Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мик Шумахер добрался до Формулы-1

Альфа-Ромео выслали ему приглашение на тесты в Бахрейне, которые пройдут 2 и 3 апреля.

Мик Шумахер добрался до Формулы-1 Формула 1, Шумахер, Новости, Авто, Автоспорт, Гонки, Alfa Romeo, Знаменитости

Автомобильное сообщество

26K поста48.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

Чет подзабыл, а Миха-то выкорабкался!?

раскрыть ветку (29)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Ну жив - это точно. Подробностей нет - он поместье не покидает. Хз короче, жалко очень мужика, в детстве только из-за него формулу смотрел.

раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

До него, вроде как, Айртон Сена держал лидерство. Разбился.

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Сена - без вариантов у него, разбился и никто иллюзий не строил. А тут человек, считай всю жизнь, каждую миллисекунду контролировавший себя и всё вокруг болида теперь полуовощ, ну или близкий к этому. Вот это печально. Не представляю как он себя чувствует.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю несколько примеров из жизни, где люди получали тяжелые травмы (например в дтп), с повреждениями головы. Там все довольно печально, конечно зависит от организма, но при тяжелых случаях (как у Шумахера например), появляется очень много различных симптомов:

Судороги, эпилепсия, нарушения речи, потери сознания, паралич, проблемы с пульсом, давлением, в общем полный набор жути. В таких случая выживаемость вообще составляет менее 40%, а 9 из 10 пострадавших утрачивают трудоспособность. Так что Шумахеру ещё повезло задержаться на этом свете, надеятся на его выздороволение, все-равно что надеятся на божье снисхождение - это будет чудом, даже если он просто сможет общатся с людьми, а что-то ещё делать, держаться за руль автомобиля, все это пока за гранью фантастики.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Только из намеков родственников и близких друзей типа Жана Тодта что-то можно узнать. #comment_137036991

2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Мужик много кого привлёк своими достижениями и харизмой к данной дисциплине. Также как и лянча к ралли. Каким бы не было странным сравнение.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Считай полу овощ :-(, исходя из тех данных которые я знаю. На мир реагирует, но очень очень вяло.

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
"Полу" всегда слитно ;)
раскрыть ветку (8)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Полу Маккартни это скажи ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
6
Автор поста оценил этот комментарий
Наполу грязь
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наполугрязь

3
Автор поста оценил этот комментарий

Овощ на полу. Шах и мат, граммар-наци!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, постараюсь не забыть.

Автор поста оценил этот комментарий
А как иначе? По лу чтоль?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю что он вполне жив, только не хочет показываться на публике, поэтому мы так мало знаем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, более чем! Судя по воодушевленным твитам семьи Шумахеров, к началу 2019 года он более быстрыми темпами пошел на поправку и "уже не прикован к постели".

Автор поста оценил этот комментарий

Жалко дядьку

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Сейчас механиком в Ferrari работает.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правда?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В медикаментозной коме он, по данным 2017 года. Больше ничего не известно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В состоянии Караченцева после аварии, может даже хуже, раз говорить не может.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря с какой стороны посмотреть. Насколько я помню, Караченцев был более-менее в себе до второй аварии, а вот ходить учился долго... Хотяяя, Шумахер тоже только в этом году пошел. Это, считай, шесть лет он прикован к постели был.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так скажу, видел я пару выездов Караченцева с женой по телеку. Чет нифига не более менее. По мне так это конец по факту, личность разрушена, одни осколки были. Взгляд НП вспоминаю вот этот, когда он на кресле каталке сидел на турнире каком то теннисном, прям ощущается это физически.

1
Автор поста оценил этот комментарий

недавно новость была что живет в поместье, говорит, ухаживает за собой без посторонней помощи, передвигается на своих двоих. но на люди не выходит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, примерно так... В день его рождения читал то ли пост в официальном твиттере, то ли пресс-релиз от его семьи с подобной информацией.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку