Милая соседка

Случилось мне снимать квартиру в одном из небольших промышленных городов в Башкирии. Контракт у меня был на полгода, по этому съемное жилье было оптимальным. Нашел я по объявлениям его очень быстро. Такая скромная однушка в пятиэтажке на втором этаже. Окна высоко с решетками, бабушкин ремонт, но все очень чисто и уютно. Пойдет, подумал я. Главное - не дорого. Угу... скупой платит дважды.

Первую неделю все было ничего. Возвращаюсь я как-то домой, а на двери мелом написано "БЕСЫ!!!" Немного офигел. Стер. Начал жить дальше. Но надпись обновлялась постоянно, то "ЧЕРТИ", то еще что-то. И вот однажды звонок в дверь. На пороге стоит бабка. Такая крепкая небольшого роста с баночкой воды, которой она меня мгновенно окатила. Не давая мне закрыть дверь начала читать молитву. После моего мата и просьб объяснится и попыток ее выпихнуть, узнаю, что я грешу курением на балконе. Что курение это разновидность сатанизма, ну и в этом духе... Говорю ей - "Бабка, да я вообще не христианин, я еврей!" Бабка в ступоре, глаза округляются как две тарелки хватает нательный крестик и тычит в меня с криком "Изыди, Сатана!" Захлопываю дверь, офигеваю. Ну думаю, ебанутая бабка, что поделать, буду избегать. Утром обнаруживаю под дверью кучу окурков. Видимо бабка по всей округе собирала, реально гора огромная (я то пепельницей пользуюсь). Решил пойти к участковому. Написал заявление. Через пару дней участковый сам приходит ко мне, говорит что ходил к той бабке, что все она отрицает, да и сама она божий одуванчик, в поле зрения участкового не попадала. Зато написала на меня встречное заявление, что я облучаю её компьютером, микроволновкой и мобильником, это вызывает у нее скачки давления и головные боли. Ну положим ноутбук она видела когда пользовался им в машине во дворе, мобильники и микроволновки у всех есть. А утром обнаруживаю опять гору окурков, порезанные все четыре колеса машины и надпись "Тут живут жыды!" на двери (именно через "жЫ"). Вызываю тогда еще милицию. Приезжают, объясняю им ситуацию. идем к этой бабке. Она открывает видит меня и захлопывает дверь. Общается без моего присутствия. Говорит что я угрожал её убить. Ментам все это понятно нафиг не нужно. Просят не писать заявление, говорят что тогда нужно будет тащить колеса на экспертизу. В общем уболтали меня. Колеса я сделал, поговорил с хозяйкой квартиры - та призналась, что эта бабка поехавшая и я не первый из-за кого уходят её постояльцы. Вернула деньги, а я снял другую квартиру.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
я бы в один из дней капюшон на голову - встретил бы к стенке прижал пробормотал ты что нибудь из медицинского на латыни. а потом бы заявил "да, бабка, я из самой преисподни пришел и пришел за тобой, и чем ближе и чаще ты будешь находиться у моего места обитания и меня тем легче мне будет забрать тебя". а потом пятясь назад сказал "заложил я на тебя бесов молиться тебе до конца веков может услышат твои ангелы тебя"
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А потом бы к тебе её подруги еще пришли. Думаешь она одна такая?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
не, не, ты всё правильно сделал. Не надо таких вообще трогать, вызвал ментов, хозяйку и съезжать. Ты в чужом городе, а это "в чужом мире" где ты никому не нужен и тебе никто не нужен. Ты же временно приехал, зачем вникать, что происходит. Я за 12 лет вахты многое видел и отношусь именно так. Откуда ты знаешь, что там у них происходит, может бабка гадит именно соседке, а ты жертва ситуации или тебя на действия вынуждали, такое было в моей практике. Это у себя дома можно что то предпринимать, а в командировке лучше малой кровью обойтись.
Автор поста оценил этот комментарий

у меня две таких придурошных бабки было) меня хватило ровно на месяц (из которых 2 недели я фактически даже не жила там). их любимым развлечением было в 8 вечера общую дверь изнутри на крючок закрывать)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, в 8 вечера приличные люди уже спят :)))

Автор поста оценил этот комментарий
наврядли придут и да она не одна такая
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если чудики тусуюся в какой-то организации значит там не один чудик. И возможно о ни заодно.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага... Или переклинит ее, что нужно сжечь сатану....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не попробуешь - не узнаешь
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку