Мигреник со стажем

Здравствуйте, братья и сестры по несчастью)

Я мигреник со стажем. Сейчас мне 48. Все началось в 15.

Сперва редкие приступы снимались простыми анальгетиками. Дальше - хуже. Анальгин уже не брал. Помогал Триган-Д, но не долго. Триптанов тогда ещё не было, а приступы учащались. Болело так, что хотелось лечь на рельсы и ждать электричку. Колола Баралгин, пила Темпалгин - по фигу. Контрастные души, иглоукалывания, массажи - без толку. И НИ ОДНОГО хоть мало-мальски понимающего природу мигрени и способного помочь врача. Печалька.

Как то наткнулась в какой-то книге Д.Донцовой (чур, не ржать!) на героиню с мигренью и там же рецепт борьбы с приступами. Семь бед - один ответ. Как истинный исследователь - опробовала на себе. Рецепт был такой: 1 чайную ложку черного чая залить 50 мл кипятка и добавить 1 ч.л. сахара. Когда остынет - отжать и выпить  На вкус - сладкая смола. Но помогла, как ни странно. Правда не надолго. Наверное, надо было увеличивать дозу, но чифирить в мои планы не входило, поэтому я стала искать новую панацею от мигрени . И тут, о чудо, заползла в аптеку с приступом и фармацевт мне посоветовала суматриптан.

С годами приступы стали чаще. Сейчас почти каждый день. Реагирую практически на все: резкий звук или свет, запах (даже приятный), напряжение, стресс, погода. Проще назвать на что нет.  Суматриптан всегда с собой. Главное уловить момент, когда пятнышко в правом глазу появится и принять таблетку. Чуть зазевалась - пиши пропало. Тут уже и тошнота с ознобом, и светобоязнь. Короче - все прелести. Я научилась даже глотать таблетки, если нет воды под рукой. Полноценно жить захочешь - не так раскорячишься.

По врачам бросила ходить.

Надеюсь, что эту заразу когда-нибудь научатся лечить, тогда уж растубят на каждом углу, тогда и я в очередь стану)))

Всем добра!

Мигрень

83 поста713 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Уважайте друг друга. Запрещены: грубость, троллинг, неуважение к пациентам, чрезмерный сарказм и неуместная критика. Помните, мы общаемся в этом сообществе, что бы найти понимание и сочувствие.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А можно поподробнее про пятнышко в глазу? Спасибо.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это стандартная аура при мигрени. Сначала пятнышко маленькое, потом расширяется постепенно. У меня занимает около 80% обзора, выглядит как белый шум при аналоговом сигнале на ТВ. Потом постепенно это сходить на нет. Потом затишье на несколько минут, реально ощущение как перед грозой. А потом приходит БОЛЬ. Блин, аж голова заболела, пока описывала(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Понял что мои головные боли это не мигрень.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Необязательно. Есть мигрень с аурой, есть без ауры. Так что почитайте лучше подробное описание симптомов для мигрени без ауры.
Автор поста оценил этот комментарий

сперва маленькое пятнышко становится заметным при взгляде "внутрь себя", потом начинает увеличиваться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку