Милая соседка

Случилось мне снимать квартиру в одном из небольших промышленных городов в Башкирии. Контракт у меня был на полгода, по этому съемное жилье было оптимальным. Нашел я по объявлениям его очень быстро. Такая скромная однушка в пятиэтажке на втором этаже. Окна высоко с решетками, бабушкин ремонт, но все очень чисто и уютно. Пойдет, подумал я. Главное - не дорого. Угу... скупой платит дважды.

Первую неделю все было ничего. Возвращаюсь я как-то домой, а на двери мелом написано "БЕСЫ!!!" Немного офигел. Стер. Начал жить дальше. Но надпись обновлялась постоянно, то "ЧЕРТИ", то еще что-то. И вот однажды звонок в дверь. На пороге стоит бабка. Такая крепкая небольшого роста с баночкой воды, которой она меня мгновенно окатила. Не давая мне закрыть дверь начала читать молитву. После моего мата и просьб объяснится и попыток ее выпихнуть, узнаю, что я грешу курением на балконе. Что курение это разновидность сатанизма, ну и в этом духе... Говорю ей - "Бабка, да я вообще не христианин, я еврей!" Бабка в ступоре, глаза округляются как две тарелки хватает нательный крестик и тычит в меня с криком "Изыди, Сатана!" Захлопываю дверь, офигеваю. Ну думаю, ебанутая бабка, что поделать, буду избегать. Утром обнаруживаю под дверью кучу окурков. Видимо бабка по всей округе собирала, реально гора огромная (я то пепельницей пользуюсь). Решил пойти к участковому. Написал заявление. Через пару дней участковый сам приходит ко мне, говорит что ходил к той бабке, что все она отрицает, да и сама она божий одуванчик, в поле зрения участкового не попадала. Зато написала на меня встречное заявление, что я облучаю её компьютером, микроволновкой и мобильником, это вызывает у нее скачки давления и головные боли. Ну положим ноутбук она видела когда пользовался им в машине во дворе, мобильники и микроволновки у всех есть. А утром обнаруживаю опять гору окурков, порезанные все четыре колеса машины и надпись "Тут живут жыды!" на двери (именно через "жЫ"). Вызываю тогда еще милицию. Приезжают, объясняю им ситуацию. идем к этой бабке. Она открывает видит меня и захлопывает дверь. Общается без моего присутствия. Говорит что я угрожал её убить. Ментам все это понятно нафиг не нужно. Просят не писать заявление, говорят что тогда нужно будет тащить колеса на экспертизу. В общем уболтали меня. Колеса я сделал, поговорил с хозяйкой квартиры - та призналась, что эта бабка поехавшая и я не первый из-за кого уходят её постояльцы. Вернула деньги, а я снял другую квартиру.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты, брат, снимал, а мы умудрились купить квартиру с таким бонусом в тамбуре на 2 квартиры... Весна-осень это просто пздц, менты прямо сказали, мы ничего сделать не можем. Подумываю камеры поставить и блог бешеной соседки запилить.
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже опыт был. Могу дать несколько советов. Установка камеры для таких людей, как красная тряпка для быка - агресси в вашу сторону станет больше. Ставьте скрытую, но не забудьте, что камера ни в коем случае не должна снимать хоть пиксель в квартире сумасшедшей (при открытой двери), только общее домовое имущество. Не забудьте повесить объявление в подъезде (в двух местах, у входной двери и в самом подъезде), что ведется видеонабюдение (конечно место съемки уточнять не обязательно). Не забудьте взять добровольное согласие в пары квартир в подъезде, что они не против видеонаблюдения. Все это сделает видеонаблюдение - законным и видеозапись не будет отклонена судом как недоулика. Пишите заявление на порчу имущества (если таковая есть) - испачкала дверь, поцарапала, залила клеем замок и пр., все за что можно наказать деньгами. Оскорбили, пишите заявление за защиту чести и достоинства. Наймите адвоката и  дрючьте денежно в первую очередь.

Что касается обострений. Пишите побольше заявление, что неадекватно ведет себя, чтобы официальные ответы были с отказом в возбуждении дела. Никто её на принудительное лечение не упрячет. Милиция будет разводить руками, но это нужно чтобы было понимание у участкового что человек полный неадекват. Ну а далее... Выключайте камеру, одевайте правильные перчатки (чтобы небыло ссадин) стукайте немножко по лицу, лучше в кровь, обязательно нужно чтобы оказался еще какой-то сосед свидетель который видел как она сама об стены лицом бьется в подъезде. Далее сами вызывайте скорую, сообщайте, что человеку плохо он ходит и бьется лицом о стены - скорее всего "белая горячка". Её увозят прокапывают и на полгода вы о ней забываете, главное не стесняться :)

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за советы. Пока приблизительно в этом русле и двигаюсь. Пишу заявления по любому поводу, а поводов хватает. Беда в том, что она не очевидная сумасшедшая, а такая гаденькая еб@нько. Из серии скидывать все говно из подъезда в мой почтовый ящик, снять выключатель с тамбурного светильника или ручку с общей двери, раскрасить тамбур, заклеить все до чего дотягивается фольговым скотчем, уверена что везде жучки и прослушка, постоянно несёт бред и оскорбления, при чем такие, что мужику уже давно голову проломили бы. Но при появлении ментов - девочка-пай. Стонет от нее полподъезда, но серьезного предъявить нечего. Один раз пыталась скрутить ручку моей двери, поймал и написал заяву, но менты все слили, писал жалобы - пофиг, доказательств нет. Потому и хочу камеру. Участковый прямо сказал, втащи ей, мы замнем. Но это на словах, если что, первый за мной придет. Так что пока обхожусь борцовской техникой, помогает на месяц-два, потом по новой. Но у меня ребенку год и жена и если их тронет, боюсь не сдержаться, а она не дура и заявы и на меня пишет.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Участковому не верь, ему важно чтоб спокойно было кого при этом посадят - пофиг. Попробуй муляжи камер повесить (их продают за копейки) для начала. Посмотри реакцию.

Автор поста оценил этот комментарий

Если полисы сливают, пиши в управление собственной безопасности.

можно в местные сми написать.

Автор поста оценил этот комментарий

Ебани этой бабке перцовым баллончиком в ебало, да так чтобы она охуела)

Автор поста оценил этот комментарий

Будет забавно :))

Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому никуда не хочу переезжать из своей квартиры, из своего города, хотя хотелось бы побольше квартиру купить и уехать с севера. Потому как у меня хорошие соседи, хороший дом и мы как получили эту квартиру новую, так до сих пор и живем. А в другой квартире или соседи ебанушки будут, или покойник был.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я 34 года прожил и не подозревал, что с соседями можно конфликтовать. Купил квартиру в том же дворе, окна в окна и на тебе лотерейный билетик -)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку