8

Миграционные вопросы

Добрый день, пикабушники.

Вижу, что довольно часто некоторым требуется помощь в разных сложных ситуациях, решила предложить свою. Больше шести лет я работаю в сфере миграционных услуг и приобрела достаточно большой опыт в этих вопросах. Работаю по Мск и МО. Если у кого-то будут вопросы в этой области (миграционный учёт, получение временного проживания, гражданства и т.д.), отвечу всем в комментариях. Никакой рекламы не делаю, могу просто дать консультацию )

Не знаю, насколько это актуально, но решила попробовать )

Комментарии для минусов прилагаются )

Дубликаты не найдены

+1

Здравствуйте.

Для получения гражданства нужно подать справку-письмо об отказе от текущего гражданства. Но если по каким-то причинам будет отказ -  человек остается без гражданства?

раскрыть ветку 4
+1
Заявление о выходе из гражданства пишется у Нотариуса, нотариальнозаверенную копию отправляете в посольство своей страны, оригинал прикладываете к пакету документов при подаче на гражданство. Этого достаточно. Вышли Вы из своего гражданства или нет, не имеет никакого значения для приема документов.
Это важно, только для участников программы НРЯ.
Если же, в гражданстве РФ Вам, по каким то причинам, отказали, с вероятностью 99%, у Вас все равно останется гражданство Вашей страны, ЛБГшником Вы не станете, так как, выход из гражданства осуществляется только за подписью президента, плюс, для этого собирается определённый пакет документов. А случаев, чтобы человека лишили гражданства только по заявлению в посольство, я не слышала ни разу.
раскрыть ветку 3
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0

Спасибо.

+1

Спасибо за Ваше желание помочь.

Подскажите пожалуйста, достаточно ли для подтверждения доходов  при подаче документов для получения гражданства справки из банка о наличии депозита?

И можно ли на основании документа о наличии ВНЖ оформить ИП?

раскрыть ветку 2
+1
Смотря по какому региону будете подавать. В МСК сейчас инспекторы так зверствуют, что угадать, что им понравится, что нет - очень сложно. Если судить по закону (в котором формулировки достаточно размытые), то должно быть достаточно. Но по опыту, меньше всего вопросов задают, если есть 2НДФЛ. Если справка из банка - на кого пропадёте. Некоторые просят, чтобы в справке было указанно именно "вклад". Некоторые, плюс к этому, просят, чтобы показали движение по счёту в течение 1-5 лет, один из самых бредовых случаем, который был, у клиента попросили предоставить такую сумму депозита, чтобы сумма выплат по процентам покрывала прожиточный минимум за пять лет 🤦🏻♀️. Учитывая то, что официальных отказов они не дают, даже в суд обратиться не с чем. Нужно пробовать идти на приём к другому инспектору.
Полюс, если на гражданство подаёт квотник (тот, кто получил РВП по квоте), после пятилетнего проживания, у таких вообще часто отказываются брать документы.
Внж для открытия ИП достаточно.
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо

+1
Комментарий 2
+1
Комментарий 1
+1
Господа пикабушники, Вам было бы интересно, если бы я выкладывала новости или очередные новые требования сотрудников фмс, с которыми сталкиваюсь при подаче документов?
раскрыть ветку 9
0

Определенно. Например, многим отказали с месяц-два назад в приеме документов - т.к. люди не знали, что орган, в который подаются документы в ММЦ уже не УФМС, а ГУ МВД.

раскрыть ветку 3
0
Опубликовала пробный пост )
раскрыть ветку 2
0

да. но каждый ФМС даже  в одном городе - как отельное государство со своими требованиями)

раскрыть ветку 4
0

Определенно. многим отказали с месяц назад - т.к. люди не знали, что орган, в который подаются документы в ММЦ уже не УФМС, а ГУ МВД.

0
Безусловно. Более того, из отделения в отделение в пределах одного города требования могут меняться )

Я работаю по Мск и МО, соответственно подавляющее большинство информации имею именно по этим субъектам.
Но, так же, иногда интересно обсудить нововведения в законе, размытые формулировки, трактование закона или способы попробовать подстраховаться при подаче так, что бы: он Вам - а вот справки ещё нет. А Вы раз и достали ее из кармана. Он Вам снова - а вот без договора найма не приму. А Вы РАЗ и достали из другого кармана )))
раскрыть ветку 2
0
Предложение о помощи ещё актуально?)
0

Здравствуйте. Знакомому отказали в приеме документов на гражданство - т.к. нет справки о том, что не гражданин одной из стран СНГ (он родился в столице этой страны в СССР) - но в консульстве это страны сказали, что не могут выдать такую справку т.к. он не гражданин. Как быть в таком случае?

раскрыть ветку 8
-1
Какие основания для подачи документов на гражданство? 5 лет проживания по виду, брак, программа носителей русского языка? Какое гражданство сейчас и где подаетесь? Или он ЛБГ?
раскрыть ветку 7
0

Основания  - брак. Гражданство Израиль - но рожден был в Баку (АССР) - поэтому требуют справку от Азербайджана, что он не состоит в их гражданстве.

раскрыть ветку 6
0

Здравствуйте, еще вопрос.

В случае получения гражданства РФ меняются ли документы, которые были получены ранее (свидетельство о браке, рождении детей)? В них нет отчества и гражданство другой страны.

0
Сестра беларуска, получила ВНЖ,через сколько может подавать на гражданство
раскрыть ветку 3
0
Если не появится иное основание - через 5 лет проживания по виду.
раскрыть ветку 2
0
Спасибо,а то говорили,пол года и подавай
раскрыть ветку 1
0

Порядок продления миграционной карты граждан ЕАЭС на основании трудового договора можете подсказать?

раскрыть ветку 6
0
Если продлеваете на адрес ЮО: Ваш работодатель, либо Вы по доверенности, приходите в фмс по месту регистрации фирмы, предоставляете заполненный бланк миграционного учета, копии паспорта, МК регистрации, если есть, т/д и уведомление о приёме. Помимо новой реги Вам должны поставить штамп о продлении на обратной стороне мк. В некоторым фмс требуют так же заявление о продлении от работадптеля (уточнять лучше на месте)
раскрыть ветку 5
0

Спасибо! Работодатель уведомил о заключении трудового договора фмс по месту регистрации фирмы. У меня на руках договор, МК и уведомление о прибытии, с этими документами я пошел в свой фмс и там меня отфутболили (спасибо свежему указу ВВП, сотрудники там все в "мыле" и не особо настроены на диалог) сказали сделать доп соглашение к договору с датой окончания иначе продлевать надо будет каждые три месяца. И вообще продлевать МК мне должен работодатель в районном фмс и только потом я должен продлить у себя по месту регистрации. Горячая линия гувм мвд ясности не внесла ;(

раскрыть ветку 4
0

Здравствуйте, проблема такая:

Не успел продлить РВП, опоздал на месяц, и теперь в ноябре мне требуется выехать из страны и после истечения срока РВП вернуться. Проблема в том, что у меня просрочен паспорт гражданина Украины \ не менял фотографию в 25 лет /. Пропустят ли меня обратно в РФ? В противном случае придётся ехать в Украину \что очень нежелательно/, а там меня моментом загребут за уклонение от службы \ после отъезда в 2014 году и повестки присылали и приходили на прошлое место прописки, хотя я отслужил еще 2010/ или того хуже отправят в АТО, где я доблестно погибну убивая правосеков.

Что можете посоветовать по этому поводу?

раскрыть ветку 11
+2
Въехать по такому паспорту Вы сможете. Подать документы на РВП - врядли. Как вариант, Вы можете заехать снова по такому паспорту, сделать регистрацию и обратиться в посольство для вклеивания фото. Там же, в посольстве, можно попробовать встать на консульский учёт и подать документы на загранпаспорт.
Но, если печать РВП у Вас стояла во внутреннем паспорте, по идее, он будет считаться недействительным для Украины, так как любые печати иностранного государства во внутреннем паспорте не допускаются.
раскрыть ветку 2
0

Спасибо за исчерпывающий ответ. Даже от сердца отлегло. (=

раскрыть ветку 1
+1
Плюс, РВП не продлевается, в принципе такой процедуры не существует. После РВП можно только подать доки на ВНЖ, продлить РВП нельзя. Вы ничего не путаете?
раскрыть ветку 7
+1

Поделюсь опытом, вдруг пригодится. Так же приходилось выезжать - правда в Молдову на самолете (на поезде не получится - пересечение границы с Украиной, Беларусь так же не получится - там могут не поставить печать о въезде-выезде.).

Клерк 1 уровня в ММЦ  ( не инспектор ФМС, а первая линия - по проверке пакета документов)-  сказала, что выехать и вернуться в тот же день - неправильно и могут отказать в выдаче РВП. Так что нужно уезжать при действующем РВП, а возвращаться после его завершения.

раскрыть ветку 2
0

В УФМС сказали: Т.к  официального источника дохода на территории НИжегородской области у тебя так и нет, ВНЖ нельзя сделать, по программе переселения не подходишь \ кто-то говорит, что подхожу, но тут не точно/, поэтому РВП еще разок.

Я так понял, что я просто сделал бы новый пакет документов для РВП.

раскрыть ветку 3
0
Проконсультирую по поводу получения Российского водительского удостоверения для не граждан РФ законно пребывающих на территории России
раскрыть ветку 2
0

Здравствуйте. Выдаются ли права на основании документа на ВНЖ? Если да - какого они вида? Общероссийского?

раскрыть ветку 1
0
Приветствую, да, обычные ву рф образца, так же у вас останутся и ваши ву.
Я могу оказать посильную помощь в очень, очень быстром получении их, но необходимо однократное присутствие. СевКавКубань.
0
С детства проживаю на территории одной из стран СНГ, но являюсь гражданином РФ. В подтверждении получил заграничный паспорт в посольстве. Скоро буду проездом в Москве и хочу оформить общегражданский паспорт. Из сайта госуслуг понятен список документов, но не ясно нужна ли мне регистрация и заберут ли загранпаспорт до выдачи общегражданского. Через 2 дня нужно будет в Армению, паспорт будет нужен.
раскрыть ветку 2
0
По поводу регистрации - это на усмотрение инспектора, могут попросить регистрацию, могут попросить договор найма, могут ничего не попросить.
З/п у Вас не заберут.
После приёма документов, будут делать запрос туда, где Вы получали з/п, по срокам рассмотрения - до 4-х месяцев
раскрыть ветку 1
0
Спасибо!
0
Очень актуально! Скажите, а не планируется миграционная льгота в ближайшее время для жителей ЛДНР?
раскрыть ветку 12
0
Сейчас жители ДНР/ЛНР получают временное убежище достаточно просто, больше никаких льгот нет. Так же, можно попробовать подавать заявление на квоту для получения РВП в общем порядке. С первого раза, конечно, врядли, но слышу, что многие за год получают все таки квоту.
раскрыть ветку 11
0

Я сколько раз не интересовался, все разы мне отвечали что квот на получение РВП в Мск нет(

раскрыть ветку 1
0

многим в этом году отказывают в В.убежище (краснодар). И аттракционы с квотами устраивают. Весь край подает на квоту в одном ФМСе. в Москве тоже так?

раскрыть ветку 8
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: