Михаил Булгаков: Мастер и Маргарита (Коллекционное иллюстрированное издание)

Недавно стал обладателем этой всеми известной классики, издание просто нет слов, лучшее что я когда либо видел по данному произведению.

Михаил Булгаков: Мастер и Маргарита (Коллекционное иллюстрированное издание) Мастер и Маргарита, Михаил Булгаков, Фотография, Видео, Обзор, Книги, Литература, Длиннопост

Книжная лига

21.9K пост77.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

– Я, – подтвердил польщенный кот и добавил: – Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта.

захотелось перечитать, никак фильм не соберусь посмотреть, хотя обычно фильмы слабее книг.

раскрыть ветку (11)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сериал 2005 года как по мне шедевр, раза три его пересматривал, даже и не верится что уже 14 лет с момента его выхода прошло.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединюсь. Получилось так, что сериал транслировали по 2 каналу, а я по программе в школе читала МиМ, совпало удачно, успевала читать новые главы до выхода очередной серии. Погружение в произведение полное ) В восторге от книги и от сериала. Но пересмотреть настоятельно рекомендую)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где такую можно купить и сколько по цене?

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я покупал на Book24 за 1150, купил по акции 2 книга за рубль сразу 4 книги, её и еще вот эти три, там от 1600 кажется доставка бесплатная, в том числе и курьером, никуда бегать не надо и забирать. Так что всегда накапливаю книг на 2-3 штуки и раз в несколько месяцев покупаю что то интересное

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Такой же вопрос. За вами постою)

Автор поста оценил этот комментарий
Но первым фильм же сняли? Что ближе к содержанию книги?
раскрыть ветку (5)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше всего понравился из всего пересмотренного именно этот мини-сериал, он настолько крут, что стал вполне себе культовым - https://www.kinopoisk.ru/film/79429/

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Многим он не нравится, якобы режиссер не перенес заложенный смысл. Но мы же знаем что дословно перенесенная книга, и великолепная игра прекрасных актеров дают фильму тот смысл который заложил автор. Периодически пересматриваю, ибо большинство цитат из книги оживают, на глазах.
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрим, оценим. Спасибо.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сериал максимально близок к содержанию книги. Для тех кто не любит читать, можно смело смотреть и не заморачиваться, но большим минусом считаю отсутствие изложения от автора. Это существенно "оголяет" повествование в сериале, делая его немного театральным на мой взгляд.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я читать, наоборот, люблю. Но хотелось бы посмотреть.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку