78

Милан Даниэл. "Тайные тропы носителей смерти". Библиотека доктора.

В самом центре города Санкт-Петербурга находится здание Военно-Медицинской Академии.Когда то в ней работал выдающийся советский паразитолог Евгений Никанорович Павловский. В двадцатые годы прошлого века, из экспелиции по Таджикистану, привез он поселкового клеща Васю, найденного при раскопках пункта, лет двести назад поглощенного песками. Вася оказался не только жив, но и голоден, а отобедав кроликом, радостно отложил положенных 20000 яиц, чем порадовал исследователей. Укушенный кролик, ожидаемо умер от энцефалита.

Вася живет теперь в ВМА, ежегодно обедает кроликом, откладвает зараженные яйца и помирать не собирается.

Это вместо предисловия для тех «кого это коснуться не может».

Инфекционисты знают, что лето-напряженная пора. «Дикая простокваша», дизентерия путешественников, плохое водоснабжение, детские коллективы, массовые попойки на природе... Да ещё клещи, комары, мухи, блохи... Всякая всячина. Хочу порекомендовать прочесть книгу, популярно и доходчиво поясняющую необходимость множества прививок, беззащитность горожан, особую «пользу» козьего молока, рекламируемого мерзавцами посредством идиотов.

По моему мнению работа эта обязательна для прочтения всем мед.работникам и лицам имеющим биологическое образование. Остальным по желанию, но крайне полезно.

Если найду, опубликую и очерк о замечательном труде ленинградского энтомолога, сотрудника ВМА, посвященном комарам, живущим только в подвалах домов и в метрополитене. А то жителям мегаполисов часто кажется, то за МКАД или КАД даже старуха с косой приходит только на выборы.

Милан Даниэл.

«Тайные тропы носителей смерти».

Читайте. Рекомендую!

Милан Даниэл. "Тайные тропы носителей смерти". Библиотека доктора. Книги, Биология, Паразитология, Милан Даниэл, Библиотека доктора, Советую прочесть, Клещ, Энцефалит

Дубликаты не найдены

Лига биологов

4.2K постов11.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила сайта никем не отменялись.

Будьте вежливы и сдержаны.

Не разводите политоту, не тащите спам.

Пост-определялка.

Удаляются посты содержащие антинаучные и другие сомнительные идеи. Их авторы караются на месте.

Так как в сообществе отключена премодерация, могут проходить посты по тем или иным причинам не подходящие под формат сообщества. Такие посты переносятся в общую ленту, имейте в виду.

При желании ТС, можно перенести в сообщество недавно созданные посты подходящей тематики.

Если в пост закралась ошибка, не удивляйтесь, если администратор попросит её исправить.

Вбросы антинаучных идей и попросту различная глупость в комментариях расцениваются как развлечение для публики. Такие сообщения отдаются на растерзание толпе, как и их авторы, будь то тролли, адепты всех мастей или просто недальновидные личности.

Политика сообщества не предусматривает раздачу банов направо и налево, однако, если вы нарушаете покой пользователей – не обижайтесь.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
4900

Корпоратив

2497

Продолжение поста «Я знаю, чем я завтра буду завтракать )))» 

Продолжение поста «Я знаю, чем я завтра буду завтракать )))» Еда, Сосиски, Юмор, Кулинария, Сыр, Куриное яйцо, Хачапури, Ответ на пост, Завтрак
2444

Мода на «одноразки» — экологическая катастрофа?

Мода на «одноразки» — экологическая катастрофа? Вейп, Литий-Ионные аккумуляторы, Литий, Экология, Переработка мусора, Никотин, Море, Черное море, Грусть, Длиннопост
Мода на «одноразки» — экологическая катастрофа? Вейп, Литий-Ионные аккумуляторы, Литий, Экология, Переработка мусора, Никотин, Море, Черное море, Грусть, Длиннопост
Показать полностью 4
2431

Мечты сбываются

Показать полностью
2348

Призраки СССР

Призраки СССР Гражданская авиация, СССР, Самолет, Airbus
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: