Мигреник со стажем

Здравствуйте, братья и сестры по несчастью)

Я мигреник со стажем. Сейчас мне 48. Все началось в 15.

Сперва редкие приступы снимались простыми анальгетиками. Дальше - хуже. Анальгин уже не брал. Помогал Триган-Д, но не долго. Триптанов тогда ещё не было, а приступы учащались. Болело так, что хотелось лечь на рельсы и ждать электричку. Колола Баралгин, пила Темпалгин - по фигу. Контрастные души, иглоукалывания, массажи - без толку. И НИ ОДНОГО хоть мало-мальски понимающего природу мигрени и способного помочь врача. Печалька.

Как то наткнулась в какой-то книге Д.Донцовой (чур, не ржать!) на героиню с мигренью и там же рецепт борьбы с приступами. Семь бед - один ответ. Как истинный исследователь - опробовала на себе. Рецепт был такой: 1 чайную ложку черного чая залить 50 мл кипятка и добавить 1 ч.л. сахара. Когда остынет - отжать и выпить  На вкус - сладкая смола. Но помогла, как ни странно. Правда не надолго. Наверное, надо было увеличивать дозу, но чифирить в мои планы не входило, поэтому я стала искать новую панацею от мигрени . И тут, о чудо, заползла в аптеку с приступом и фармацевт мне посоветовала суматриптан.

С годами приступы стали чаще. Сейчас почти каждый день. Реагирую практически на все: резкий звук или свет, запах (даже приятный), напряжение, стресс, погода. Проще назвать на что нет.  Суматриптан всегда с собой. Главное уловить момент, когда пятнышко в правом глазу появится и принять таблетку. Чуть зазевалась - пиши пропало. Тут уже и тошнота с ознобом, и светобоязнь. Короче - все прелести. Я научилась даже глотать таблетки, если нет воды под рукой. Полноценно жить захочешь - не так раскорячишься.

По врачам бросила ходить.

Надеюсь, что эту заразу когда-нибудь научатся лечить, тогда уж растубят на каждом углу, тогда и я в очередь стану)))

Всем добра!

Мигрень

83 поста713 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Уважайте друг друга. Запрещены: грубость, троллинг, неуважение к пациентам, чрезмерный сарказм и неуместная критика. Помните, мы общаемся в этом сообществе, что бы найти понимание и сочувствие.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам бы все-таки нормального врача постараться найти, пройти обследование и узнать, в чем причина, а там уже и лечение подходящее подобрать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку