Милла Йовович рубит монстров

Милла Йовович рубит монстров Фильмы, Милла Йовович, Монстр, Компьютерные игры, Monster Hunter, Боевики, Новинки кино, Актеры и актрисы, Режиссер, Видео, Длиннопост

Эта храбрая женщина, вонзающая кинжал дракону в пасть, — Милла Йовович. Её муж — Пол Андерсон — снял новый фильм «Охотник на монстров», а Милла сыграла там главную роль.


Милла и Пол не только прожили двенадцать лет вместе, но и сняли шесть «Обителей зла». Уж они точно знают, как расправляться с чудовищами.


К сожалению, «Охотник на монстров» провалился в прокате, а ведь кино делали в первую очередь именно для кинотеатров. Посудите сами: здесь практически нет диалогов, а большую часть времени Артемида и Охотник рубят тварей на куски.


Артемида — боец армии, персонаж Йовович, и она попадает в параллельную вселенную. Там живёт Охотник — его играет тайский актёр Тони Джаа, специалист по единоборствам.


Мир, где живёт Охотник — недружелюбный. В норах сидят коварные пауки, в песке караулит добычу голодный рогатый дьявол, а в небе высматривает кого бы поджечь огромный дракон.

Милла Йовович рубит монстров Фильмы, Милла Йовович, Монстр, Компьютерные игры, Monster Hunter, Боевики, Новинки кино, Актеры и актрисы, Режиссер, Видео, Длиннопост

Фильм поставлен по компьютерной игре и именно игру он больше всего и напоминает. Победа над каждым монстром — переход на новый уровень. Главные герои сделаны из железа, получив рогом по лбу и пролетев в воздухе, они вскакивают и дерутся дальше.


При бюджете в 60 миллионов долларов, фильм собрал только 25 миллионов. Но почему же прокатчики решили показать кино в столь сложный период, а не продать его стриминговым платформам, как это сделали все остальные? Расчёт был на азиатский рынок, где традиционно любят работы Андерсона и Йовович. «Обитель зла» всегда там хорошо зарабатывала. К сожалению, новый фильм угодил в скандал — китайцам не понравилась одна шутка и они сняли его с проката. Так «Охотник на монстров» потерял самый перспективный рынок.


После скандала продюсерские компании опубликовали извинения и отредактировали фильм, но момент был упущен — фильму уже наставили плохих оценок.


Но даже сложись всё благополучно, не факт, что «Охотник» бы окупился. В то же время провалился ещё один фильм — «Чудо-женщина: 1984». При бюджете в 200 миллионов сборы составили лишь 150.

Милла Йовович рубит монстров Фильмы, Милла Йовович, Монстр, Компьютерные игры, Monster Hunter, Боевики, Новинки кино, Актеры и актрисы, Режиссер, Видео, Длиннопост

Но всё же, каким получился «Охотник на монстров»? Это простой и бессюжетный боевик, смонтированный так, что нет времени сходить за чаем. Каждую минуту тут кого-нибудь бьют и по кому-нибудь стреляют. Кино красивое, снимали в пустыне Намибии и в ЮАР — в кадре много песка и необычных пейзажей. Драки поставлены прилично, к изображению монстров тоже вопросов нет.


Чего не хватает этому фильму, так это душевности, которая была, к примеру, у недавнего фильма «Любовь и монстры». В нём главный герой тоже шёл к своей цели, по пути сражаясь с жуткими созданиями, но при этом узнавал что-то новое как о себе, так и об окружающем его мире.


В «Охотнике на монстров» никакого развития персонажей нет — это просто рубилово от начала и до конца под приятную музыку.


Единственная мораль, которую можно вынести из фильма: «Любого монстра можно замочить, если у тебя хорошие друзья». Что ж, в принципе не так уж и плохо.


Телеграм канал про кино и сериалы


***


Трейлер:

Всё о кино

19.8K поста58.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал, какого хрена все эти хищные чудовища, мечтающих сожрать главных героев, когда выскакивают на них сначала останавливаются, орут на всю округу и начинают красоваться перед людишками. Все хищники, нападая на добычу, делают это быстро и молча, ибо цель - покушать, а не попугать, чтобы еда без какашек была.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет,я могу представить,что самец, защищая свою территорию от пришельцев, может красоваться и шуметь...но разве огромный диноносорог видит в мелком человечке противника,м?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хренли тут непонятного - чтоб зритель разглядел зверюгу и предвкушал схватку.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А, например, почему в куче фильмов ни разу не показали, как герои ходят в сортир, вы тоже не понимаете?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это действия, не связанные сюжетом и подразумевающиеся. Как сон, еда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В целом: то, что вы написали - это не причина, а реализация. Причина в том, что цель кино - не реалистичность, а интерес зрителя

1
Автор поста оценил этот комментарий
Причем главное правило чтобы до последнего не быть замеченным добычей
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм по игре, это главная фишка - встреча с монстром и начало боя.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку