Милицейские будни.

Небезопасный контент

Эпиграф.

Среди работников милиции провели тест на сообразительность. Суть теста:

в металлической пластине вырезаны отверстия различной формы (квадрат,

круг, треугольник и т. д. ), в них нужно вставить соответствующие

металлические тела. По результатам теста работники милиции разделились

на две группы:

1. Тупые.

2. Очень сильные.

Есть в нашей фирме сотрудник, мама которого  в 80-е годы работала в милиции экспертом-криминалистом. Он рассказал несколько историй из ее практики. Вот одна из них.

Конец 80-х, лето, жара. Поступает вызов на труп. В черте города лесопарковая зона, протекает речушка, не очень людно. Группа выезжает на место. Высоко на дереве висит труп мужчины. Судя по первым признакам висит не  первый день. И, скорее всего, сам себя на тот свет отправил, потому что для убийства понадобились бы, как минимум, группа людей и спецмашина с выдвижной стрелой! Милиционеры ходят вокруг дерева, как лиса вокруг вороны с сыром...И тут одному приходит в голову гениальная идея!!!! Он лезет на дерево, остальные внизу растягивают тряпку, он перепиливает веревку и...БИНГО!!! Труп можно осматривать и заполнять бумаги. Мама-эксперт осматривала окрестности на предмет улик и  пикнуть не успела, как  бравая команда все это воплотила в жизнь!!! Соратники растянули тряпку, гений залез на дерево и чик!!!.....Вы когда-нибудь видели, как взрывается забродивший арбуз, если его уронить???? Я нет, но..могу представить. Одного не представляю и не хочу, что за запах там стоял!!!!! Ударившись о натянутую тряпку, труп разорвался, как гнилой  помидор!!! Вся бравая команда стояла с ног до головы в ЭТОМ!!!! Блевали все!!! Благо речка была рядом. Туда и побежали мыться!!! Гений остался на дереве. Коллеги потом минут сорок ласково уговаривали его матом слезть на землю и показывали табельное оружие.

P.S. Милиция-полиция, ничего личного. Просто история)))

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Работала в милиции психологом. Одна из методик исследования кандидатов - простой тест из 12 вопросов на общие знания.
Ответы - жесть. Не знаю смеяться или грустить.
На вопрос "температура кипения воды" люди отвечали 40'С.
раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

"Набирают здоровых, спрашивают как с умных"

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, наверное, как психолог, Вы должны знать, что кандидатов в сотрудники полиции не отбирают при рождении и не воспитывают отдельно в условиях, соответствующих высоким требованиям. Это отражение нашего общества. Абсолютно в любой профессии есть такие. Вы, кстати, тоже погоны носили? Была у нас психолог - майор милиции, которую назначили на вновь введенную должность, на курсах подучили немного, с сотрудниками строго матом общалась и во всем отделе ее слышно было. В ГУВД девочки работали психологами со средне-специальным образованием: зоотехник, строитель.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется, в любой профессии.
Но тут ещё нюанс - на определённые должности шла определенная категория людей (образование высшее не нужно, обучают бесплатно, дают общежитие, сотрудники всегда нужны).
Нет, у меняя в/о психолога, но я была на гражданской должности.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю людей, которые начав службу после армии с рядовых ППСМ, отучились заочно в академиях с красными дипломами, дослужились до подполковников, полковников, руководителей районных отделов и крупных подразделений. При этом культурнейшие и умные люди. С другой стороны приходилось общаться с местными депутатами, руководителями района и города, тоже могу сказать, что через одного дебилы и быдло. А у вас там на какие должности дебилов брали?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, вы увидели негатив в моих комментариях ко всем служащим, но этого нет) мой отец всю жизнь прослужил в милиции и вышла замуж я за бывшего сотрудника и они оба, конечно, абсолютно не "дебилы и быдло".
Я описала лишь момент, какие попадались иногда кандидаты. И согласилась с вами раннее, что такое возможно много где)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и, к слову, по общим результатам диагностики, "дебилов" , разумеется, не рекомендовали. Но, увы, решение не за психологом, а за начальством кадров, потому, получалось иногда что наша резолюция была до лампочки, если с кем нужно "порешали".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то я не очень верю в психологов, хотя, может просто не сталкивался с действительно компетентными и опытными, как вы с умными сотрудниками. И на службу поступал в 92 году, когда в отделе кадров было 2 человека и не было психолога. Как раньше без этого жили? Зато сейчас в отделе кадров 8 человек плюс психолог, в штабах и прочих вспомогательных службах раздутый штат, посокрашали в половину Ппс, дпс, ово ликвидировали. Много написал, но вспомнил, что я уже на пенсии, старый, больной человек, нервничать нельзя, доказывать что-то бессмысленно, да и лень, поэтому все удалил. Да и нет у меня к вам ни какого негатива.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тянет на отдельный пост

Автор поста оценил этот комментарий
вы же не спросили про нормальные условия, 40 градусов С тоже может быть)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько тогда?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку