Миграционный учет в отеле. Нужна помощь

Добрый день!

Собственно, пишу сюда от отчаяния, так как попал в совершенно безвыходную ситуацию и надеяться особо не на кого. По большому счету, сам виноват.

В данный момент я являюсь директором сети мини-отелей, один из которых был заявлен на проходивший чемпионат. На протяжении оного мы принимали гостей, регистрировали, ставили на учет в миграционной службе и в принципе проблем никаких не возникало. Все иностранные гости съехали, казалось бы, все хорошо, но на днях меня вызвали в миграционный отдел УВД и сегодня я, наконец, туда попал. Как оказалось, после отъезда иностранца в течении суток следовало также подавать данные в миграционную службу. Чего мы не делали. И теперь, за каждого иностранца нам грозит штраф от 400 000 рублей. А гостей за весь период проведения чемпионата было 16. Не хитрой математикой получаем 6 400 000. Даже если учитывать прецеденты, когда штраф снижали на 50%, 3 200 000, это все еще больше нашего годового дохода. Ввиду данных обстоятельств, пока я вижу только один выход, банкротиться.

Знаю, сам дурак, но у меня еще есть немного веры в чудо, а вдруг.

Уважаемая лига юристов, если кто может хоть что нибудь подсказать, буду безмерно благодарен.

Лига Юристов

31.9K поста36.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это будет 16 отдельных дел об административном правонарушении. Они все будут рассматриваться отдельно друг от друга и велик шанс что при оформлении будут косяки.

Нужно по каждому из них ползать с лупой и искать процессуальные нарушения.

Какие вам статьи ФЗ и коапа вменяют то? Там ещё кроме штрафа можно получить более жёсткую меру - несколько дней приостановить деятельность.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

18.9 КоАП

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тут нет приостановки. Я даже не знаю, нужно смотреть документы целиком. Короче вам платный юрист нужен, который этот ворох документов будет разгребать.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Согласно указам президента
на время фифы иностранные граждане (болельщики и участники) постановке на миграционный учёт не подлежат. Хер знает кого и зачем вы там на учёт ставили. Киргизов с узбеками если только.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ссылку на указ?

На сколько я знаю, это действует только для официальных лиц. Судей, персонал FIFA и прочих на прямую относящихся к чемпионату.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нам от ФМС приходило письмо о том, что на постановку на учёт иностранца в период проведения чм даётся не более суток, когда вне чм было вроде двое. Я админ хостела в СПБ.
Если от Вас требуют бумажки, значит вы не дистанционно-электронно делали реги, а ходили в ФМС?
3
Автор поста оценил этот комментарий

киргизы и узбеки это не иностранные граждане?

на время фифы иностранные граждане (болельщики и участники) постановке на миграционный учёт не подлежат

участники да, болельщики, сфига?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Подлежат, и приехавшие по fan id - в течении 3 дней, а обычные гости прибывшие по визе - 7 дней.

Автор поста оценил этот комментарий

Более жесткая мера это приостановка деятельности? По моему неподъёмный штраф самая жесткая мера

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Так считают суды

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Судам по моему похеру все доводы о неподъёмности штрафа и то что штраф приводит к разорению компании, они в своем зазеркалье живут, где коммерсанты бульдозерами гребут деньги.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В статье написано 400к.

В пленуме написано что снижать можно максимум на 50%.

Какие у них варианты?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вот как пример, снизили ниже низшего уровня, с 400т тысяч до 50ти тысяч. http://sudact.ru/arbitral/doc/MGb1XpzSh3WX/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения,  это было в 14 году... а в 15 они решили что не ниже чем в 2 раза можно снизить штраф. Уёбки...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку