Милла Йовович рубит монстров

Милла Йовович рубит монстров Фильмы, Милла Йовович, Монстр, Компьютерные игры, Monster Hunter, Боевики, Новинки кино, Актеры и актрисы, Режиссер, Видео, Длиннопост

Эта храбрая женщина, вонзающая кинжал дракону в пасть, — Милла Йовович. Её муж — Пол Андерсон — снял новый фильм «Охотник на монстров», а Милла сыграла там главную роль.


Милла и Пол не только прожили двенадцать лет вместе, но и сняли шесть «Обителей зла». Уж они точно знают, как расправляться с чудовищами.


К сожалению, «Охотник на монстров» провалился в прокате, а ведь кино делали в первую очередь именно для кинотеатров. Посудите сами: здесь практически нет диалогов, а большую часть времени Артемида и Охотник рубят тварей на куски.


Артемида — боец армии, персонаж Йовович, и она попадает в параллельную вселенную. Там живёт Охотник — его играет тайский актёр Тони Джаа, специалист по единоборствам.


Мир, где живёт Охотник — недружелюбный. В норах сидят коварные пауки, в песке караулит добычу голодный рогатый дьявол, а в небе высматривает кого бы поджечь огромный дракон.

Милла Йовович рубит монстров Фильмы, Милла Йовович, Монстр, Компьютерные игры, Monster Hunter, Боевики, Новинки кино, Актеры и актрисы, Режиссер, Видео, Длиннопост

Фильм поставлен по компьютерной игре и именно игру он больше всего и напоминает. Победа над каждым монстром — переход на новый уровень. Главные герои сделаны из железа, получив рогом по лбу и пролетев в воздухе, они вскакивают и дерутся дальше.


При бюджете в 60 миллионов долларов, фильм собрал только 25 миллионов. Но почему же прокатчики решили показать кино в столь сложный период, а не продать его стриминговым платформам, как это сделали все остальные? Расчёт был на азиатский рынок, где традиционно любят работы Андерсона и Йовович. «Обитель зла» всегда там хорошо зарабатывала. К сожалению, новый фильм угодил в скандал — китайцам не понравилась одна шутка и они сняли его с проката. Так «Охотник на монстров» потерял самый перспективный рынок.


После скандала продюсерские компании опубликовали извинения и отредактировали фильм, но момент был упущен — фильму уже наставили плохих оценок.


Но даже сложись всё благополучно, не факт, что «Охотник» бы окупился. В то же время провалился ещё один фильм — «Чудо-женщина: 1984». При бюджете в 200 миллионов сборы составили лишь 150.

Милла Йовович рубит монстров Фильмы, Милла Йовович, Монстр, Компьютерные игры, Monster Hunter, Боевики, Новинки кино, Актеры и актрисы, Режиссер, Видео, Длиннопост

Но всё же, каким получился «Охотник на монстров»? Это простой и бессюжетный боевик, смонтированный так, что нет времени сходить за чаем. Каждую минуту тут кого-нибудь бьют и по кому-нибудь стреляют. Кино красивое, снимали в пустыне Намибии и в ЮАР — в кадре много песка и необычных пейзажей. Драки поставлены прилично, к изображению монстров тоже вопросов нет.


Чего не хватает этому фильму, так это душевности, которая была, к примеру, у недавнего фильма «Любовь и монстры». В нём главный герой тоже шёл к своей цели, по пути сражаясь с жуткими созданиями, но при этом узнавал что-то новое как о себе, так и об окружающем его мире.


В «Охотнике на монстров» никакого развития персонажей нет — это просто рубилово от начала и до конца под приятную музыку.


Единственная мораль, которую можно вынести из фильма: «Любого монстра можно замочить, если у тебя хорошие друзья». Что ж, в принципе не так уж и плохо.


Телеграм канал про кино и сериалы


***


Трейлер:

Всё о кино

19.9K постов58.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть у неё ничего не осталось,

И этот фильм - совершенная дичь,

Но Мила Йовович рубит монстров,

Монстров рубит Мила Йовович!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку