Микроджиг не всегда решает :(

Всем привет!

Давно ничего не писал, долбаная работа не давала выбраться на рыбалку, и вот свершилось! Порадую армию из 28 подписчиков)

Итак, выдались выходные и с товарищем погнали на двое суток на Березину, а точнее на карьер, который соединён с рекой, там глубины большие, рыбы много, вот оно счастье, как казалось...

По приезду я сразу взял синюю птицу и в путь, а в ответ болт... Перепробовал все наживки, все приманки... Сутки бросал и в руках были только с десяток окуньков разного размера, пару нано-судачков и щуренок) такого фиаско я не ожидал...

Микроджиг не всегда решает :( Рыбалка, Микроджиг, Фидер, Березина, Республика Беларусь, Счастье, Длиннопост

На второй день решил тактику менять, вспомнил что когда-то умел ловить на фидер, который так же был с собой в багажнике, достал, закормился и начал ждать... Ждать пришлось не долго, на берегу оказался приятный подлещик)

Микроджиг не всегда решает :( Рыбалка, Микроджиг, Фидер, Березина, Республика Беларусь, Счастье, Длиннопост

Так рыбалка и продолжилась, ловля на фидер под пивко, разговоры о жизни и просто наслаждение природой, время от времени брал спиннинг в руки и прогуливался по берегу) но в эти дни судьба отдала предпочтение ловле на кормушку

Микроджиг не всегда решает :( Рыбалка, Микроджиг, Фидер, Березина, Республика Беларусь, Счастье, Длиннопост

И чем хотелось бы завершить пост.

ДРУЗЬЯ, выбирайтесь на природу, половить, поохотиться, просто отдохнуть!!! В этих беззаботных моментах и есть наше счастье, это время и есть жизнь!!!

Микроджиг не всегда решает :( Рыбалка, Микроджиг, Фидер, Березина, Республика Беларусь, Счастье, Длиннопост
Микроджиг не всегда решает :( Рыбалка, Микроджиг, Фидер, Березина, Республика Беларусь, Счастье, Длиннопост

Сообщество рыболовов

5.9K постов10.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

У сообщества нет жестких правил, кроме правил пикабу

Под жестким подразумевается, что выполнять его желательно, но не обязательно.

Правила сообщества


Тематика сообщества
Если посты не соответствуют тематике сообщества, всегда можно вызвать @moderator и попросить перенести его пост.


Хороший тон

1 Если вы автор поста или видео, то хорошим тоном считается указание место действия или лова.
2 Соблюдайте элементарную вежливость.

3 Было бы очень не плохо, если к видео будет указано описание и происходящие в нем действия. На пикабу чаще всего читают и смотрят картинки, поэтому если у вас будет и видео и раскадровка этого видео, то у вашего поста будут выше шансы выйти в горячее


Рекламные посты
Если участники видят, что пост носит явный рекламный характер, то они могут обратиться к @moderator за разъяснениями.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Фидер - это прекрасно. Пришел, сел на чистый бережок, нашел бровку, выпил глоточек коньячку за бровку, замешал прикорм, потом за первый заброс, за первую рыбу и тд. А главное, сидишь в удобно кресле, можно глаза прикрыть и отдохнуть. А с мдж скачешь как олень через бурелом и крапиву, забросы из таких положений, ,что Волочкова плачет от зависти, комары, змеи, сраные бобры. Суета.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вдруг знаете, подскажите пожалуйста. Где про фидер новичку нормальное почитать? Столько разной и разрозненной инфы, что глаза в кучу и моск в кашу, блин.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

www.salapin.ru Очень грамотный товарищ. Много обучающих видео.

На самом деле все просто - главное найти бровку.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Оо, большое спасибо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь и на ютубе от него видео посмотреть. Он объясняет попроще, чем Фадеев и Попов. Фадеев рекламой раскормлен, а Попов ну совсем уж эстет и там никаких средств не хватит, если как он ловить. Но просто смотреть их интересно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Про фидер, не знаю) вся моя компания перешла на спиннинг) хотя, могу как-нибудь попытаться свои знания тут описать))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это было бы прекрасно. Заранее благодарю:)

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже ленивый рыбак)))

Автор поста оценил этот комментарий

Частично с Вами согласен) но спиннинг мне удовольствия больше приносит)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку