147

«Миллион алых роз» Алла Пугачева впервые спела в 1982г — а теперь сравните эту песню Гугуш 1969г

"Для нас песня «Миллион алых роз» ассоциируется с хитом Пугачевой, но никто не знает что она уже была популярна на Востоке. Но из за железного занавеса в СССР, мы все приписывали к советским композиторам и певцам. Как мы знаем по Википедии эту песню Алла Пугачева спела впервые в 1983 году, а теперь перед вами этаже песня в исполнение Гугуш (настоящее имя — Фаиге Атешин иранская певица и актриса азербайджанского происхождения) в 1969 году!"  

П.С. Просто поделился интересной новостью

само видео

кто она?

+ другая хорошая песня на персидском

+ и на азербайджанском в исполнении Фаиги Атешин

Дубликаты не найдены

+9

@moderator, добавьте тег "фейк". Выше объяснили что пост суть неправда.

+16

Все, хана. Вслед за Киркоровым теперь форсить плагиат Пугачевы начнут...

А вообще Википедия по этому поводу говорит:
Вознесенский создавал текст «Миллиона роз» на уже готовую мелодию песни «Подарила Ма́риня девочке жизнь» (латыш. «Dāvāja Māriņa meitiņai mūžiņu»), написанной композитором Раймондом Паулсом и поэтом Леонисом Бриедисом

раскрыть ветку 1
+23

Недавно иранская певица азербайджанского происхождения спела на персидском языке знаменитую песню «Миллион алых роз».

В комментариях к видео написано, что "makidon1969 это аккаунт с которого было залито видео, а не год".

раскрыть ветку 2
+16

Вы правы, 1969 это имя пользователя залившего видео. Только так же не инстересно и плюсиков не получишь, а тут разоблачение века. Я не поклонник Пугачевой, просто пиздунов не люблю. А на "Миллион алых роз" сотни каверов записаны, даже на японском.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+6

Более того,многие японцы уверены, что это японская песня! А на железнодорожном вокзале в городе Фукуяма и сейчас звучит мелодия “Миллиона алых роз”, когда поезда подходят к станции. Город знаменит розами, и эта песня для них – типа гимн.

+5
Ребят, включите логику. Во-первых, неужели, если бы Паулс взял мелодию, то он не сделал бы хоть какую свою аранжировку? Намного вероятнее, что эта певица просто взяла его песню и спела на своем языке не меняя мелодию. А во-вторых.. 1969год... И все это время это тщательно скрывалось?! Зачем? Скорее просто какому то азербайджанцу пришло в голову так “прославить" свой народ, форсируя этот фейк. Бывает. У нас вон некоторые утверждают, что пирамиды в Египте славяне строили- к ним же всерьез никто из здравомыслящих людей не прислушивается)))
раскрыть ветку 1
+1
Пирамиды укры построили, это все знают, не надо тут... А они были не славянами, а Ариями.
+7

жаль что этот пост не способен задушить всю эту шушеру

+7
Я под "миллион алых роз" на горшок по большому ходил. Это уже более 30 лет родителями вспоминается каждый раз как слышать. Офигеть ассоциации!
раскрыть ветку 1
+5
Срал ты на эту песню. Ясно, понятно.
+8

Какая в жопу Гугуш? Какой в пизду 69-й год? Вы там ебанулись уже в край со своими разоблачениями? Два таких монстра, как Паулс и Вознесенский, сговорились и решили умыкнуть чью-то песню? Вы чего там курите у себя в Азербайджане?

ещё комментарии
+2

А Филлипок молодец, он с зарубежной эстрады тащит всё что можно переделать на нашу))

раскрыть ветку 1
+6
Русификатор.
+1

https://www.youtube.com/watch?v=Sj9Ytlw5RYg

тоже интересно

раскрыть ветку 1
-1
Забавно. Всё новое - это хорошо перепетое старое.
0
https://youtu.be/KKf5hf4cwhs
Сама Примадонна говорила, что чем больше она ненавидела эту песню (миллион алых роз) - тем популярнее она становилась
-1

Не могу отделаться от впечатления, что у исполнительницы каша во рту и она некоторые слова прожевывает и проглатывает.

раскрыть ветку 1
0
а вы этот язык понимаете? :)
-1

так там изначально говорилось о "по мотивам"

-1

Как то пофиг, творчество Пугачёвой воспринимаю только в ключе альбомов "не делайте мне больно господа" и "да". Имхо в них действительно хорошие композиции есть.

-1

хмм, мне голос про душе не пришелся. Sertabприятнее как-то

раскрыть ветку 1
0
Неее... тут частичное попадание.
-2
По стопам мамки пошел
-3
Да Пугачева как-то лучше исполнила, имхо.
-3

зато у пугачевой самая лучшая

-3
Чо, в СССР все было общим, так шо нормально
-6
Люди, да кто их слушает? Поколение которое не тусуется в Интернете.
раскрыть ветку 2
+8

Хм,ну очень многие песни пугачевой реально мелодичны,а главное со смыслом и слух не режут,да и голос у неё раньше был очень ничего.Я уж лучше их послушаю,чем например рэп или нынешнюю попсу.

раскрыть ветку 1
-1
А существуют только эти музыкальные направления? Рэп и попса? А как же рок, электронная музыка, шансон итд?
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: