Миграционный учет в отеле. Нужна помощь

Добрый день!

Собственно, пишу сюда от отчаяния, так как попал в совершенно безвыходную ситуацию и надеяться особо не на кого. По большому счету, сам виноват.

В данный момент я являюсь директором сети мини-отелей, один из которых был заявлен на проходивший чемпионат. На протяжении оного мы принимали гостей, регистрировали, ставили на учет в миграционной службе и в принципе проблем никаких не возникало. Все иностранные гости съехали, казалось бы, все хорошо, но на днях меня вызвали в миграционный отдел УВД и сегодня я, наконец, туда попал. Как оказалось, после отъезда иностранца в течении суток следовало также подавать данные в миграционную службу. Чего мы не делали. И теперь, за каждого иностранца нам грозит штраф от 400 000 рублей. А гостей за весь период проведения чемпионата было 16. Не хитрой математикой получаем 6 400 000. Даже если учитывать прецеденты, когда штраф снижали на 50%, 3 200 000, это все еще больше нашего годового дохода. Ввиду данных обстоятельств, пока я вижу только один выход, банкротиться.

Знаю, сам дурак, но у меня еще есть немного веры в чудо, а вдруг.

Уважаемая лига юристов, если кто может хоть что нибудь подсказать, буду безмерно благодарен.

Лига Юристов

31.9K пост36.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, вы часом не из Нижнего Новгорода? Ко мне недавно один предприниматель с похожим вопросом обращался. Если хотите, могу и вам подсобить.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Москва. А чем закончилось с предпринимателем, если не секрет?

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А. Ну в общем такими делами я занимался, там вариант срезать штраф либо доказывать, что не было состава административного правонарушения. Или как вариант затянуть сроки либо искать формальные основания для отмены постановлений. Если интересно сотрудничество - пишите stragnn@bk.ru

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю вас

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Lin0tu, @demoncoolO7

А нас сможете держать в курсе? Стоит подписываться?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если востребовано, могу отписаться по итогам

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, подписался.

И можно писать в процессе

Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, для юр лиц не бывает такого, как для физ лиц, накосячил первый раз - можешь отделаться выговором, вместо административного штрафа?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

бывает, называется предупреждение, ст. 3.4 КоАП РФ

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку