Миграционный учет в отеле. Нужна помощь

Добрый день!

Собственно, пишу сюда от отчаяния, так как попал в совершенно безвыходную ситуацию и надеяться особо не на кого. По большому счету, сам виноват.

В данный момент я являюсь директором сети мини-отелей, один из которых был заявлен на проходивший чемпионат. На протяжении оного мы принимали гостей, регистрировали, ставили на учет в миграционной службе и в принципе проблем никаких не возникало. Все иностранные гости съехали, казалось бы, все хорошо, но на днях меня вызвали в миграционный отдел УВД и сегодня я, наконец, туда попал. Как оказалось, после отъезда иностранца в течении суток следовало также подавать данные в миграционную службу. Чего мы не делали. И теперь, за каждого иностранца нам грозит штраф от 400 000 рублей. А гостей за весь период проведения чемпионата было 16. Не хитрой математикой получаем 6 400 000. Даже если учитывать прецеденты, когда штраф снижали на 50%, 3 200 000, это все еще больше нашего годового дохода. Ввиду данных обстоятельств, пока я вижу только один выход, банкротиться.

Знаю, сам дурак, но у меня еще есть немного веры в чудо, а вдруг.

Уважаемая лига юристов, если кто может хоть что нибудь подсказать, буду безмерно благодарен.

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Мог быть какой-то смысл направить данные почтой «задним числом», но после того как ты походил в отдел, будет слишком опасно.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, даже если на документах и будет заднее число, на само письмо на почте ставится штамп с текущей датой. Тут можно заработать ещё штрафы, а то и присесть.

Будет как та история, в которой мужик, чтобы алименты не платить, принёс в ФССП справку о смерти. Своей.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я про тему с уголовным составом и говорю. Есть некоторые варианты, при которых и штампы, и чек, и даже идеетификатор будет биться с нужной датой. Любом случае, мужику решать.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков [Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 327]
1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков - наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, - наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

3. Использование заведомо подложного документа - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, на месте ТС это вполне оправданный риск.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, всё верно. Пока отсидит по ст.327 УК РФ, по штрафу от миграционки срок давности как раз и пройдёт.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Думаете, эта вещь не вскроется? Чёрта с два. Тогда будет ЕЩЁ ОДНО дело, и уже уголовное. Мужик, как вы говорите, только прибавит себе геморрой. Это не та ситуация, когда решаешь, на какой стул сам сядешь, на какой жинку посадишь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блет, не пользовались бы сами – не говорил бы.

Автор поста оценил этот комментарий

письмо должно потеряться. Логично же

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку