Микрофризы на мощном ПК

Доброго времени суток, господа. Столкнулся с такой проблемой, что комп тормозит в играх, точнее не то чтоб даже тормозит, а микрофризит. К примеру: DayZ - когда закрываешь инвентарь или убиваешь зомби, RUST - рандомно микрофризы.... И так во многих играх, Буквально картинка на пол секунды останавливается. Из-за чего такое может быть?


Кидаю конфиг:


Процессор: Intel(R) Core(TM) i7-8700k

Оперативка: Corsair Vengeance LPX CMK16GX4M2D3200C16 (8гбх2)

Видеокарта: GIGABYTE RTX2080 GAMING OC

Материнская плата: MSI Z370 GAMING PRO CARBON

Блок питания: Zalman ZM1000-EBT

Только прошу писать по теме, без всяких криков: "Да БП фигня, да видяха паленая, да материнка залитая чаем" и тд. Тестился конфиг с другим БП, с другой 2080.

Еще проблема с OBS, когда стримишь какие-то игры типа: Apex Legends, PUBG и тд, то слева внизу вылезает надпись у OBS, что кодировщик перегружен, а использую (NVENC). Дабы убрать лаги, приходится ограничивать FPS 60, то есть либо вертикалку включать, либо RivaTuner подрубать... По поводу этих лагов тестили и на других компах, с 1в1 конфигурацией - та же фигня....


Пробовал уже с официального сайта выставлять тайминги оперативки и вольтаж, пробовал видяху в OC режим переводить, пробовал гнать проц до 4.5 гц.... Все одно и то же) А перегревов нигде нет.... Все те же микрофризы... Уже устал)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну про энкодер всё понятно, нехуй вырубать vsync и грузить карту настолько, что не хватает на него, это дебилизм, а так как лимита нету - загрузится ЛЮБАЯ карта.


А про мало гигов на 10+нет SSD уже новая фича. Отрубай минимум Superfetch/sysmain и ставь безусловно SSD.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, подскажи такую тему - куда гиг озу девается? сумма всех воркингсетов всё время на гиг меньше чем занятая физическая память

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретнее надо смотреть. Обычно на видео+ядро и в любом виде на ядерное, но гиг - много.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а всё, пардон - приватws только посчитал

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку