода распечатал 1 метр по ошибке. Так что в ближайшую ночь уже в своем дворе раскидаю еще 44 знака и отпишусь.

Всем щасья-здоровья

Найдены возможные дубликаты

+45
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
+18

Дааа, с текстом у автора явный косяк. И дело даже не столько в группе, сколько в стиле и обращении: на "ты", "сотку", "ну или...".

В оригинальном тексте все та мимимишненько и по-доброму, а тут...как гопота с района.

ещё комментарии
+49
Обращай внимание на сами шины! Может ты не ошипованным раздавал, а им это без надобности. Удачи!
раскрыть ветку 1
+7

вот меня посетила такая же мысль, в Москве народа на шипах по моим наблюдениям меньше

+14

В Призме, Питере, 39 руб. Правда видел всего один раз:)

Вот на присосках бы кто-нить придумал, я бы и триста за три присоски отдал.

Всё одно не на один год.

раскрыть ветку 19
+6

Лента, 80. У самого такая.

раскрыть ветку 9
+3

На трёх присосках один знак? Одной присоски мало. И стекло обезжирил, и присоску, но всё одно, обогрев стекла, перепад температур - отваливается на одной.

раскрыть ветку 8
+3
SCH-0733 Артикул
Есть в утконосе и оби
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+8
Начал читать как SCP-...
раскрыть ветку 1
0
В СПБ в ашане за 22 р взял, правда красная окантовка выгорела, а так норм
0

есть, и много где.

но имеет свойство отлипаться,

крутиться,на поднятом багажнике, если край не упрешь,

а в целом норм, месяц - полет нормальный.

но картон не очень качественный. на 3 года максимум.

и опять же если без тонировки

0
У меня такая, правда с размером есть сомненья и присоска одна.
-1
На присосках существуют
-4
По правилам наклейка должна быть снаружи автомобиля, на заднем стекле и не мешать обзору. С присоской проходит только по последнему пункту.
раскрыть ветку 1
+6

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:

"Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;

Где написано, что должно быть на стекле и снаружи?

+8
А пиздюлей не дадут? По ночам ходить проверять ошипована или нет, и ковыряться рядом с дверью водителя)) Стоит ли такой «доход» здоровья, которое могут подпоавить ночью водилы?
раскрыть ветку 1
+7

Сколько всяких спамеров вечно под дворники свои листовки запихивают и ниче - не разу не слышал чтоб кого-то опиздюлили за это. А тут еще и полезная вещь. Либо вы живете в районе где обитают отбитые орки, либо вы абсолютно не умейте разговаривать с людьми.

+3

Я у себя в Иванове купил за 50 рублей. Искал с инвертированным клеевым слоем (чтобы изнутри приклеить), сказали, что на такие спроса нет, т.к. в тонировке все, поэтому и не возят.

раскрыть ветку 1
0

в прошлом году такую покупал, в этом году нету, но есть вариант приклеить на скотч :)

+7

вы "добрые люди" с соткой все же немного охуели.

понизь требования с 20-кратного дохода хотя бы до 10-кратного.

и за 50р. будут охотнее отправлять.

а так видно же что для навара беспричинного.

плюс укажи несколько карт, либо пополнение на номер телефона.

у меня уже 2 года нет сбера

+2

Вся проблема в неправильном подходе. Есть такие попрошайки, типа на светофорах с шапочкой подходят, просят или на калясках инвалидных катаются меж рядов, вот принцип распространения. Или надо найти другое место с трафиком автолюбителей.

раскрыть ветку 8
+7

Достаточно более грамотно написать текст (без рекламы группы ВК хотя бы) и внимательнее смотреть на машину.

+3
Сворачиваю я с области на мкад. Затор. Пиленые дрова ходят знаки продают. С дикой заинтересованностью спрашиваю "скока стОит?" он - 100. И грю ему я за 30 купил, че так дорого? Он фыркнул и дальше пошел. Ребят 100р за бумажку сибестоимостью 5р... Вы прям как продавцы цветов на 8 марта. Хотяб по полтишку. Мол 20 рублей за съэкономленое время на поход в магаз. Имхо профит больше бы был. Сколько ж знаков по сути ты подарил?
раскрыть ветку 6
0
Я не делал, не дарил, коммент просто оставил.
раскрыть ветку 1
-1

В автомаге за 120 продают... Я чет прихуел, но купил

раскрыть ветку 3
+5

Я бы не отправил денег.

+4
Мне кажется что у Вас накрутка оху***шая. При затратах в 5 рублей вы хотите 100 р от человека? накрутка в 20 раз ????? Если Вы просили хотя бы 50 р ( что уже в 10 раз превышает затраты) - думаю желающих отблагодарить было бы больше.
раскрыть ветку 4
+6

Накрутка тут вообще не причем. То что автор умудрился сбить себестоимость до 4++ рублей штука - это его заслуга, а значит доход. В посте, по мотивам которого он встал на сколький путь предпринимательства, было множество комментов о том, что сотки за знак под дворником не жалко, а даже наоборот.

Другое дело что снизив до 50 р возможно было бы больше "заказов", а низкая себестоимость давала бы всё еще ощутимый гешефт.

Повторюсь, Вы сделали упор на накрутке. Она тут не причем. Насчет более низкой "цены" - да, согласен.

раскрыть ветку 3
+1

Я бы написал текст иначе, с упором именно на отзывчивость людей (есличо я не продажник :)

--

Привет сосед! Ты веришь в отзывчивость людей? Я - да, а мой друг - нет. Поэтому я раскладываю знаки тем, кого могут штрафануть за их отсутствие, а друг считает отзывы. Если я смог тебе помочь и моё дело чего-то стоит, буду рад доброму слову SMSкой или мелкой денежке на номер ххххх. Может быть я смогу напечатать больше знаков :-)

Удачи на дорогах! Ни гвоздя ни жезла! :-)

--

Надеюсь автор раскладывал знак тем кто НА ШИПАХ и без знака, а не тупо всем кто без знака, включая тех кто на летней резине или на липучке.

раскрыть ветку 2
0

Немного не по теме, но это не совсем то, что называется "были бесплатно"... Впрочем, характеризует.

0
30 рублей в сети 5 колесо. 100 за знак, ахуеть.
раскрыть ветку 1
+1
В Колесо ты сам едешь, а здесь наготово подложили. За сервис 70 руб.
0

Чебоксары? какой район? как раз 2 штуки надо, по 50р заберу

0

очень странный стартап, учитывая что в магазине знак на виниле стоит 40р

0

Ты не одмен "Зарулём" случайно?

0
Распечатал в типографии за 35 рублей на листе а4, вырезал и наклеил внутри.
раскрыть ветку 2
+1

у богатых свои причуды. дал детям карандаши и линейку, через 5 минут повесил знак.

0
Итого себестоимость с учетом что потратила время на заезд в типографию бензин получилось минимум 150руб)))
0
Мне на заправке дали знак бесплатно, когда до полного бака залился. Еще не переобутый был тогда.
0
Поздно очень занялся, в разгар сезона я получал за эту затею 600р в среднем ,сейчас максим 500 ( 300 в среднем)
0
Пздц манагер ошибся на метр при двух, бля да на заправку материала только пол метра уходит,ебать скупердяи ,да ещё небось и на китае,которая при первом морозе отклеится.
0
Хорошо на юге- ни снега, ни шипов, но штрафов за наклейки. Даже шины совсем далеко не все сменили.
0

надо было в розницу нести

0
Моя мне бы кто под дворник положил - сотку только за доставку бы отдал. Специально знак не искал, но присматриваюсь в магазах - пока не нашел
раскрыть ветку 2
0

если город и есть киоски с журналами, где еще кучу всякой ерунды бонусом продают (типа скотчи, тетрадки, ручки, влажные салфетки и тд), поспрашивайте. Сегодня пока на остановке стояла, видела, продаются по 50 рублей (Воронеж), но думаю, в других городах тоже там может быть.

0
Я тоже нигде найти не мог - ни в автомагазинах, ни в хозяйственных, зато на шиномонтаже оказались по полтинику.
0
У нас 25 ру
0
Жадность проклятая все губит!)))))
0
Почему у меня тег "шипомэн" не отображается?
-1

слишком дорого сотку, если даже в магазинах они по полтиннику лежат.

-1
Дофига продали этих знаков, не ожидали. Но быстро с ориентировались. На розницу по тридцатке.
-1
Казахстан в прошлом году сходил с ума по этим знакам. Тоже все искали. Но так никого и не штрафовали. В этом году сказали можно клеить, а можно и нет.
раскрыть ветку 2
+1
Штрафовали.
раскрыть ветку 1
0
Ок. Кого-то штрафовали, но явно не массово.
-1

Такие знаки стоят 30 рублей в магазине, а ты сотку просил

раскрыть ветку 6
+9

Сделай, как он, но попроси по 30.

-11

Во-первых, это ещё поискать такой магазин. Обычно 300-500.

Во-вторых, тут и ходить никуда не надо, всё с доставкой.

В третьих - он же не продаёт, по большому счёту, а раздаёт.

Так что вопрос благодарности, удобства.

раскрыть ветку 4
+3
В Омске на каждой второй заправке он есть и стоит 30-40 рублей. На заправку только за знаками не ездят
Я 6 знаков бесплатно получила просто потому, что к ним снизу идёт реклама
+5

охуели что-ли они? 300-500

их бесплатно дают на шинках и в магазах шин и дисков. а уже продают максимум 30 рубасов в любом магазе

+2

Лента - 40.

0

Пошел в печать, дал флешку, распечатали, вырезал, на скотч приклеил изнутри. 20р.

ещё комментарии
-2

Вместо раскида знаков по двору раскидай записки аля "Видел что у вас знака шипы нет, сбросьте денежку на номер ххх с номером своей машины я вам его на боковушке оставлю и отпишусь". И народу больше покроешь и денег зря не потратишь. Результат кстати будет тот же.

раскрыть ветку 4
+5
раскрыть ветку 3
0

Хах. Не. Просто люди жадные и ленивые по своей сути. Могут забыть, могут забить. А так, те кто благороден так и так денежкой отблагодарят, остальные не смогут украсть и будут иметь возможность вспомнить.

раскрыть ветку 2
-2
Хочу у тебя купить 1000 штук
-3

Я не совсем понимаю...ты делаешь бескорыстное добро, но тут же точно посчитал все затраты....и...просишь отблагодарить тебя намного больше? Не 4.54 руб., а 100 руб? Не, я понимаю, если бы ты мне распечатал, подложил под дворник, и попросил бы скинуть 5-10 рублей, а я как раз хотел этот знак купить. Но на деле получается, что мне этот знак не нужен, потому что у меня липучка, так еще и просишь 100 рублей скинуть, когда в магазине этот знак стоит 40 рублей. Чем ты отличаешься от мужика, который мне в пробке флажок России за 100 рублей сует?

Дело вроде и доброе, но я вижу, что ты хочешь приподнять деньжат на нем немного) На пивко))

раскрыть ветку 2
+1

Как бы заголовок намекает, что это как раз способ чутка поднять деньжат предложив нужный продукт и сервис исходя из всем известного поста и коментов под ним. О бескорыстном добре автор ни слова не говорил.

раскрыть ветку 1
0

А... я тогда наверное, не понял.

-3
Я правильно понял, что вы потратили вечер и ночь, чтобы заработать 250 рублей?
раскрыть ветку 1
+8

с хуяль?! 400+(-250)=150р. убытка. ему ещё работать и работать))).

-3

Купил за 13р. Положил в багажник. Как докопаются приклею на месте

раскрыть ветку 2
+2
Отсутствие знака это повод для штрафа и запрета на эксплуатацию авто. Наклеив знак вы спасете себя от запрета на эксплуатацию, но не спасете от штрафа
раскрыть ветку 1
+2

зато сколько гордости за то что натягивает закон по самые уши.

сам работаю в типографии, так вот почти каждый день приходят люди которым стремно такой знак клеить, у некоторых есть кому звонить на случай остановки дпсниками, которые клеят маленький значок 7х7см типа есть же и почти не стремно. так вот когда езжу по городу и вижу таких крутых и не стремных людей без знака на авто я прям чувствую, что за рулем настоящий, красивый, сильный и совсем не стремный мужик.

-3

красавчик, ну он помгает ,плюсую!

-4
раскрыть ветку 1
+1
всегда вспоминаю эту картинку когда слышу про тонировку фонарей
-4

за Хауса +

-4

Что за очередной говнозакон, поясните слоупоку? Всю жизнь без всяких колхозных наклеек ездил. Теперь за это правда штрафуют?

раскрыть ветку 2
0
Уже год как. Доброе утро.
раскрыть ветку 1
0
Полгода, с 4 апреля
-4
Да ты барыга.... 100 рублей за наклейку... Я свою за 15р взял
-5
Для тех кто дальше будет экспериментировать, есть пара гипотез:
1) вести учёт номеров машин кому дали файлик, затем сверить приклеили или нет
2) если приклеили оставить записку, типа напоминаю про оплату))
раскрыть ветку 1
+4
Если не будет оплаты добавляю саморезов к текущим шипам))
-7
Хорошо , что еще сделано не отходя от правил ПДД. В магазинах продают знаки 18 / 18 см.Мне , кажется , печатают их по договоренности с ГАИ. ,

чтоб потом инспектора доили водителей .Знак есть , но он не соответствует правилам.Ясно написано 20 на 20 , больше хоть до метра делайте , меньше нельзя .С вас штраф.Не мы это придумали , такие правила.Зачем тогда печатают такие знаки ? Для лохов.Обдираловка в государственном масштабе.

раскрыть ветку 5
+1

Главное, набросить на вентилятор.

0
Заебись, мой по ГОСТу
0
Чтоб тебя штрафанули, ГАИ должны увидеть что ты едешь на шипах, но без знака. Но знак сзади клеится. По этому есть 2 варианта когда тебя могут штрафануть. 1. Когда ГАИ ждёт у твоего авто пока сядешь и поедешь. 2. Когда ты проехал мимо ГАИ, они обернулись тебе в след, увидели, что нет знака и передали на след пост чтоб тебя остановили, либо рвануть за тобой в догонку. При чем не факт что ты не на липучках. И это все ради штрафа в 250 рублей. Единственная реальная причина лепить этот знак- это в случае дтп, чтоб выплатили ОСАГО, если ты не будешь виноват
раскрыть ветку 2
+1
Если у них рейд, они останавливать всех подряд, и имеют право, и проверят есть ли у тебя шипы и знак
0

При любом взмахе жезла ДПС ты обязан остановится ( не читаемый номер , не горят фары и тд и тп ) .А там доказывай , почему ты " на шипах " без знака.Остановили " по - порожняку " - уедешь с штрафным квитком.Ясень - трясень , никто тебя на ходу не будет останавливать из - за шипов.

ещё комментарии
Похожие посты