Микрофризы на мощном ПК

Доброго времени суток, господа. Столкнулся с такой проблемой, что комп тормозит в играх, точнее не то чтоб даже тормозит, а микрофризит. К примеру: DayZ - когда закрываешь инвентарь или убиваешь зомби, RUST - рандомно микрофризы.... И так во многих играх, Буквально картинка на пол секунды останавливается. Из-за чего такое может быть?


Кидаю конфиг:


Процессор: Intel(R) Core(TM) i7-8700k

Оперативка: Corsair Vengeance LPX CMK16GX4M2D3200C16 (8гбх2)

Видеокарта: GIGABYTE RTX2080 GAMING OC

Материнская плата: MSI Z370 GAMING PRO CARBON

Блок питания: Zalman ZM1000-EBT

Только прошу писать по теме, без всяких криков: "Да БП фигня, да видяха паленая, да материнка залитая чаем" и тд. Тестился конфиг с другим БП, с другой 2080.

Еще проблема с OBS, когда стримишь какие-то игры типа: Apex Legends, PUBG и тд, то слева внизу вылезает надпись у OBS, что кодировщик перегружен, а использую (NVENC). Дабы убрать лаги, приходится ограничивать FPS 60, то есть либо вертикалку включать, либо RivaTuner подрубать... По поводу этих лагов тестили и на других компах, с 1в1 конфигурацией - та же фигня....


Пробовал уже с официального сайта выставлять тайминги оперативки и вольтаж, пробовал видяху в OC режим переводить, пробовал гнать проц до 4.5 гц.... Все одно и то же) А перегревов нигде нет.... Все те же микрофризы... Уже устал)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Было нечто подобное из-за медленного жесткого.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты скорей всего прав у меня подобный конфиг, только 1080ти но всё стоит на nVME EVO 960 500Gb для не динамичных игр а для стратего подобных ещё один SDD WD500 ни разу не было проблем. Ну и ХДД Для хлама

1
Автор поста оценил этот комментарий
На таком компе наверноее ssd стоит...Так вот, советую его погонять на проблемы какойнибудь софтиной. Попробуйте обновить прошивку ssd. И оперативу погоняйте мемтестом, или аналогичными програмами...У меня так глючил ssd...Потом он благополучно отъехал...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже про память подумал.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да всегда есть "благодаря" 10 если не настраивать...

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Че за бред? Я в сталкера на пне 4 ебашил, на иде диске. Windows 10 32 bit
Никаких фризов.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты б еще в первый дум играл и говорил нет фр изов...

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Винда десятка.
Пень 4
Ide диск. Ты ж понимаешь какая у него скорость?
У моего конкретного диска была скорость 14 Мб/сек
Так вот, лагов и фризов нету.
Семерка бы со своим аеро там бы сдохла.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Несешь бред ты...

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты написал, если десятку не настраивать, будет лагать из за медленного жесткого. Я не знаю как ты ее настраивал и какой медленный HDD для тебя, но у меня без настроек не лагало на IDEшном, какой еще медленней по твоему бывает, я хз. Винду на перфокарты ставишь?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Лагать будет более-менее современное и требовательное. А сталкер и к диску не особо обращается даже на 8 GB, и вообще на GMA уже идёт отлично на high

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то современное даже на хп будет лагать на пеньке четвертом...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"четвёртые пеньки" очень разные бывают раз, два - нет, не будет, да и не подразумевается что то современное что пойдёт там будет идти нормально на 10 в принципе, не то что на P4.

А вот если конфиг утащить вниз и сделать согласно тому времени - будет и без 10.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку