Миграционный учет в отеле. Нужна помощь

Добрый день!

Собственно, пишу сюда от отчаяния, так как попал в совершенно безвыходную ситуацию и надеяться особо не на кого. По большому счету, сам виноват.

В данный момент я являюсь директором сети мини-отелей, один из которых был заявлен на проходивший чемпионат. На протяжении оного мы принимали гостей, регистрировали, ставили на учет в миграционной службе и в принципе проблем никаких не возникало. Все иностранные гости съехали, казалось бы, все хорошо, но на днях меня вызвали в миграционный отдел УВД и сегодня я, наконец, туда попал. Как оказалось, после отъезда иностранца в течении суток следовало также подавать данные в миграционную службу. Чего мы не делали. И теперь, за каждого иностранца нам грозит штраф от 400 000 рублей. А гостей за весь период проведения чемпионата было 16. Не хитрой математикой получаем 6 400 000. Даже если учитывать прецеденты, когда штраф снижали на 50%, 3 200 000, это все еще больше нашего годового дохода. Ввиду данных обстоятельств, пока я вижу только один выход, банкротиться.

Знаю, сам дурак, но у меня еще есть немного веры в чудо, а вдруг.

Уважаемая лига юристов, если кто может хоть что нибудь подсказать, буду безмерно благодарен.

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скинуть все дела с юридического на должностных лиц. Одно лицо - одно дело (в идеале). Санкция по должностным 40-50 т.р. Штраф накладывает отдел полиции. Штраф дадут. Постановление о штрафе обжалуем в районный суд с каждым должностным лицом и просим заменить на предупреждение ч. 1 ст. 4.1.1. КоАП. По замене практика положительная. Одна замена в год. В малозначительности отказывают. Не забываем просить и снижение штрафа. После всего этим доверчивым должностным лицам что всё вазяли на себя компенсируем расходы если таковые имеются.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ФМС штрафует за такое дважды: и юрлицо, и должностное лицо. За каждый факт по 440 тыс. руб. получается...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да риск есть. Нужно договариваться. Миграционные отдел полиции это вчерашние УФМС. Не проженные волки. Как мы видим они уже ограничились только юр лицом. Конечно срок ещё не прошел но на лицо это сбор палок а не денег. Не думаю что кто то питает надежду реального взыскания. Есть предположение что предупреждение по этим делам устроит обе стороны. Учитывая что предупреждение даст суд. Главное что бы все 16 дел не попали одному судье )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз они в теме,  это их профиль.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку