Миграционные вопросы

Добрый день, пикабушники.

Вижу, что довольно часто некоторым требуется помощь в разных сложных ситуациях, решила предложить свою. Больше шести лет я работаю в сфере миграционных услуг и приобрела достаточно большой опыт в этих вопросах. Работаю по Мск и МО. Если у кого-то будут вопросы в этой области (миграционный учёт, получение временного проживания, гражданства и т.д.), отвечу всем в комментариях. Никакой рекламы не делаю, могу просто дать консультацию )

Не знаю, насколько это актуально, но решила попробовать )

Комментарии для минусов прилагаются )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, проблема такая:

Не успел продлить РВП, опоздал на месяц, и теперь в ноябре мне требуется выехать из страны и после истечения срока РВП вернуться. Проблема в том, что у меня просрочен паспорт гражданина Украины \ не менял фотографию в 25 лет /. Пропустят ли меня обратно в РФ? В противном случае придётся ехать в Украину \что очень нежелательно/, а там меня моментом загребут за уклонение от службы \ после отъезда в 2014 году и повестки присылали и приходили на прошлое место прописки, хотя я отслужил еще 2010/ или того хуже отправят в АТО, где я доблестно погибну убивая правосеков.


Что можете посоветовать по этому поводу?

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Въехать по такому паспорту Вы сможете. Подать документы на РВП - врядли. Как вариант, Вы можете заехать снова по такому паспорту, сделать регистрацию и обратиться в посольство для вклеивания фото. Там же, в посольстве, можно попробовать встать на консульский учёт и подать документы на загранпаспорт.
Но, если печать РВП у Вас стояла во внутреннем паспорте, по идее, он будет считаться недействительным для Украины, так как любые печати иностранного государства во внутреннем паспорте не допускаются.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за исчерпывающий ответ. Даже от сердца отлегло. (=

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста, удачи Вам )
2
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс, РВП не продлевается, в принципе такой процедуры не существует. После РВП можно только подать доки на ВНЖ, продлить РВП нельзя. Вы ничего не путаете?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поделюсь опытом, вдруг пригодится. Так же приходилось выезжать - правда в Молдову на самолете (на поезде не получится - пересечение границы с Украиной, Беларусь так же не получится - там могут не поставить печать о въезде-выезде.).


Клерк 1 уровня в ММЦ  ( не инспектор ФМС, а первая линия - по проверке пакета документов)-  сказала, что выехать и вернуться в тот же день - неправильно и могут отказать в выдаче РВП. Так что нужно уезжать при действующем РВП, а возвращаться после его завершения.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У таких наемных работников с улицы, не плохо было бы получить ссылку на закон, в котором указано, что въезд/выезд одним днём может препятствовать подаче документов. Какой то бред. Но в случае с Сахарово, удивляться чему то - уже бессмысленно.
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и планировал сделать. 11.11 у меня заканчивается срок, и я до истечения покидаю страну, возвращаюсь 12.11. Должно прокатить.

Автор поста оценил этот комментарий

В УФМС сказали: Т.к  официального источника дохода на территории НИжегородской области у тебя так и нет, ВНЖ нельзя сделать, по программе переселения не подходишь \ кто-то говорит, что подхожу, но тут не точно/, поэтому РВП еще разок.


Я так понял, что я просто сделал бы новый пакет документов для РВП.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тонкости для участия в ППС в каждом регионе действительно свои, но, насколько я знаю, одним из обязательных пунктов является официальное трудоустройство в регионе подачи. Поэтому, я считаю, Вам отказали правомерно.
А почему не подали на ВНЖ - я не совсем поняла. Вы не обязаны работать для того, чтобы подать доки на ВНЖ. Если РВП по тому же субъекту РФ - должны были доки принять.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

После получения паспорта со штампом РВП, я сразу взял список документов на ВНЖ. Там был пункт " Справка о доходах". А без официальной работы её не получить. Опять обратился в УФМС, и там сказали, что я могу быть на иждевении у приглашающей стороны, но в таком случае ЗП должна быть не меньше двух прожиточных минимумов. Возможно меня и обманули. Времени углублённо изучать этот вопрос не оставалось \ или работаешь или не ешь /, но в инете я вычитал, что участие в ППС можно оформить в посольстве, о каком же трудоустройстве может идти речь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
то, что обозначили как "справку о доходах", может быть как 2НДФЛ, так и банковская выписка о наличии средств. В случае предоставления 2НДФЛ другого лица - Вам сказали правильно.

При подаче документов на участие в ППС через посольство, делается запрос в департамент труда и занятости для уточнения есть ли организация, которая готова предоставить Вам рабочее место. В случае, если такого подтверждения не будет, с вероятностью 90% Вам откажут.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку