493

Миллениум

Новогодняя ночь с 1999 на 2000, г.Народная, она же г.Народа, высшая точка Урала (1895м).

Вики. Карта

Миллениум Фотография, Горы, Урал, Приполярный Урал, Ночь, Полярное сияние

Было нас 7 человек, запёрли наверх палатку "зима" с печкой и дровами. На улице тепло, -10 где-то. Переливающееся и вспыхивающее, активное северное сияние, были и красные и синие оттенки, но камера взяла только зелёные, как самые яркие. Игристое шампанское.

Дубликаты не найдены

+16

Ну формально это не было переходом в новое тысячелетие :Р

Новое тысячелетие наступило с 1 января 2001 года: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%8B%D1%81%D1%8F%D1%87...

раскрыть ветку 4
+5

Да, мы все и тогда знали, что это не граница тысячелетия. Однако, когда циферки 19хх меняются на 20хх, это слегка завораживает. Да и погода была на удивление хорошая. На следующий год уже жопа в -45 с ветром.

раскрыть ветку 1
0

А вот я в детстве не знал этого. Представляете моё разочарование, когда узнал это уже после боя курантов? :)

+13

я был уверен, что зануды обязательно вылезут

раскрыть ветку 1
+1

А для вас все, кто делает правильные в общем то замечания - зануды?

+11

Вот только миллениум будет через год - 1 января 2001 года.

раскрыть ветку 2
0

Надо переснять.

раскрыть ветку 1
+3

По машинам!

Иллюстрация к комментарию
+4

Как скучно я живу!!!!!!:))))

+1
"Урал тянулся почти на две с половиной тысячи километров от замерзших краев Кара Океаника до древних владений каганата Киевской Руси. Впереди в дымке смутно виднелся громадный шпиль-кузница горы Народной, окутанный дымом и молниями от грозных подземных дел.
Люди последовательно расхищали богатства этих гор, но никто не мог сравниться с монументальным размахом клана Терраватт. Говорили, что он происходил из того же источника, что и Механикум, и за темную эпоху технологий его теологотехи вырезали в костях Урала храмы, где укрывались от ярости Старой Ночи в полной изоляции, пока само их существование не стало пересказываемой шепотом легендой." Мстительный дух. Битва за Молех. Грэм МакНилл
раскрыть ветку 1
0

Как внезапно Урал попал в Ваху)

+1
А Я водку на улице пил в -60
раскрыть ветку 4
+3

А я удмурт!

раскрыть ветку 1
+2
А Я немец
+1

Отважные вы люди. Я только в -55 выходил посмотреть, как это. Очень неуютно. Пить что-то не рискнул бы. Дышишь-то через раз и медленно.

раскрыть ветку 1
0
Нормально ,жжёт лёгкие чуток
0

Нуу, эта фотка не с самой Народной, а из под перевала Кар-Кар или кар Карпинского, с озера Бублик, если не ошибаюсь. Примерно отсюда https://yandex.ru/maps/-/CBuWbWDI-D

раскрыть ветку 6
0

Нет, фото с плато из под вершины.

раскрыть ветку 5
0

Тады ой. Был два раза на Народной, но оба раза в такую хреновую погоду, что нифига с нее не видно было.

раскрыть ветку 4
0

Перевал дятлова

0
А потом кто-то выпил ещё по бокальчику, слово за слово... И готова вторая тайна по типу перевала Дятлова. 0_о

Не обращайте на меня внимания, это я от зависти...
0

Завидую. Молодцы)

+1
И Ельцин сверху - я устал ,я ухожу
раскрыть ветку 2
+7

мухожук

0

ууууууу, панимайш....

0

крест  стоял ?

раскрыть ветку 5
0
раскрыть ветку 3
0

вот зимний

раскрыть ветку 2
0

Конечно, куда ж он денется.

0

Встретить переход в новое тысячелетие на горе прям очень круто.

Жаль тогда я был пиздюком и после курантов уже был отправлен спать:(

раскрыть ветку 4
+3

на самом деле в этот момент матрицу перезагрузили, исправив ошибку 2000 года. Но так как ты спал перепрошивка прошла для тебя незаметно. твоих родителей заменили на киборгов с уже исправленной Y2K. Твои настоящие родители знали об этом и намеренно отправили тебя спать, чтобы не травмировать тебя. живи теперь с этим.

+2

Да не получилось у них, на год раньше отметили.

раскрыть ветку 2
+1

Не знал что так исчисляются тысячелетия. Спасибо за просвещение

раскрыть ветку 1
0

Спасибо за прекрасную точку. Поеду, благо согласно Яндексу, туда можно на машине доехать.

раскрыть ветку 3
0
туда можно на машине доехать

Нельзя. Разве что на гусеничном вездеходе) И до Инты дороги автомобильной нет.

раскрыть ветку 2
0

да) уже посмотрел отчеты с участием джиперов, вроде Шаталова, там мочилово :) :) :) технически, был неправ

0

Доехать можно до базы "Желанная" на Урале или вездеходе. Дальше пешком. Или на вездеходе.

-3

А почему фото именно сюда? Оно вовсе не художественное и размером со спичечный коробок? Чем вы хотели всех удивить?

-1
Читала про гору недавно как раз. И вроде как ударение не обязательно на а, вариант НарОдная тоже допустим
раскрыть ветку 1
0

Ну её кто как называет. Но рядом ещё есть река "Народа".

Похожие посты
191

Осенний Айгир

Решил поделиться красивыми фото с нашей поездки на Айгир, в прошлый раз я тут был ранней весной, и мечтаю приехать Зимой.

Осенний Айгир Уфа, Айгир, Горы, Природа, Башкортостан, Осень, Урал, Фотография, Длиннопост, Красота природы
Осенний Айгир Уфа, Айгир, Горы, Природа, Башкортостан, Осень, Урал, Фотография, Длиннопост, Красота природы
Показать полностью 14
34

Зюраткуль На пути к вершине

Зюраткуль На пути к вершине

Зюраткуль — это национальный парк на Южном Урале, в Челябинской области, въезд в который расположен в 30 км к югу от города Сатка. Большая часть территории парка покрыта хвойными и лиственными лесами, живописнейшими горными хребтами, альпийскими лугами.

https://youtu.be/188K-jRwspY

39

Селфи на закате в метель на полном ходу по Уральскому хребту!

История прилагается.

Селфи на закате в метель на полном ходу по Уральскому хребту! Урал, Снегоход, Путешествия, Фотография, Природа, Горы, Истории из жизни, Длиннопост

Мы возвращались с Маньпупунёр и перевала Дятлова.

Колонна остановилась, я сразу спрыгнул и лег на снег, чтобы сфотографировать вот эту красоту:

Селфи на закате в метель на полном ходу по Уральскому хребту! Урал, Снегоход, Путешествия, Фотография, Природа, Горы, Истории из жизни, Длиннопост

Пока фотографировал, забыв обо всём, колонна двинулась и мой снегоход начал уменьшаться отдаляясь ;-))))

Хорошо, что мы не последними шли, замыкали Рамзан и Игорь Маэстро (да, да тот самый на чьей Победе ГАЗ-м-20 мы полмира уже объехали!):

Подхватили меня, мы даже втроем даже устроили объезд вдоль колонны снимая видео, вспомнили старые добрые времена, когда так снимали нашу колонну Побед на дорогах Европы ;)

А Игорь будем считать, что реабилитировался,  так как один раз сам меня вот так вот забыл в Ташкенте. Колонна Побед тронулась от отеля, а меня оставила. НО. Так просто от татарина не отделаешься ;)))

Я запрыгнул в машину сопровождения местного ГАИ и только посмеялся, когда увидел вытянутое лицо Игоря, когда он меня увидел уже обгоняющего колонну и снимающего само собой из окна ГАИшной машины

;-)))

Показать полностью 3
131

Северный Урал, район Конжаковского Камня

Лагерь на плато Северного Урала

Северный Урал, район Конжаковского Камня Урал, Северный Урал, Конжаковский камень, Туризм, Горы, Закат, Фотография, Красота, Красота природы, Фотограф, Путешествия, Путешествие по России, Длиннопост
Северный Урал, район Конжаковского Камня Урал, Северный Урал, Конжаковский камень, Туризм, Горы, Закат, Фотография, Красота, Красота природы, Фотограф, Путешествия, Путешествие по России, Длиннопост

Грозовые тучи

Закат и дымка

Показать полностью 2
59

Уральские горы

Неожиданно организовалась прогулка по горам. И вот хвастаюсь нашей природой:

Уральские горы Природа России, Горы, Длиннопост, Урал

Снег на склоне долежася до середины июля.

Цветочки:

Древнейшие горы на планете. Возраст то ли 360 то ли 410 млн. лет.

Этому булыжнику больше 350 миллионов лет!

Птички летают. Что-то не поделили.

Еще камушки.

Озерцо на плато почти пересохло.

Еще цветочки.

Обязательно нужно поваляться на снежнике в 30-ти градусную жару!

Показать полностью 11
29

Зюраткуль и кордон Шаровский

Часть 1. Восхождение на Иремель

Шло лето 2020. Коронавирус, самоизоляция, закрытые границы. Мы с друзьями во время отпуска поехали отдыхать на Южный Урал. После покорения Большого Иремеля, поехали в сторону озера Зюраткуль. Ехали со стороны Юрюзани (трасса М5 со стороны Уфы). Перед въездом в парк есть шлагбаум, проезд платный, стоит 100р с человека. Дальше нужно ехать по щебенке до поселка Зюраткуль. Лагерь разбивали на туристической поляне на берегу озера. Виды там классные, можно взять лодку на прокат.

Зюраткуль и кордон Шаровский Поход, Зюраткуль, Урал, Пвд, Горы, Путешествия, Туризм, Башкортостан, Видео, Длиннопост

Как отоспались и позавтракали/пообедали двигаем к хребту "Зюраткуль". Идти предстоит по деревянной тропинке по лесу, после не долгий подъем через курумники к вершине.

Зюраткуль и кордон Шаровский Поход, Зюраткуль, Урал, Пвд, Горы, Путешествия, Туризм, Башкортостан, Видео, Длиннопост

Налюбовавшись видами, возвращаемся в лагерь и отсыпаемся. На след день в одиночку решил посетить кордон Шаровский. Идти пришлось по заболоченной тропе, через бурелом.

Сам кордон представляет из себя заброшенную избу.

то знает, кто такой Шаровский и историю этого кордона, напишите пожалуйста в комментариях, будет интересно узнать.

Показать полностью 4
32

Ловец снов "Эерендерис"

Этот ловец - совершенно необычный. Каждой своей деталью. Каждой своей стороной. А стороны у него две.)

С одной - горы и ворон. С другой - солнце и луна. И почти все они - светятся!

Ловец снов "Эерендерис" Bysimpeta, Ловец снов, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Ночь, Солнце, Горы, Длиннопост
Ловец снов "Эерендерис" Bysimpeta, Ловец снов, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Ночь, Солнце, Горы, Длиннопост

В моем "Гелиосе" появилась россыпь янтаря. Космическая спираль выпрямилась, став Млечным путем над горами. Авантюрин щедро усыпал своими космическими бусинами весь ловец. И масса гематитовых звездочек сверкают и отражают свет. И, конечно, двойное количество перьев! Ведь такой ловец висит не у стены, чтобы нижняя часть с вороном и луной могла свободно вращаться. А значит, и перьев нужно много, чтобы они не поворачивались в разные стороны. Можно сказать, не могу предотвратить хаос в этом вопросе, сделаю легкий хаос изначально...))

Горы, кстати, светят так ярко, как ничто ещё на моей практике! Даже затмевают свет ворона, а ведь он тоже выполнен люминесцентной краской.

В общем, это была огромная работа и мне радостно знать, что та, кто его получила - довольна.

В изготовлении использованы: нити, разнообразные бусины, бисер, фетр, леска, светящаяся краска и огромное количество перьев.)
Показать полностью 12
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: