Милейшая история о том, как британец сутки ехал плацкартом из Екб в Самару

Ведущий футбольный обозреватель «NY Times» Рори Смит проехался в плацкартном вагоне. Впечатлений – море.


«Это мой дом на следующие 24 часа. Еду из Екатеринбурга до Самары. Оказывается, поезд проедет дальше, до Анапы – курорта на Черном море, поэтому ощущения, как при поездке из Манчестера на остров Фуэртевентура (испанский остров в Канарском архипелаге)».

Милейшая история о том, как британец сутки ехал плацкартом из Екб в Самару Спорт, Футбол, Чемпионат мира по футболу 2018, Поезд, Плацкарт, Гостеприимство, Россия, Копипаста, Длиннопост
У меня все ок, взял с собой вафли
Милейшая история о том, как британец сутки ехал плацкартом из Екб в Самару Спорт, Футбол, Чемпионат мира по футболу 2018, Поезд, Плацкарт, Гостеприимство, Россия, Копипаста, Длиннопост
Мой настрой во время путешествия был бы гораздо лучше, если бы спустя два часа мои соседи не достали вареные яйца и маринованные огурцы. Этот запах... никогда не выветрится
Милейшая история о том, как британец сутки ехал плацкартом из Екб в Самару Спорт, Футбол, Чемпионат мира по футболу 2018, Поезд, Плацкарт, Гостеприимство, Россия, Копипаста, Длиннопост
Поедателями яиц оказались мама и дочь, которые едут в Анапу в отпуск. Мама какая-то взволнованная и даже немного сердитая. Дочь зовут Вероника, она любит динозавров и очень милая
Милейшая история о том, как британец сутки ехал плацкартом из Екб в Самару Спорт, Футбол, Чемпионат мира по футболу 2018, Поезд, Плацкарт, Гостеприимство, Россия, Копипаста, Длиннопост
В первые 12 часов поездки мы не особо разговаривали, так как я совсем не знаю русский язык. Но в вагоне с нами ехали детишки от пяти до одиннадцати лет, которых очаровал иностранец (я). Поэтому четыре часа мы провели говоря друг другу: «Привет, друг»
Милейшая история о том, как британец сутки ехал плацкартом из Екб в Самару Спорт, Футбол, Чемпионат мира по футболу 2018, Поезд, Плацкарт, Гостеприимство, Россия, Копипаста, Длиннопост
Иногда моя соседка, которая была мамой, предлагала мне фруктов или еще чего поесть, так как у меня с собой были только вафли и вода
Милейшая история о том, как британец сутки ехал плацкартом из Екб в Самару Спорт, Футбол, Чемпионат мира по футболу 2018, Поезд, Плацкарт, Гостеприимство, Россия, Копипаста, Длиннопост

Я совершил тактическую ошибку, просчитался, так сказать, не взяв в дорогу нормальную еду. А всю наличку потратил на вафли. Поэтому двери вагона-ресторана были для меня закрыты. А там можно было поесть спагетти с сыром или сэндвичи. Но все хорошо, до Самары оставалось несколько часов

Милейшая история о том, как британец сутки ехал плацкартом из Екб в Самару Спорт, Футбол, Чемпионат мира по футболу 2018, Поезд, Плацкарт, Гостеприимство, Россия, Копипаста, Длиннопост
И вот я лежу на своем месте после четырехчасового «Привет, друг» и чувствую, что меня кто-то толкает. Мама предлагает мне миску с огурчиками, помидорами, колбасой и хлебом и всем своим видом показывает, что я должен это съесть. Потом она достала кекс и тоже протянула в мою сторону. И всем своим видом показывала, что это надо есть, все хорошо
Милейшая история о том, как британец сутки ехал плацкартом из Екб в Самару Спорт, Футбол, Чемпионат мира по футболу 2018, Поезд, Плацкарт, Гостеприимство, Россия, Копипаста, Длиннопост
Любой, кому не посчастливилось видеть меня без футболки догадался бы, что я люблю перекусить по ночам. Я все съел, это было потрясающе, а женщина помогла мне еще раз
Милейшая история о том, как британец сутки ехал плацкартом из Екб в Самару Спорт, Футбол, Чемпионат мира по футболу 2018, Поезд, Плацкарт, Гостеприимство, Россия, Копипаста, Длиннопост
Я поблагодарил женщину и показал, что мой живот полон. А мама достала упаковку клубничных печенек. Прибегнув к помощи Google переводчика я объяснил женщине, что ей еще ехать дальше, а я наелся. Но она меня проигнорировала и положила печенье ко мне в сумку
Милейшая история о том, как британец сутки ехал плацкартом из Екб в Самару Спорт, Футбол, Чемпионат мира по футболу 2018, Поезд, Плацкарт, Гостеприимство, Россия, Копипаста, Длиннопост

Я не из тех, кто будет кричать о том, что такого вам не расскажут о России в масс-медиа, но уверен, что такого точно бы не произошло со мной в британском поезде. Конечно, я редко езжу в поезде без мешков с конфетами, но все же. Спасибо, леди. Ешьте яйца, сколько угодно

Милейшая история о том, как британец сутки ехал плацкартом из Екб в Самару Спорт, Футбол, Чемпионат мира по футболу 2018, Поезд, Плацкарт, Гостеприимство, Россия, Копипаста, Длиннопост

Источник: https://m.sports.ru/tribuna/blogs/festival/1753315.html

Twitter журналиста: https://mobile.twitter.com/RorySmith

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1696
Автор поста оценил этот комментарий

Покупай билет Москва-Владивосток и можешь открывать канал на ютубе ;)

раскрыть ветку (299)
1150
Автор поста оценил этот комментарий

ВЫЖИВАНИЕ В ПОЕЗДЕ 7 ДНЕЙ. ЖЕСТЬ. СМОТРЕТЬ ДО КОНЦА

раскрыть ветку (135)
632
Автор поста оценил этот комментарий

Жанр: психологический триллер

раскрыть ветку (54)
274
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще можно снять ремейк Голодных Игр, но только в поезде. Для фильма всё есть: антиутопию придумывать не надо, актёров которые смогут вжиться в роль искать не надо, Фонд Кино любую хуйню проспонсирует.
раскрыть ветку (30)
250
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
110
Автор поста оценил этот комментарий

А фонд кино проспонсирует мой фильм? Или он недостаточно плох?

раскрыть ветку (17)
162
Автор поста оценил этот комментарий

Если в твоей фамилии есть буквы "Бекмамбетов", то да.

раскрыть ветку (16)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Или Козловский

раскрыть ветку (12)
55
Автор поста оценил этот комментарий

А если Михалков, то и вовсе ТЭФИ вручат.

раскрыть ветку (10)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы тут совсем охуели.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрный плащ!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Где он эту форму взял интересно, не уже ли на заказ шил.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш т9 знатный тролль

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От деда
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если Табаков,то сам себе премии можешь хуячить

Автор поста оценил этот комментарий

Тэфиф, ага...

Автор поста оценил этот комментарий
Или Бондарчук
28
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг с такой фамилией. Когда приезжать за деньгами. Какой нибудь средненький фильмец снимем
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжай. Ждем.
1
Автор поста оценил этот комментарий

проспонсирует вдвойне, если оканчивается на - ович или -сон

26
Автор поста оценил этот комментарий
Уже сняли, Сквозь снег, только там зацикленно
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Там почти не жрут
раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Там жрали жуков. А ведь сколько кальянов можно было сделать...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а где 5 углей взять?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой фильм там Светлаков играет с какой то бабой.

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще жесть была

14
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрел Сквозь снег, корейский. Там как раз такая постапокалиптическая картинка в поезде. Мне зашло.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный фильм

1
Автор поста оценил этот комментарий
А чё проспонсировать нельзя?
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что-то похожее есть. "Сквозь снег"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то уже есть неплохой (лично мне так вообще очень нравится) корейский фильм "Сквозь снег".  Антиутопия, поезд. В общем, всё, что ты перечислил. :)

40
Автор поста оценил этот комментарий
Триллер это путь Уренгой-Тюмень, по которому я ехал один раз, и эта поездка навсегда осталась в моей памяти, потому что я ехал с ВАХТОВИКАМИ... Это былят нелюди, это был пиздец. Я ехал на верхней в плацкарте, напротив ехала пьяная туша. Что я делал с 12 до 2 ночи, пока не отрубился? Я держал его одной ногой, чтобы эта туша не ебнулась и не сдохла, а то пришлось бы остановиться, а домой хотелось сильно. Пьяные мычания и крики всю ночь, полудраки. Когда я вышел на своей станции, я сказал себе, что в плацкарте я больше никогда не поеду
раскрыть ветку (17)
15
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня был случай, что пьяный вахтовик упал ночью с полки. я спала на нижней. пришлось его немного подстраховать, чтоб он башкой о столик не ударился. это было немного эпично, когда 20-летняя студентка не особо широких пропорций ловила пьяного в хламину мужика, решившего проверить гравитацию в поезде.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да у тебя походу есть паучье-суперчутье))), что бы во сне почувствовать, что тело падает и может самоубиться. И ты такая резко просыпаешься и корректируешь его падение, в той достаточной степени, чтоб голова осталась цела! Мне начинать верить, что среди нас есть люди со сверхспособностями???
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

если бы( я спала плохо(

11
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 10 назад поверил бы в это. Сам ездил по этому направлению последние года два. Бухие тела были, но они были смирные и обычно на утро сидели с минералкой, а так тишина и спокойствие.

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

у нас один вахтовик другого убил прямо в зале ожидания. тот ему что-то нехорошее сказал.

а так да, смирно сидели. даже голоса не повышали. никаких там "пойдем выйдем" и разрывания рубахи на груди.

раскрыть ветку (6)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
хорошо когда люди не петушатся, а просто молча делают задуманное
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Психоаналитик вы так себе...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну почему же? главная задача мозгоправа в чём? чтобы человек уровновесился. а как и какими средствами..главное чтобы споймал гармонию

Автор поста оценил этот комментарий
Это не Киров часом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он, да

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда ножик из сумки достал и в грудак пробил? А кто снимал интересно?

Автор поста оценил этот комментарий

Что то поменялось?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Это давно было? Просто мимо моего города тоже елвт вазтовики, и последние годы это совсем другой контингент - трезвые приятные мужики, которые едут на работе. И отношение к поездке такое же у них - рабочее. Никакого гвалта или алкоголя.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Катался с некими нефтяными вахтовиками на поезде в Омской области, были и смирные, и драки, в том числе с проводником, и высаживание особо буйных. В начале прошлого года. Раз на раз, видимо

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это что, я когда мелкий был, ехали мы из Волгограда в Челябинск в плацкарте, и подсадили к нам в вагон зэков, причем по счастью прям напротив нас, мы на боковушке ехали. Реальных таких, с охраной, ехали они вроде до Сызрани, помню как они чифир варили и паренька с соседней полочки гоняли на вокзал за чаем в пакетиках.

Автор поста оценил этот комментарий

Ах вот кто меня толка с 12 до 2-ух ночи в поезде Уренгой-Тюмень.

Автор поста оценил этот комментарий

Я вспомнил как чел из "вайс" ехал в сибирь и его доебывали гопники

https://www.youtube.com/watch?v=nu5GI8XzAYI

9
Автор поста оценил этот комментарий
Эротический тур. Затрахаешься пока доедешь)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Или заебёшся))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но они (ГОЛЛИВУД) сняли же такое кино: https://ru.wikipedia.org/wiki/Транссибирский_экспресс_(фильм...     - правда в фильме всё на много милее чем в жизни (сарказм) 

Автор поста оценил этот комментарий

Алкотриллер

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С цыганами и дембелями

169
Автор поста оценил этот комментарий

Если ехать не одному а компанией чтоб забить всё купе — отличное путешествие, лучше в некотором плане даже выживания в лесу или поездок с палатками. Провизия ограничена, гигиена примитивна, эмоциональная нагрузка с каждым часом усиливается.

Очень крутой опыт

раскрыть ветку (8)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Так и ехали. Выкупили купе, а нас трое: я, мой, его друг. Трое суток! Москва - Новокузнецк. Были американцы, британцы, немцы (немцы в другом вагоне). Ржали
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

1 июля еду в Новокузнецк из Москвы плацкартом. Домой. Чувствую грядёт время приключений 😃

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Плацкарт. Лето, жара. Сочувствую!
1
Автор поста оценил этот комментарий
А уж по приеду то!
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня муж хоккейный болельщик, как раз так с друзьями ездил. Челябинск-Хабаровск 5 дней, потом матч и во Владивосток)
Автор поста оценил этот комментарий

5 дней на поезже, Москва-Капъяр, целый дивизион солдан ехали на учебные стрельбы. К слову, ничем не воняли и чистота была, причем никто из офицеров не указывал. Но мини-наряды не всем понравятся)

Автор поста оценил этот комментарий

только "олень" не выживавший реально в лесу  может сравнить это с поездкой в купе..... и  еще 153 лося   

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что нам похуй на мнение всяких мимоэкспертов.

344
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (36)
171
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать, это что, кафельная плитка на полу вагона?

раскрыть ветку (30)
165
Автор поста оценил этот комментарий

судя по тому, что там стояк цементом залит - это не вагон.

раскрыть ветку (17)
197
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, назови хоть одну причину для пьяного Петровича который чинил сортир в этом вагоне, почему он не может использовать цемент)
раскрыть ветку (9)
91
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а че сразу пьяный петрович, когда он вагон чинил, тот стоял. какие претензии?

раскрыть ветку (4)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так он ещё и ленточный фундамент замутил!

раскрыть ветку (3)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Изоленточный

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то это фотка из самолёта!

Автор поста оценил этот комментарий

я бы даже сказал, свайный :D

30
Автор поста оценил этот комментарий

цемент знаешь ли фигово ляжет на стальной полик вагона, хотя если замешать с жидким стеклом....

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше интересует - как плитка вместе с цементом не поотлетала от постоянной вибрации

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

так она и летит регулярно :) но есть же петрович!

Автор поста оценил этот комментарий

это смотря какой слой положить. зато виброизоляция - попробуй такой плитой повибрируй!

58
Автор поста оценил этот комментарий
На украинских и молдавских поездах отправляющихся из Москвы с Киевского вокзала так и есть . Езжу порой до Брянска с такими условиями . Редко но бывает . Наше РЖД намного лучше .
раскрыть ветку (4)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Молдавские — та ещё жесть. Как-то в вагоне половина 3-х полок (где подушки и матрасы) были забиты безбилетниками, а после каждой остановки заходил рандомный проводник и толкал всем домашнее вино/мёд/etc.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А мне повезло. Ехал в купе летом. Кондей работал, лепота. Назад возвращался в белорусском вагоне. Окна не открываются, кондея нет. Лето, жара в вагоне на градусником за 30 было. В общем жуткая поездка назад была.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Та это вообще не поезд, трубы канализационные.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а что не на пчелке? или не на сотом поезде?. пчёлка вообще за 4 часа доезжает. ну а сотый ночью выезжает утром приезжает

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да нет, расположение труб указывает на то что это всё таки вагон.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Это унитаз, спизженый с вагона
47
Автор поста оценил этот комментарий

Просто комментатору было лень искать фотку поезда, и он скачал первую попавшуюсь фотку грязного сортира, ибо на пикабу и так сойдет)


Мужик "до Челябинска" доставил отдельно

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Выложил фотку на Пикабу и сразу узнал кучу интересных подробностей, например, что такую плитку кладут в сортирах на поездах молдавского направления :-)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Суровый Челябинский мужик!

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да
2
Автор поста оценил этот комментарий

Она белая. Была

6
Автор поста оценил этот комментарий

первая фотка явно не с поезда...что за трубы канализационные

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Проедь на поезде Москва-кишинев . Почувствуй разницу !!! Так и есть .
15
Автор поста оценил этот комментарий

это остатки лома в унитазе?

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, проводник какашку проталкивал после пассажира, пообедавшего дошираком.
Честно, один раз была свидетелем такого - не ломом, конечно, но помучался бедняга знатно. Минут 10 колдовал над толчком, перед туалетом очередь успела собраться 🤦♀️
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ностальгия по башоргу.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ёршик? Серьезно?! Да это кусок антисанитарии, а они думают о чиркашах?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я аж запах почувствовал. "Живое" фото

56
Автор поста оценил этот комментарий
А курочку зажала!
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Все лучшее - детям!:)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Таки говорит кушайте яйца как вам нравится, кушать вообще можно разное да и английский язык полон сюрпризов, например они могут кушать кисок.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

eat pussy? :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кушайте, не обляпайтесь :)

После - совершите странное действие open your ass, тогда ай гив ю тю тяузенд.^^,

4
Автор поста оценил этот комментарий
Он сам не жрал
21
Автор поста оценил этот комментарий
4 суток в поезде без кондера по средней азии при температуре на улице 35-46 градусов. Пейзаж пустынный. Путешествие без проблем. Так что бздите вы милейший.
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Неправда, в Средней Азии жара переносится легче, там воздух сухой, духоты нет, дышать проще. А вот в Татарстане уже при +30 тяжело дышать. Жила по много лет и там, и там.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1000%!!!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а поезда зимой в -30 или -50 ездят? Там холодно или жарко? А то если поезд, то обязательно лето и жара +40. Я когда несколько раз ездил, то тоже летом.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ходят, только там другие проблемы, сливные отверстия в сортирах могут замерзнуть и все потечёт в последнее купе

Автор поста оценил этот комментарий

в -30 точно ездят, даже чуть ниже у меня бывало, вот в -50 хз. Топят поезда норм.

Автор поста оценил этот комментарий

в -30 как-то ехал в балковском поезде, пиздец промерзли окна, стена покрылась инием, в толкане вода ледяная еле течет

было года 3 назад, поезд совок наверное 60 годов выпуска весь в дереве и красной обивке, после этой поездки зарекся на местных говнопоездах передвигаться без (*) - звездочки.

Фирменные хоть со всеми базовыми и доп удобствами типа кондея и посрать в дороге и на остановке можно.

Билет кстати стоит как на любой другой поезд, и я знал, что любой другой - вполне норм были, только по времени не подходили.

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно что за маршрут занимает 4 суток по Средней Азии?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Летом это пытка, газенваген. А весной-осенью в пору дембелей, это прям хоррор. Хотя, какие сейчас дембеля, одно название(((
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да...дембель нынче пошел не тот. Да и какие они в самом деле дембеля - год как на курорте проведут, сосиски на завтрак, блюда на выбор, стирать - убирать не надобно, бабки на карточку кидают. Не служба а санаторий. То ли дело у меня был ДМБ-89: два года в тайге на границе, не то что баб не видел, телека и то не было, хлеб раз в 2 недели на газоне привозили, и то машина за колючку не заезжала, оставляли мешок с хлебом в снегу, он там замерзал как камень, так что пока не оттаял буханку пилили пилой-ножовкой...Романтика! Ну в дембельском поезде покуролесили, чего уж там.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эххх да развеж этож дембель? Эххх, не орут, не бухают и не курят в вагоне, не пристают ни к кому, не срутся с проводником, не поют песни про дембель на весь вагон в 2 часа ночи. Эххх, вот в мои времена... ко-ко-ко.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

У нас был бикуз, причем 4 месяца подряд, с тушняком, оригинальный или с картофелем

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Бигос, блять, бигос!!! Бикуз.... Охота плакать....
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

because :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бикуз, дружок, бикуз! Бигос ты у мамы будешь есть, или в Польше, а эту хрень иначе называть не стоит!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, вот такое дебильное построение заголовков действительно сильно добавляет просмотры?
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется клик бейт. И да, это оооочень сильно прибавляет просмотров, причём он новой аудитории. Многие начинают думать, что же пиздец там случился.... И тыкают.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Печально.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не печально, это маркетинг.

Автор поста оценил этот комментарий

для кого как, для автора наоборот

3
Автор поста оценил этот комментарий
Москва-РОССИЯ
Автор поста оценил этот комментарий
Мне хватило проводником Одесса-Сочи съездить, после сразу уволился)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что было?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да по 40 часов в обе стороны без сна, только в Сочи поспать смог, даже на море не сходил. Еще и бойлер сломался, пиздец полный был(

Автор поста оценил этот комментарий
Ехал военным эшелоном с Саратова до сибирцево 9 дней, это было жестоко
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно только идин раз в день...
186
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама в 61 год ехала на автобусе (туристический, перегоняли после тура для европейцев) из Владивостока в Москву.
слабоумие и отвага - наше семейное...
раскрыть ветку (58)
125
Автор поста оценил этот комментарий
Я в машине-то несколько часов с трудом переношу, по мне лучше поезд или электричка.


Но из Владика в Москву на автобусе...

раскрыть ветку (34)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то ехала 2е суток из Анапы в Пермь в 2х этажном автобусе с очень маленьким расстоянием между сиденьями, что там ноги тупо не помещались (чтобы можно было впихнуть как можно больше сидений в автобус), приходилось уводить их в сторону или убирать вниз под сиденье, и я ещё была с собакой на руках. Это был ад...
раскрыть ветку (20)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ох как понимаю!!! Всего-лишь 14 часов поездки из Новокузнецка в Красноярск, а автобус идет ночью... Ладно - я, я коротышка (167) а мой мучался, с его-то 182))) Еще учесть, что сидели сзади, а сидения слишком близко - ужас! А плюс еще эта сибирская жара...
раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мой рост метр 90 и я как раз живу в Новокузнецке и доводилось ездить на автобусе до Кемерово, Новосибирска, Томска... Зачем вы мне напомнили про то, что я хотел бы навсегда забыть.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у вас там реально мало места для ног. как-то ехал с Ленинска до Кемерово чуть ноги не отвалились. Коленки жестко были вжаты в сидуху спереди

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это еще недалеко
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я с моими 49.5 тоже всегда в автобусах мучаюсь

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так не вози ребенка с собой или ты думаешь, что мы поверим что ты настоящий пикабушник.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня 25 см :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мальчик? Как назвали? :)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
5
Автор поста оценил этот комментарий

182 тоже коротышка

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тащемто вРоссии это уже высокий.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ехала летом, тоже была невыносимая жара. А ещё ко вторым суткам у меня на ногах появились отеки и ноги перестали помещаться в туфли, оставшиеся сутки ехала в носках:( по приезду отеки прошли только через несколько дней. Поехали на автобусе так как билетов на самолёт и на поезд не было!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В этом случае очень помогает компрессионное белье - чулки, сам так спасаюсь когда надо педалить на машине тыщщу километров сразу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, теперь у меня уже приготовлены чулки и гольфы)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О да, это ужас! А еще полное отсутствие воздуха. Эти запечатанные гробы на колесиках, где "кондиционер" гоняет пыль по салону. Недавно ехала Кузня - Новосиб. Впечатлений на всю жизнь. Сосед килограмм 200, я на половине своего сидения у окна, на руках ноут, коленки возле подбородка. Больше никогда в жизни не решусь на это.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что в аду будут не котлы и черти, а такие автобусы, которые будут возить грешников по местным достопримечательностям вечно...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется это уж слишком жестоко.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стамбул-Анталья. В автобусе кондиционер, биотуалет, бортовое питание, wi-fi, сиденья удобные, дороги ровные.. Не дорога, а песня))   

Автор поста оценил этот комментарий

я ездил 12 часов на маршрутной газели. не только расстояние маленькое, а ещё и позу для сна хер подберёшь. в итоге я сдался и просто повис на ремне безопасности. большаааая ошибка - проснулся через два часа с дикой болью в затёкшей шее :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я кстати тоже падала вперёд на колени (ремней то не было), так как спинка сиденья была в вертикальном положении, чтобы людям сзади меня было посвободнее.
11
Автор поста оценил этот комментарий
На пиздатом вэне можно и неделю ехать, на гранте конеш тяжковато будет..
раскрыть ветку (6)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Было дело, один чувак на жёлтой "Калине" из Хабаровска в Читу ездил. Вроде говорил, нормально.
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно нормально, там для него специально асфальт положили и везли ещё одну калину следом

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй знает что там нормального) но я бы побоялся тупо за счет "надежности" калины )
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально будет на гранте, особенно если с кондеем. Я на шниве гоняю, вот там на трассе жесть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, у меня и шнива и граниа есть, и на том и на том все устраивает)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже шнива устраивает в целом, но это не отменяет того факта, что на трассе она дно и на пузотёрке поприятней.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг во Владике купил Ямаху мотоцикл, перегнал в Казань сидя верхом на ней

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По приколу поди, поездом в почтово-багажном стоит недорого такое
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ооооо. Такой автобус бывает???
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама в 61 год ехала на автобусе (туристический, перегоняли после тура для европейцев) из Владивостока в Москву.

Это от комментатора выше

Автор поста оценил этот комментарий

Дело привычки, мне и 6 часов в поезде уже много.

Автор поста оценил этот комментарий

По мне лучше самолет.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Я ездил из НьюЙорка до Лас-Вегаса автобусом. Дважды за месяц. Продавцы билетов смотрели как на полоумного. 3 дня 12 часов в одну сторону.

раскрыть ветку (8)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пили историю

Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Если самолёты не дороже
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то, давным давно, а именно летом 2010го я и моя девушка поехали в США по программе WorkAndTravel, по задумке студенты лето работают в Америке, а в последние недели катаются по штатам смотря на красоты и отдыхая душою. Мы же, наивные чукотские ребята, по прилету в Америку вместо работы получили фиг. Пришлось неделю жить в хостелах НьюЙорка, а именно в Бруклине (может даже адрес вспомню, если по картам погулять). Наши общие знакомые которые тоже поехали по программе прибыли в Вегас чуть раньше нас, при разговоре сообщили что ВАХТУТ КРУТО НЕИМОВЕРНО РАБОТА СВОЙ ДОМ НА ПЯТЕРЫХ ЕХАЙТЕ БЫСТРЕЕ!111 Из бюджета на двоих на все лето у нас было полторы тысячи долларов. Билет на самолет НьюЙорк - Вегас - 380-450 долларов. Билет на автобус - 180. Шожеделать - заряжаем плеер, морально готовимся к 3.5 дням красот за окном - и вперед, навстречу приключениям .. А уж приключения были - это на целый пост, наверное запилю если не забуду.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Пили пост!

Автор поста оценил этот комментарий

пили !

Автор поста оценил этот комментарий

я по штатам летал за 25-50 баксов, когда поезд на те же расстояния стоял 175

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вначале прочитал "Моя мама 61 год ехала на автобусе"...

2
Автор поста оценил этот комментарий

ваша мать наверняка ничего больше не боится

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Боится, конечно))) да и вощраст всё-таки не маленький. В кругосветку уже вряд ли решится)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В девяностых летел Киров-Свердловск на АН-24, кресел в салоне не было вообще, стояли, держались за поручни как в автобусе. На вопрос пассажира "Можно ли водички" стюардесса ответила - "Какая водичка, на капитальный ремонт идем"

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно как она ехала, если автодорогу от Читы до Хабаровска только в 90-ых построили, видимо прямо через тайгу

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну именно из-за того, что в 90-х построили дорогу, в десятых годах 21 века она и проехалась. Спасибо, норм дорога получилась.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ааа, а то прочитал типа в 61-ом году проехала

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Внимательнее читайте более ранние комментарии)
ещё комментарии
104
Автор поста оценил этот комментарий
Смех смехом, но я как-то ехала на поезде Москва-Иркутск в плацкарте с немцем, который решил посмотреть на "Рил рашша". Он на полном серьёзе выкладывал на фейсбук лайфхаки типа "намотайте банковскую резинку на кран, чтобы вода бежала все время". И вообще, его в восторг приводило практически все, кроме пива.
раскрыть ветку (13)
94
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как-то не комфортно ощущать себя аборигеном быту которого умиляется белый человек (

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Получается, что русские все эти лайфхаки знают только потому, что их жизнь заставляет приспасабливаться.

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так-то везде есть свои лайфхаки. Просто не оч, когда кто-то с интересом тыкает в твою неустроенность.

раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется мало у кого их столько, сколько у русских. У нас уже в крови что-то придумывать. Типа чем сложнее жизнь, тем умнее приходится быть, чтобы выжить.

Помню ездили на автобусе через Польшу, остановили нас на заправке с кафешкой и душем. Так наши за 1€ помылись в душе всем автобусом. Первый закинул монетку, дверца в комнату душа открылась, а следующий в очереди держал дверцу, потом втрой заходил и держал уже третий. Так человек 30 и помылось. Гордиться конечно нечем, но смекалка работает.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

СМЕ_КАЛ_ОЧКА

классы (251)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

СМЕЯЛСЯ АЖ ХРЮКНУЛ СУКА!

17
Автор поста оценил этот комментарий

У немцев в поездах и прочих общественных туалетах примерно такая же система подачи воды, как у нас в поездах, так сказать небольшими порциями нажав на кнопку крана или кнопку рядом, или даже если сенсорная подача воды. Так что странно, чему там немец удивлялся.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну возможно он по Германии на поезде не ездил, он много рассказывал про путешествия по Европе на машине.
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

У них в общественных туалетах везде так. Они очень воду экономят. Вообще, я вам верю, есть такая странная категория европейцев, их реально единицы, которые почему то описывают наши вещи, как нечто иное, хотя у них тоже самое, как минимум в крупных городах. Я думаю это последствия пропаганды, она там тоже есть, для них Россия как Зимбабве, только со снегом, медведями и ядерными ракетами.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так в Европе практически везде такая подача воды, ну, или сенсорная, просто, может, они до такого не догадались, вот он и восторгался.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Такая, да не такая. Сколько я в России в поездах ездил, нужно на кране снизу нажать на металлическую "писюльку" и в момент нажатия вода льется. Как только отпускаешь, литься прекращает. Не видел ничего более нудобного. Может где-то ставят что-то современнее, но в сибирском регионе я не видел ни разу.

У них же кнопка. Нажал - несколько секунд льется (1-2 нажатия хватает, чтобы помыть руки). Либо сенсор. Льется, пока держишь под ним руки. И первым и вторым способом мыть руки гораздо проще и не нужны никакие лайфхаки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думала, что речь идёт именно об этом "У них же кнопка. Нажал - несколько секунд льется (1-2 нажатия хватает, чтобы помыть руки)"

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вам же ясно написали - лайфхаку

341
Автор поста оценил этот комментарий

Не хватает орущего круглосуточно ребёночка, пьяной тётки, валяющейся на полу и старика, который в каждой бочке затычка и болтает без умолку.

раскрыть ветку (89)
281
Автор поста оценил этот комментарий
Чувака с вонючими носками выставленными в проход на уровне лица проходящих
раскрыть ветку (64)
101
Автор поста оценил этот комментарий

Ыксклюзив!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
120
Автор поста оценил этот комментарий

Сотворение пассажира

раскрыть ветку (2)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Порвало))

99
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Это из фантастики чето
раскрыть ветку (10)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то ехал в вагоне с командой волейболисток :3 Правда им было лет по 16, но все-же..

раскрыть ветку (4)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А потом проснулся?

раскрыть ветку (1)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий
Совершеннолетние?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Совершеннолетние, Жень!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Сколько ездил, никогда не встречал.

раскрыть ветку (3)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Ближе к реальности:
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий

опа, сиськи

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пфффф. Ехали как-то по молодости с другом в плацкарте из Питера домой, и прям напротив нас на боковушке оказались две симпатичные милые девушки. Проболтали с ними до часу ночи, а потом они решили перетечь в вагон-ресторан, шампусика выпить да покушать. Позвали нас, но, будучи двумя первокурсниками, причём уже в завершающей стадии культурно-развлекательного турне, мы оба прекрасно понимали, что денег на эти радости жизни у нас нет. Пошли спать. И меня вот взрывом не разбудишь (особенно в убаюкивающих мерным стуком колёс поездах), а товарищ на утро заявил, что через час девочки вернулись с двумя откровенными такими новыми русскими, и прям на боковушке устроили небольшую оргию х) Учитывая, что товарищ на выдумки всю жизнь был туг, да и привирать никогда не любил, склонен поверить этой удивительной истории)
Тем более, что девчонки на утро были уж особенно какие-то растрёпанные, помятые и дюже довольные х)
Автор поста оценил этот комментарий

Да постоянно. В соседнем вагоне...

40
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

держится

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ом-ном-ном!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хоули щит!
1
Автор поста оценил этот комментарий

а есть еще?

1
Автор поста оценил этот комментарий

я видел такое. Но был маленький... А впечатления остались

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда был в бане, но не в интернете - видал всякое

22
Автор поста оценил этот комментарий

PLASKART - Connecting People.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

PLAStische KARTe ???

O, ja-ja!

4
Автор поста оценил этот комментарий

РЖД-конектинг пипл..

8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
И пьяных вахтовиков, торгующих ноутбуком.
раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ездили как-то плацкартом, боковушка напротив нас досталась двум бабкам, которые всю ночь гремели падающей мелочью и огромной связкой ключей. Все это сопровождалось кряхтящим "Марта, подними ключи"
раскрыть ветку (2)
57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Марта? Откуда ты знаешь это имя?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ещё не знаешь где у меня детонатор!

32
Автор поста оценил этот комментарий

Ездили мы в 90-х гандбольной командой в плацкарте. До сих пор помню лица людей, от ног наших парней 46-48 размера (рост 190-200 см.) уворачивающихся, их перешагивающих. И был один вонючий, да. Но что поделать?

раскрыть ветку (27)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Мыть ноги
38
Автор поста оценил этот комментарий
Ноги мыть?
раскрыть ветку (24)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовали, через день снова воняют

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

И вообще ,  моется  тот, кому  лень  чесаться . 

31
Автор поста оценил этот комментарий

- Доктор, помогите, у меня из попы воняет!

- Ну, голубчик, а вы ее мыть-то пробовали?

- А чего ее мыть-то, такую вонючую???

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так у вас не попа, а, простите, жопа, милейший

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы даже сказал - срака
5
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, бесполезное занятие.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Яблочным уксусом 6%, протирать всю стопу. Вонятт не будет.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это как с фольгой в микроволновке? Или нормальный совет?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, нормальный совет. Потому что яблочный уксус убивает разные виды грибка (отрубевидный лишай, например), а грибок - основная причина запаха от ног

14
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздить единственного линейного игрока в команде, к тому же двухметрового - ну её нах. А на слова ему было срать.

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь расскажи почему не любишь Аню?
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ноги воняют:(
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так сложилось. Вялая она какая-то. Подруга (страшная очень) повлияла речами: "Мы яблочки, растущие на самой высокой ветке, до нас надо дотянуться". Подруга эта теперь хуй сосёт, а Аню не люблю.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Хаха, наивные

2
Автор поста оценил этот комментарий

Укоротить

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

их должно быть несколько, чтоб проход до туалета был как полоса препятствий.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая указанный рост, это будут уже непроходимые джунгли)
33
Автор поста оценил этот комментарий

А как же мужичек средних лет, у которого "все было - бизнес, жена, и дети-академики, но жизнь она такая - все случается......"


Ну и пьяные дембеля, конечно же

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ему некогда, он в такси работает.
61
Автор поста оценил этот комментарий

А также десантников

раскрыть ветку (21)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Орущих :"За Императора!!!!"

раскрыть ветку (13)
33
Автор поста оценил этот комментарий

БОЛЬШЕ ВАХТОВИКОВ БОГУ ВАХТОВИКОВ

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не забуду впхтовиков, которые в поезде с дембелями выделялись. Особенно запомнился один уникум, который двое суток только пил водку, отрубался, спал, потом опять просыпался, пил водку и так по кругу двое суток, менялось только место лежбища, мог отрубиться где-то в проходе или на своем месте

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
ну так он просто сокращал время поездки. Ты вот ехал двое суток, а он пару часов
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь надо было всего лишь нажраться.

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ваагх!

раскрыть ветку (8)
38
Автор поста оценил этот комментарий
ВААГХтовиков!
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Которые будут орать-ПЫВА МНЕ И БАЛЬШАГО СКУСНАГА СКВИГА

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что такое "большой скусный сквиг"? Вдруг и правда вкусно...
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сквиговые Звери, более известные как Сквиги (англ. Squigs) - простейшая форма Оркоидов. Существует множество разновидностей сквигов, каждая так или иначе выполняет ту или иную роль в экосистеме Орков, развив странные симбиотические отношения с расой Оркоидов. Так же являются основным источником еды для Орков, наравне с Орочьими Грибами.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Николай Николаевич, Вы?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Угадал.
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

ОМАГАТ!!!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вагхх это уже после поллитры и пары яиц на закусь)

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
раскрыть ветку (6)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мы из Омска ехали, проводница на нас чуть ли не молилась - мы убирались, всё идеально мыли.

Когда ехали домой, проводница сперва готовилась к худшему, если не сказать аду - 11 рыл в тельняшках. Но, мы стаиались не посрамить честь берета(да, и не хотелось назад с ментами возвращаться, как вышло у одного из наших, кто на неделю раньше ушёл). Вели себя тихо, угомонили бухих спецназеров, угомонили бухих рвснщиков, угомонили бухих вахтовиков и сдали одного из них, который успокаиваться не хотел, на руки линейщикам. Ещё трех танкистов подкармливали, хиленькие они какие-то

раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь в танке тесно- их специально по габаритам "покупатели" тодбирают, а потом весь срок службы командиры есть не дают.

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас люди реально подумают что танкистов не кормят 😂

А вообще, если в бмд-2 вся машина загружена БП, то для наводчика-оператора особо места нет в боевом отделении...
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно. Толстый водитель танка - плохой водитель.

https://www.youtube.com/watch?v=NxcY_RqccYk

11
Автор поста оценил этот комментарий
Куда ж вы из Омска ехали? Из него же нельзя уехать!
раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Нам приказали - мы уехали. Приказ есть приказ

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку