7

Микрофон и телефон.

Сегодня узнал ,что можно слушать музыку через микрофон.Подключил микрофон от караоке к телефону,а там музыку слышно.:)

Дубликаты не найдены

+8
Отличий микрофона от динамика действительно очень небольшое (в смысле схемотехники), те-же магнит, катушка и диафрагма там и там. Микрофон преобразует колебания диафрагмы посредством электромагнитной катушки в электрический ток, а динамик наоборот, электрический ток в колебания диафрагмы. Подключив микрофон в телефон- услышишь очень тихий звук, т.к. сопротивление катушки (рассчитанной на обратное преобразование) значительно больше, чем катушки твоих наушниках. А вообще надо иногда на физику в школе ходить )
+4
Можно и записывать через наушники!!!
Иллюстрация к комментарию
+2
Я в детстве включал электробритву в радиоразетку и, приложив к уху, слушал музыку.)
+1
кстати, в армии в обычный кассетник ложили телефон, и начинала играть музыка из динамиков)
+1
Могу еще удивить: если крутить мотор то он будет вырабатывать ток.
раскрыть ветку 1
+1
А если нагреть утюг на горелке например, он тоже будет вырабатывать ток)
А если светить в лампочку то она тоже будет вырабатывать ток! А если показывать телевизору новости то он тоже будет вырабатывать ток!
А если катить автомобиль по дороге, он будет вырабатывать бензин!
А если подать питание на атомный реактор, то он будет вырабатывать ядерное топливо!
0
у меня в муз.центре такая же фигня была, просто там у микро и у олонок, динамиков и наушников одно и тоже стоит, только в обратную сторону повёрнуто, и звук там тихий

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: