Миграционные вопросы

Добрый день, пикабушники.

Вижу, что довольно часто некоторым требуется помощь в разных сложных ситуациях, решила предложить свою. Больше шести лет я работаю в сфере миграционных услуг и приобрела достаточно большой опыт в этих вопросах. Работаю по Мск и МО. Если у кого-то будут вопросы в этой области (миграционный учёт, получение временного проживания, гражданства и т.д.), отвечу всем в комментариях. Никакой рекламы не делаю, могу просто дать консультацию )

Не знаю, насколько это актуально, но решила попробовать )

Комментарии для минусов прилагаются )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Порядок продления миграционной карты граждан ЕАЭС на основании трудового договора можете подсказать?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если продлеваете на адрес ЮО: Ваш работодатель, либо Вы по доверенности, приходите в фмс по месту регистрации фирмы, предоставляете заполненный бланк миграционного учета, копии паспорта, МК регистрации, если есть, т/д и уведомление о приёме. Помимо новой реги Вам должны поставить штамп о продлении на обратной стороне мк. В некоторым фмс требуют так же заявление о продлении от работадптеля (уточнять лучше на месте)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Работодатель уведомил о заключении трудового договора фмс по месту регистрации фирмы. У меня на руках договор, МК и уведомление о прибытии, с этими документами я пошел в свой фмс и там меня отфутболили (спасибо свежему указу ВВП, сотрудники там все в "мыле" и не особо настроены на диалог) сказали сделать доп соглашение к договору с датой окончания иначе продлевать надо будет каждые три месяца. И вообще продлевать МК мне должен работодатель в районном фмс и только потом я должен продлить у себя по месту регистрации. Горячая линия гувм мвд ясности не внесла ;(

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас на руках уведомление о заключении трудового договора с иностранным работником есть?
Судя по ответу о новом приказе, подаёте Вы доки в МСК, СПб, Сочи или Казани?)
Что продлевать каждые три месяца? Что за бред? У Вас т/д срочный или бессрочный?
Чушь полная. Работодатель должен продлить Вам учёт и мк в случае, если регистрацию Вы делаете на адрес ЮЛ. Если Вы продлеваете на адрес ФЛ, пусть не дезинформируют Вас. Всегда просите ссылку на закон, которым руководствуется Ваш оппонент.
Плюс ко всему, если у Вас подходят сроки, а принимать Вас инспектор не хочет или нет времени - идите к начальнику (в каждом отделении есть начальник или, на худой конец зам), и пробуйте не ругаясь сразу описать проблему и получит ответ как Вам действовать в дальнейшем. То, что у них не хватает сотрудников - это не Ваши проблемы. А вот когда у вас закончится срок пребывания и Вы ничего не успеете продлить - это уже будут Ваши проблемы, в лучшем случае въезд/выезд, в худшем "запрет" на въезд или выдворение. И там уже никого не будет волновать почему Вы не продлили.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть копия договора с отметкой фмс о регистрации и в базе у них этот договор зареган. Подаю в Москве, договор бессрочный по нему фмс говорят что продление каждые 3 месяца, либо делайте доп. соглашение на год и тогда продлят на год. Продлевать буду на адрес ФЛ.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже придирки инспекторов. Может быть у них есть какое то внутреннее распоряжение. По опыту, в разных районах по разному, в одном месте требуют толькл бессрочный договор, в другом - только срочный договор, по бессрочному ничего не берут, объясняя это тем, что ИГ можно принять только на определённый срок (хотя в законе написано, что должен быть исключительно бессрочный т/д).
Можете, конечно, попробовать обратиться к начальнику за разъяснением, может быть поможет. Если нет, то придётся делать так, как хочет инспектор.
Но о том, что продлевают только на 3 месяца я ещё не слышала. ИГ заключил договор с работодателем, соответственно, находится здесь законно, в чем проблема продлить на год с даты въезда?
Везде свои заморочки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Осталась всего неделя до окончания МК, нет времени с ними бодаться, делаем доп. соглашение, сегодня повезу его регистрировать. Нюанс как я понял в том, что в базу вносится только договор, а допик они могут только условно зарегистрировать, как бы не отказали в этом фмс по месту регистрации фирмы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку