Миллер: Позиция Украины по газовому вопросу — это открытый шантаж

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
весь сыр-бор из-за того, что одни олигархи скинули других, и теперь хотят наварить лавандоса "покупая" газ у нас по 268 баксов и перепродавая его дальше по 500+++.
Газпром этого допустить не может, но и отключение газа в Украину приведет к тому, что укры начнут тырить газ, который идет по их территории у Европы. Получится, что кто то в Европе недополучит топлива, а Россия назовется ненадежным поставщиком.
Газпром мнется не просто так. Миллер показывает всему миру уже не один месяц, что укры-ОЧЕНЬ ненадежные партнеры, и надо бы искать вариант, как их из схемы исключить.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что во главе Газпрома Миллер, а не я. Я давно перекрыл бы трубу нахрен.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Везет укропам, что во главе страны Путин, а не я: мои танки давно уже у Львова бы были)))
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
дак должны же быть данные о том сколько входит газа в украинскую трубу? украина деньги за транзит берет, влепить им штрафы за несоблюдение договоренностей. или я чего то не понимаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Штрафы???????? да они 5 млрд баксов должны! похуй им на штрафы. Сегодня бы спиздить побольше и за бугор свалить, что будет завтра с народом политиков не колышит.
Автор поста оценил этот комментарий
Так есть же "южный поток" специально создаваемый для диверсификации рисков, но и тут европа ставит палки себе в колеса. Что-то здесь мутное, никак не могу понять, в чем выгода европы в заморозке южного потока...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мб Черный Властелин приказал своим подчиненным сладким фаршированным болгарским перцам?
А че, норм ход. Укры будут газ воровать, болгары не дадут достоить южный поток. Европа побежит к СШП, мол жертва плантаторов, помогите-спасите. Обама банан доест и распорядится танкеры со сжиженным газом в Европу морем-окияном отправлять в 3 раза дороже чем российский газ. И ведь будут покупать, тк дровами топить в Европе не комильфо...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже думаю, что ЕСовским товарищам придётся принимать то, что есть. Да и нам неплохо будет. Кто первым устанет покупать газ в таком случае? Как-то неважно, мне кажется, сколько США на этом наварит. Да и они потом без рес-ов быстрее останутся... Нам же лучше. И с ценами потом будет проще играть.
Или я недооцениваю последствия того, что мы не будем продавать ресурсы? ну блин, не может же быть прям так, что "не продашь, значит нищий"? просветите, если кто думат и знает...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Врядли крупный бизнес в ЕС спокойно это воспримет. Деньги они считать умеют и ситуацию понимают правильно. Позиция сшп понятна: ослабить Европу и Россию, да еще и навариться на этом и если европолитики потакают этому, то их поменяют (что уже происходит)
Автор поста оценил этот комментарий
Я подозреваю, что европа хочет прокормить украину за счёт России. Как? Да очень просто. Европа блокирует альтернативные пути поставки в обход украины. Россия принуждается продавать газ украине на границе по заниженной цене 268$. Украина продаёт этот газ европе по 310$ например, что дешевле средней европейской цены 350$. Таким образом, Россия сильно беднеет, украина богатеет, европа в плюсе.
И нервные выступления Путина и Миллера подтверждают слабость нашей позиции.
Другое дело, что такого прощать каким-то мудакам в Киеве нельзя и когда Путин поймёт к чему весь этот праздник - будет война.
И нужно заранне объявить, что это не приемлемео и любые шевеления в эту сторону кончатся термоядерной войной со стиранием с лица земли как минимум стлиц тех государств, которые больше всего воняют - США, Канада, Австралия, Германия, Франция, Запукрия ну и так по мелочи.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Канада, Австралия? Каким они тут боком?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
на счет Австралии не знаю, но Канада "тявкает" только потому что СШП ей говорит так делать. У них впринципе другого выбора и нету. Канада очень сильно зависит от СШП в экономическом и военном плане. Сколько канадцев не спрошу-все поголовно отвечают, что их бесит эта позиция правительства. Нынешний министр Канады Стивен Харпер, еще тот жополиз либеральный. Его терпеть не могут здесь. Ну плюс Канада это все поддерживает еще по 2 причинам: первая это то что майдануто-настроенных украинцев в Канаде очень много, и они постоянно давят на правительство. А второе это то что Россия обижает бедненьких пидарков.
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже недоумевал какого рожна они так преданы США. Их министры регулярно очень рьяно высказываются против России в вопросах Украины и Крыма. Ладно ещё Канада, видимо за арктику поторговаться хочет, но Австралия то куда. И все вместе они понимают в вопросе Украины ещё меньше чем США.
Автор поста оценил этот комментарий
вообще откуда такая цена взялась? это же бред покупать по заниженной и перепродавать. да и вообще перепродавать. не хотят у нас покупать, пускай с сша и саудовской аравии торгуются. там мало того что инфраструктуры нет так еще и цены будут на порядок выше. вывезем как ни будь без них.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень тонкий момент. Мы не можем не продавать. Они не могут не покупать. Кто не может сильнее - вопрос. И Укриана в решении этого вопроса может быть использована как серьёзный аргумент.
Автор поста оценил этот комментарий
Где хохол прошел, европейцу делать нечего...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку