Микропайка.

Люблю паять под микроскопом. Знакомый попросил восстановить дисплей от нокии 8800, вот собственно что получилось. Пайка заняла полчаса, монета и волос для масштаба.

Микропайка. Пайка, Нокия 8800, Дисплей
Микропайка. Пайка, Нокия 8800, Дисплей
Микропайка. Пайка, Нокия 8800, Дисплей
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй надо добавить в избранное, когда-нибудь поехать в Астрахань и починить наконец шлейф touch id.. Или почтой можно? :)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Починить можно, но это не долговечно, только чтобы прошить. Почтой наверно можно, но не удобно - проверять проблематично.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

ну почему же, линию пропайки эпоксидкой с титаном капни и намертво будет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Проводочки короткие, гибкость похуже чем у шлейфа будет, провода вдоль эпоксидки полопаются через месяц-два.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря как сделаешь. Должно получится в виде заклепки. Чуваку делал тач айди,прошло уже более полугода, до сих пор пашет
Автор поста оценил этот комментарий

Про почту да.. жаль.


Но про "прошить" не до конца понял. Или это настолько не долговечно, что можно не заморачиваться и забыть про него?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

При обновлении прошивки, идет опрос тач айди, и если шлейф поврежден то может упасть в ошибки и не прошиваться.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а, я уж думал про что-то другое :) ну меня предпоследняя ось не так раздражает, как мертвая кнопка)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если не шить то можешь в любой мастерской целиком заменить кнопку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кнопку я и сам могу, но тогда touch id не будет работать совсем никогда) Надеюсь когда-нибудь кто-то мне спаяет это чудовище, а пока софтовой кнопкой справляюсь

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку