493

Миллениум

Новогодняя ночь с 1999 на 2000, г.Народная, она же г.Народа, высшая точка Урала (1895м).

Вики. Карта

Миллениум Фотография, Горы, Урал, Приполярный Урал, Ночь, Северное сияние

Было нас 7 человек, запёрли наверх палатку "зима" с печкой и дровами. На улице тепло, -10 где-то. Переливающееся и вспыхивающее, активное северное сияние, были и красные и синие оттенки, но камера взяла только зелёные, как самые яркие. Игристое шампанское.

Дубликаты не найдены

+16

Ну формально это не было переходом в новое тысячелетие :Р

Новое тысячелетие наступило с 1 января 2001 года: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%8B%D1%81%D1%8F%D1%87...

раскрыть ветку 4
+5

Да, мы все и тогда знали, что это не граница тысячелетия. Однако, когда циферки 19хх меняются на 20хх, это слегка завораживает. Да и погода была на удивление хорошая. На следующий год уже жопа в -45 с ветром.

раскрыть ветку 1
0

А вот я в детстве не знал этого. Представляете моё разочарование, когда узнал это уже после боя курантов? :)

+13

я был уверен, что зануды обязательно вылезут

раскрыть ветку 1
+1

А для вас все, кто делает правильные в общем то замечания - зануды?

+11

Вот только миллениум будет через год - 1 января 2001 года.

раскрыть ветку 2
0

Надо переснять.

раскрыть ветку 1
+3

По машинам!

Иллюстрация к комментарию
+4

Как скучно я живу!!!!!!:))))

+1
"Урал тянулся почти на две с половиной тысячи километров от замерзших краев Кара Океаника до древних владений каганата Киевской Руси. Впереди в дымке смутно виднелся громадный шпиль-кузница горы Народной, окутанный дымом и молниями от грозных подземных дел.
Люди последовательно расхищали богатства этих гор, но никто не мог сравниться с монументальным размахом клана Терраватт. Говорили, что он происходил из того же источника, что и Механикум, и за темную эпоху технологий его теологотехи вырезали в костях Урала храмы, где укрывались от ярости Старой Ночи в полной изоляции, пока само их существование не стало пересказываемой шепотом легендой." Мстительный дух. Битва за Молех. Грэм МакНилл
раскрыть ветку 1
0

Как внезапно Урал попал в Ваху)

+1
А Я водку на улице пил в -60
раскрыть ветку 4
+3

А я удмурт!

раскрыть ветку 1
+2
А Я немец
+1

Отважные вы люди. Я только в -55 выходил посмотреть, как это. Очень неуютно. Пить что-то не рискнул бы. Дышишь-то через раз и медленно.

раскрыть ветку 1
0
Нормально ,жжёт лёгкие чуток
+1
И Ельцин сверху - я устал ,я ухожу
раскрыть ветку 2
+7

мухожук

0

ууууууу, панимайш....

0

Перевал дятлова

0
А потом кто-то выпил ещё по бокальчику, слово за слово... И готова вторая тайна по типу перевала Дятлова. 0_о

Не обращайте на меня внимания, это я от зависти...
0

Нуу, эта фотка не с самой Народной, а из под перевала Кар-Кар или кар Карпинского, с озера Бублик, если не ошибаюсь. Примерно отсюда https://yandex.ru/maps/-/CBuWbWDI-D

раскрыть ветку 6
0

Нет, фото с плато из под вершины.

раскрыть ветку 5
0

Тады ой. Был два раза на Народной, но оба раза в такую хреновую погоду, что нифига с нее не видно было.

раскрыть ветку 4
0

Встретить переход в новое тысячелетие на горе прям очень круто.

Жаль тогда я был пиздюком и после курантов уже был отправлен спать:(

раскрыть ветку 4
+3

на самом деле в этот момент матрицу перезагрузили, исправив ошибку 2000 года. Но так как ты спал перепрошивка прошла для тебя незаметно. твоих родителей заменили на киборгов с уже исправленной Y2K. Твои настоящие родители знали об этом и намеренно отправили тебя спать, чтобы не травмировать тебя. живи теперь с этим.

+2

Да не получилось у них, на год раньше отметили.

раскрыть ветку 2
+1

Не знал что так исчисляются тысячелетия. Спасибо за просвещение

раскрыть ветку 1
0

Спасибо за прекрасную точку. Поеду, благо согласно Яндексу, туда можно на машине доехать.

раскрыть ветку 3
0
туда можно на машине доехать

Нельзя. Разве что на гусеничном вездеходе) И до Инты дороги автомобильной нет.

раскрыть ветку 2
0

да) уже посмотрел отчеты с участием джиперов, вроде Шаталова, там мочилово :) :) :) технически, был неправ

0

Доехать можно до базы "Желанная" на Урале или вездеходе. Дальше пешком. Или на вездеходе.

0

Завидую. Молодцы)

0

крест  стоял ?

раскрыть ветку 5
0
раскрыть ветку 3
0

вот зимний

раскрыть ветку 2
0

Конечно, куда ж он денется.

-1
Читала про гору недавно как раз. И вроде как ударение не обязательно на а, вариант НарОдная тоже допустим
раскрыть ветку 1
0

Ну её кто как называет. Но рядом ещё есть река "Народа".

-3

А почему фото именно сюда? Оно вовсе не художественное и размером со спичечный коробок? Чем вы хотели всех удивить?

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: