Мигрень. Кажется, излечился.

Привет! Мне сейчас 35 лет. Болею мигренью с 9-ти. Первые 10 лет приступы были только слева: за глазом, в виске и сверху головы. Сценарий был всегда одинаковый. В первой половине дня начиналась с единички ( по десятибалльной шкале) постепенно нарастая к вечеру до 9-ти. Ночью всегда рвота, после ещё полчаса невыносимых страданий и окончание приступа. Частота - 2-4 раза в месяц . Был выявлен только один провоцирующий фактор - резка смена атмосферного давления с высокого на низкое.  Потом стали появляться такие же боли и справа, добавился новый очаг боли в шее. Последние несколько лет голова стала болеть чаще, почти каждый день. Помимо сильных, начали появляться слабые приступы, которые не развивались в мощную боль с рвотой. По началу принимал спасган, потом перешёл на триган, потому что он менее вреден. Позже узнал о триптанах. Пенталгин, анальгин и многие другие анальгетики не помогали вообще. Пробовал есть сушёные  псилоцибиновые грибы во время приступа по 3 грамма за раз. Боль отходила пока грибы действовали, потом возвращалась. Они взаимодействуют с 5-HT рецепторами семейства 2a, а для устранения мигрени надо влиять на 1b, как  суматриптан. Кстати, имейте в виду, что суматриптан - это диметилтриптамин (DMT) с присоединённым к кольцу радикалом сульфонилом.  За хранение вас могут привлечь, как недавно привлекли девчонку за покупку какого-то антидепрессанта из Польши, который тоже не вставляет, но является родственным некоему веществу из списка запрещённых.

Мигрень всю жизнь у меня шла рука об руку с гайморитами-синуситами. Обе болезни начались одновременно. 10 лет назад на томографии обнаружили кисту в левой гайморовой пазухе и искривление перегородки. Неврологи и лоры говорили, что патология незначительная и на появление мигрени влиять не может, по-этому, операцию не спешил делать. Прооперироваться решил только в декабре прошлого года. Удалили кисту, выпрямили перегородку, почистили пристеночное утолщение в пазухе, прооперировали средние и нижние носовые раковины. В общем, сделали всё, что можно было сделать. Первые два месяца мигрень была такая же. После приступы исчезли. Головная боль стала появляться редко, с силой где-то 2-3 и длительностью не более 6 часов. Раньше пил 6 таблеток суматриптана в месяц, теперь ни одной. Для тех, кто испытал боль силой девять, троечка - это вообще ни о чём. За 5 месяцев два раза доходила до пятёрочки и после быстро проходила.

Ещё почти год делаю регулярно контрастный душ два раза в неделю.

Мигрень

83 поста713 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Уважайте друг друга. Запрещены: грубость, троллинг, неуважение к пациентам, чрезмерный сарказм и неуместная критика. Помните, мы общаемся в этом сообществе, что бы найти понимание и сочувствие.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

А что это за прикол - за хранение суматриптана вас могут привлечь? Что??

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Суматриптан является очень родственным диметилтриптамину, веществу запрещённому. Недавно была история, когда девочку осудили за покупку лекарства, которое так же было производным запрещённого вещества.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, потому что суматриптан мне регулярно сватают в аптеке, когда нет амигренина. Только он мне не помогает ни фига.

Автор поста оценил этот комментарий

А если мне предстоит поездка в Россию, и суматриптан это единственное что мне помогает, его получается нельзя брать с собой? Приступы уже много лет по нескольку раз в неделю. Вообще я была у врача один раз с сильным приступом, он спросил почему я раньше за рецептом не пришла (мои таблетки кончились), я сказала, что боюсь их часто пить. Врач сказал, что это же не наркотик и привыкания не вызывает, и пить его можно спокойно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Последние три года возим с собой суматриптан везде, пройдена не одна граница. И обратно остатки ввозим в Россию. Никаких проблем. Хз откуда эта инфа про запреты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже летаю по всему миру с этими таблетками уже более 10 лет, ни разу проблем не возникало, поэтому удивилась. По-моему, автор сам придумал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку