Мигрень. Кажется, излечился.

Привет! Мне сейчас 35 лет. Болею мигренью с 9-ти. Первые 10 лет приступы были только слева: за глазом, в виске и сверху головы. Сценарий был всегда одинаковый. В первой половине дня начиналась с единички ( по десятибалльной шкале) постепенно нарастая к вечеру до 9-ти. Ночью всегда рвота, после ещё полчаса невыносимых страданий и окончание приступа. Частота - 2-4 раза в месяц . Был выявлен только один провоцирующий фактор - резка смена атмосферного давления с высокого на низкое.  Потом стали появляться такие же боли и справа, добавился новый очаг боли в шее. Последние несколько лет голова стала болеть чаще, почти каждый день. Помимо сильных, начали появляться слабые приступы, которые не развивались в мощную боль с рвотой. По началу принимал спасган, потом перешёл на триган, потому что он менее вреден. Позже узнал о триптанах. Пенталгин, анальгин и многие другие анальгетики не помогали вообще. Пробовал есть сушёные  псилоцибиновые грибы во время приступа по 3 грамма за раз. Боль отходила пока грибы действовали, потом возвращалась. Они взаимодействуют с 5-HT рецепторами семейства 2a, а для устранения мигрени надо влиять на 1b, как  суматриптан. Кстати, имейте в виду, что суматриптан - это диметилтриптамин (DMT) с присоединённым к кольцу радикалом сульфонилом.  За хранение вас могут привлечь, как недавно привлекли девчонку за покупку какого-то антидепрессанта из Польши, который тоже не вставляет, но является родственным некоему веществу из списка запрещённых.

Мигрень всю жизнь у меня шла рука об руку с гайморитами-синуситами. Обе болезни начались одновременно. 10 лет назад на томографии обнаружили кисту в левой гайморовой пазухе и искривление перегородки. Неврологи и лоры говорили, что патология незначительная и на появление мигрени влиять не может, по-этому, операцию не спешил делать. Прооперироваться решил только в декабре прошлого года. Удалили кисту, выпрямили перегородку, почистили пристеночное утолщение в пазухе, прооперировали средние и нижние носовые раковины. В общем, сделали всё, что можно было сделать. Первые два месяца мигрень была такая же. После приступы исчезли. Головная боль стала появляться редко, с силой где-то 2-3 и длительностью не более 6 часов. Раньше пил 6 таблеток суматриптана в месяц, теперь ни одной. Для тех, кто испытал боль силой девять, троечка - это вообще ни о чём. За 5 месяцев два раза доходила до пятёрочки и после быстро проходила.

Ещё почти год делаю регулярно контрастный душ два раза в неделю.

Мигрень

83 поста713 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Уважайте друг друга. Запрещены: грубость, троллинг, неуважение к пациентам, чрезмерный сарказм и неуместная критика. Помните, мы общаемся в этом сообществе, что бы найти понимание и сочувствие.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Живя в Праге, честно очень сильно удивлён тому что суматриптан в России запрещён - это единственное что мне помогало в течении 15 минут после начала приступа (бывает очень редко, несколько раз за год, но аура закрывает весь левый глаз)

Очень рад за вас!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не запрещен он в РФ. Спокойно всё покупается без рецепта, во всех аптеках.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку