26

Микроцветочки в культуре in vitro

Добрый день!
Цветение всегда вдохновляет и восхищает, а когда это происходит в культуре in vitro - эти чувства приумножаются в разы!
По традиции, вернёмся к тому, что я не рассуждаю о нормальности или технологичности сего действа, а всего лишь показываю вам красоту микроцветочков.
Здесь собраны цветущие аквариумные растения.

Микроцветочки в культуре in vitro Аквариумные растения, Биотехнологии, Растения, Растениеводство, Цветение, Длиннопост

Аммания «Бонсай» (личное фото).

Микроцветочки в культуре in vitro Аквариумные растения, Биотехнологии, Растения, Растениеводство, Цветение, Длиннопост

Стрелолист шиловидной (личное фото).

Гигрофила арагвая (личное фото).

Бутоны у эхинодоруса нежного (личное фото).

Анубиас «Петит» (личное фото).

Много аммании «Бонсай» (личное фото и личная посадка ☺️)

В прошлом посте часто и густо рассуждали о нездоровом виде растений на фото. Да, на фото случаются старенькие растения с сухими листочками, пигментацией листьев, ожогами по тем или иным причинам, но я вас уверяю, никакого клеща внутри сосудов быть не может. Развитие такого гостя будет выглядеть совсем иначе: по питательной среде пойдут «кляксы» разнообразной инфекции, также будет визуально определима паутина, угнетение растений не ограничится подсушенными точками на листе, как на фотографиях розы.

Буду рада, если вам этот пост понравится ☺️. С информацией о самой технологии выращивания, вы можете ознакомиться у @Meashgun .

Прогрессивное растениеводство

247 постов4.5K подписчиков

Добавить пост