Миграционный учет в отеле. Нужна помощь

Добрый день!

Собственно, пишу сюда от отчаяния, так как попал в совершенно безвыходную ситуацию и надеяться особо не на кого. По большому счету, сам виноват.

В данный момент я являюсь директором сети мини-отелей, один из которых был заявлен на проходивший чемпионат. На протяжении оного мы принимали гостей, регистрировали, ставили на учет в миграционной службе и в принципе проблем никаких не возникало. Все иностранные гости съехали, казалось бы, все хорошо, но на днях меня вызвали в миграционный отдел УВД и сегодня я, наконец, туда попал. Как оказалось, после отъезда иностранца в течении суток следовало также подавать данные в миграционную службу. Чего мы не делали. И теперь, за каждого иностранца нам грозит штраф от 400 000 рублей. А гостей за весь период проведения чемпионата было 16. Не хитрой математикой получаем 6 400 000. Даже если учитывать прецеденты, когда штраф снижали на 50%, 3 200 000, это все еще больше нашего годового дохода. Ввиду данных обстоятельств, пока я вижу только один выход, банкротиться.

Знаю, сам дурак, но у меня еще есть немного веры в чудо, а вдруг.

Уважаемая лига юристов, если кто может хоть что нибудь подсказать, буду безмерно благодарен.

Лига Юристов

31.8K постов36.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, садитесь и почитайте внимательно законы, насколько я знаю обязанность для уведомления об отбытии ИГ убрали, т.к. в этом случае это делает либо погранслужба, либо тот, куда он уехал. возможно с гостиницей есть исключения, но сомневаюсь


идите разговаривать с начальником отдела ФМС, они там нормальные люди, наверняка даже если есть нарушение, договоритесь на нормальный протокол не с запредельными суммами

раскрыть ветку (17)
20
Автор поста оценил этот комментарий

После разговора с человеком в УВД, мы долго сидели и все выясняли, я понял этот механизм так, по крайней мере для отеля.
После регистрации через нас иностранцу выдается бумажка, на которой с одной стороны указаны все данные принимающей стороны, а с другой все его данные.(это мы делали) Когда гость уезжает нужно подать копию этой бумажки в миграционную службу(это нет). Я понимаю, что звучит как полнейший маразм. Но на основании не выполнения этого маразма на нас вешают штраф.
А сегодня до конца рабочего дня просят объяснительную предоставить.

раскрыть ветку (16)
22
Автор поста оценил этот комментарий
а в чём маразм, кроме того, что не уведомили вас? мне видится этот алгоритм логичным,  отслеживается, когда выехал иностранец из гостиницы, значит, по идее должен или в другую гостиницу въехать, или свалить из страны. Если не то и не это, значит, возможно, что-то произошло с ним, либо он ушёл в подполье, либо, может быть, с ним что-то случилось. Смысл такой, что миграционка примерно знает, где каждый мигрант находится.
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Полный бред с этими корешками для иностранцев. На границе они получают бумажную карточку(!) которую необходимо вернуть обратно и хз что будет если потеряешь ее. И это в 2018 году.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

технология устарела, это да. но - если регистрируешь приезд, логично регистрировать и отъезд?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На границе есть паспортный контроль, разве в 21-м веке этого недостаточно ? Такой хрени с бумажками мало еде осталось....

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

много где есть такая хрень с бумажками, если что. в мексике, например. красивая бумажка с голограммами, если без нее поймали полицаи - депортация в течение 3 часов.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Таиланде осталась. На въезде ебли мозг. Правда, на выезде нахуй никому не впились эти корешки.
Автор поста оценил этот комментарий
паспортный контроль, если так разобраться, тоже устарел, ставят какие-то печати в бумажные документы.
Автор поста оценил этот комментарий
Миграционная карта с указанным сроком и целью пребывания
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В визе указана эта информация. При заявке на визу иностранцы должны указать какие города России они хотят посетить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А да. И это тоже.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Когда гость уезжает нужно подать копию этой бумажки в миграционную службу

просто копию? без каких бы-то ни было уведомлений?


просто раньше как было, когда ИГ от тебя съезжает, он этот корешок тебе отдает, а ты его несешь в ФМС, но это было уже очень давно, сейчас этот корешок даже на границе не забирают, сдают миграционку и все

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сказали о копии. И это еще более странно выглядит ибо оригинал выдавали они, могли снять копии сразу. Данные о сроках пребывания у них есть. На кой черт им сдалась эта макулатура я понять не могу

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

в общем почитал, да, и правда гостиница должна уведомлять об отъезде, так что нарушение есть, могу только советовать идти договариваться с начальником на более мягкое наказание

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть получится как-то закосить что вы таки подавали уведомление, а они его сами потеряли? С юристом обсудите как бы это сделать правильно, если конечно вы не под роспись должны сдавать это уведомление.

А пока почтой заказной направьте типа повторное уведомление, а в объяснении потом напишете что получив информацию об утере сотрудниками фмс первичного уведомления, тут же направили его повторно. А первое уведомление при свидетелях отправили по почте 16 раз, свидетель марь иванна...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вооот заплатите на почте кому -нибудь чтоб отправили задним числом всяко дешевле выйдет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, я давно работала в гостинице и мы там ставили на учет, собственно, иностранцев. И эти "бумажки" же печатаются напрямую с сайта миграционки, их же нереально сделать без выгрузки данных? О_о

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку