Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Микроплатежи в Star Wars Battlefront 2 не вернут без разрешения Disney

Стали известны кое-какие подробности обрушения стоимости акций Electronic Arts на 3,1 миллиарда долларов.


Как сообщают с мест, катастрофа случилась после того, как директору электронщиков, Эндрю Уилсону, позвонил директор Disney, Джеймс Питаро, и, на правах владельца франшизы Звёздных Войн, потребовал немедленно убрать из игры микроплатежи и прочий контент, неисправимо порочащий бренд. Именно после этого и наступил обвал, и именно правообладателям должны быть благодарны все владельцы игры, избавленные от перекачанных врагов в мультиплеере. И теперь микроплатежи не вернут, пока Disney не даст добро.


А все разговоры о том, что в EA всё осознали, и решили пойти навстречу игрокам, так разговорами и остаются, ибо без внешнего воздействия, ничего бы не случилось. Поэтому тем же поклонникам FIFA, требующим убрать из игры лут-боксы, скорее всего, ничего не светит.


В итоге стоимость акций EA опустилась до 105 $ – майского показателя. Но на самом деле у компании были времена похуже. Например, в 2012-м году акция EA стоила чуть больше 12-ти долларов, так что до настоящего краха ещё далеко, но крайне чувствительный удар всё же был пропущен.

Микроплатежи в Star Wars Battlefront 2 не вернут без разрешения Disney Star Wars, Тег, Новости, Star Wars: Battlefront 2, EA Games, Walt Disney Company, Микроплатежи

Star Wars

4K поста9.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Политика реального мира в любом виде запрещена.


Нарушение правил Пикабу внутри сообщества также может караться баном в сообществе.