Мигрень. Кажется, излечился.

Привет! Мне сейчас 35 лет. Болею мигренью с 9-ти. Первые 10 лет приступы были только слева: за глазом, в виске и сверху головы. Сценарий был всегда одинаковый. В первой половине дня начиналась с единички ( по десятибалльной шкале) постепенно нарастая к вечеру до 9-ти. Ночью всегда рвота, после ещё полчаса невыносимых страданий и окончание приступа. Частота - 2-4 раза в месяц . Был выявлен только один провоцирующий фактор - резка смена атмосферного давления с высокого на низкое.  Потом стали появляться такие же боли и справа, добавился новый очаг боли в шее. Последние несколько лет голова стала болеть чаще, почти каждый день. Помимо сильных, начали появляться слабые приступы, которые не развивались в мощную боль с рвотой. По началу принимал спасган, потом перешёл на триган, потому что он менее вреден. Позже узнал о триптанах. Пенталгин, анальгин и многие другие анальгетики не помогали вообще. Пробовал есть сушёные  псилоцибиновые грибы во время приступа по 3 грамма за раз. Боль отходила пока грибы действовали, потом возвращалась. Они взаимодействуют с 5-HT рецепторами семейства 2a, а для устранения мигрени надо влиять на 1b, как  суматриптан. Кстати, имейте в виду, что суматриптан - это диметилтриптамин (DMT) с присоединённым к кольцу радикалом сульфонилом.  За хранение вас могут привлечь, как недавно привлекли девчонку за покупку какого-то антидепрессанта из Польши, который тоже не вставляет, но является родственным некоему веществу из списка запрещённых.

Мигрень всю жизнь у меня шла рука об руку с гайморитами-синуситами. Обе болезни начались одновременно. 10 лет назад на томографии обнаружили кисту в левой гайморовой пазухе и искривление перегородки. Неврологи и лоры говорили, что патология незначительная и на появление мигрени влиять не может, по-этому, операцию не спешил делать. Прооперироваться решил только в декабре прошлого года. Удалили кисту, выпрямили перегородку, почистили пристеночное утолщение в пазухе, прооперировали средние и нижние носовые раковины. В общем, сделали всё, что можно было сделать. Первые два месяца мигрень была такая же. После приступы исчезли. Головная боль стала появляться редко, с силой где-то 2-3 и длительностью не более 6 часов. Раньше пил 6 таблеток суматриптана в месяц, теперь ни одной. Для тех, кто испытал боль силой девять, троечка - это вообще ни о чём. За 5 месяцев два раза доходила до пятёрочки и после быстро проходила.

Ещё почти год делаю регулярно контрастный душ два раза в неделю.

Мигрень

83 поста713 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Уважайте друг друга. Запрещены: грубость, троллинг, неуважение к пациентам, чрезмерный сарказм и неуместная критика. Помните, мы общаемся в этом сообществе, что бы найти понимание и сочувствие.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Как же интересно, это все почитать, у кого чего и как, с этими вопросами особо в интернет не лез никогда, поэтому переписи такой не видел особо. Наверняка, конечно, форумы всякие есть для таких ребят, но чет ненатыкался. У самого эти мигрени с аурой или как их правильно называть, 7363836 обследований делал, все прекрасно, а приступы бывают. И уже с 14 лет ежегодно по 10 раз минимум в году мучаюсь. По классике садится зрение, понимаешь что ща буит мясо и потом 12 часов молишься втайне всем богам чтобы это закончилось, хотя на второй час или третий последняя мысль осознанная что ты даже в голове у себя слово сказать не можешь слога не перепутав. И самое рубилово когда к этой боли в голове присоединяется дружок блевотня. После нее полегче конечно, но такооое. Заметил что с годами конечно бывает что все это проходит за 4-5 часов , а не на сутки из мира выпадаешь, но все равно от этого такие проблемы в свое время были, в психике наверно больше. Я крайне ответственный человек и когда берусь за какую то работу должен быть уверен что сделаю ее как надо и никого не подведу. Но приступ такая штука которая может придти когда угодно. Будучи фотографом на мероприятиях или же особенно свадьбах это просто кошмар. Из причуд организма вряд ли кто станет свадьбу переносить, а значит я и на работу такую согласиться не могу. Всю жизнь завидовал тем у кого такого вообще нет. Просто вот болит голова может у кого-то , они таблеточку и дальше жить, но с годами надо сказать это закалило характер скорее, чем совсем расхлябало. И понимая, что я в этом не одинок приятно как-то, хоть никому из живущих не пожелаешь такой боли. Зато прикинуть не будь у меня такого, какой другой человек из меня бы получился. Хуже или лучше не знает никто, но очно скажу что другой, но я собой доволен и доволен своим окружением и этой жизнью. Понеслась душа в лирику...😂
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В общем не болейте, девчата и мальчата, живите дружно и помогайте тем кто с этой бедой знаком, не знаю как у других, но какое-то время я овощ, во время приступа. И если бы не мое отношение с людьми хорошее в основном, уже бы сгнил где-нибудь)
Автор поста оценил этот комментарий

Лирика. Она же прегабалин )))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку