Милиционеры вернитесь!

Милиционеры, вернитесь!

Бывшего старшего прокурора прокуратуры Северной Осетии Игоря Чельдиева задержали по подозрению в убийстве, пишет «Коммерсант». 13 февраля на его дачном участке сотрудники правоохранительных органов обнаружили зарытое тело женщины — 44-летней Ирины Боженко, которая жила с Чельдиевым.

  За последние две недели наши правоохранители все прочнее и глубже втаптывают себе в грязь.  То они на пьянке  кричат  "АУЕ! Жизнь ворам!" , то они ( начальник РОВД  Орловской области, а не рядовой ППСник) мудохают задержанного в отделении полиции растягивая перед  его лицом ширинку, то труп закапывают... Ребят, да вы ЧЁ? 

   В 90-х ментов не любили по той причине, что вся страна жила по понятиям и якшаться с ментами было за падло.... Теперь же складывается ощущение, что все бандюки нацепили  форму, а при  приёме на службу или в ВУЗ  МВД  на ряду с русским они сдают "ФЕНЮ" и приседания на "корты". Они не занимаются предупреждением и профилактикой преступлений (когда  последний раз вы видели своего участкового  на обходе ?), они приезжают лишь по факту... очертить тело и откатать отпечатки... 

   Складывается впечатление что сменив "милицию" на "полицию", вместе со старым названием ушли последние хорошие люди, оставив на местах лишь коррупционеров и бандюков.

Милиционеры вернитесь! Россия, Полиция, Милиция, Люди, Человечность, Преступление, Фотография
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Удивляют такие посты. Как будто те самые милиционеры - это некая отдельная раса сверхлюдей, покинувшая планету, а эти самые злобные полицаи - коррупционеры и маньяки - некие марсиане, заброшенные в нашу страну врагами.


Как вы думаете, кто же этот плохой коп, который пытает задержанных (порой до летальных исходов), берет взятки (так что потом находят квартиры, набитые наличностью), нарушает за рулем, в общем - ни в чем себя не ограничивает?


Это ваш сосед. Муж. Брат. Друг. Тот самый замечательный парень из соседней квартиры. Который улыбается вам при встрече. Одолжит до зарплаты. Поможет поднять коляску на пятый этаж. В общем, хороший, настоящий мужик.


Только вот на работе этот "хороший мужик", в очередной раз, закатав рукава...


И вы, может быть даже, догадываетесь об этом. Подозреваете. И что вы сделали, гражданин, сожалеющий об ушедших Милиционерах Прошлого?


Так что клич "милиционеры вернитесь"...


Распускать нужно всю эту структуру. Полностью. Целиком. И набирать заново. Из людей, не замаранных работой на государство. И проверять их. Ежедневно. Ежеминутно. И сажать. Сажать, сажать и сажать.


Кто это все будет делать в нынешней России? Нужно-ли это нынешней России? Нужно-ли это нынешним властям нынешней России? Да и населению, в частности?


Вопросы, имхо, риторические.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку